Регистрация: 17.06.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали с 31 мая по 14 июня с двумя детьми 10 лет...

Отдыхали с 31 мая по 14 июня с двумя детьми 10 лет и 9 месяцев. Сразу хочу отметить, что питания для самых маленьких в отеле нет, хотя отдыхающих с маленькими детьми до года очень много, берите все с собой, мы так и сделали и проблем не знали. В отель приехали в 14-00, заполнили анкету, нам одели зеленые браслеты, они дают ряд преимуществ- посещение ресторанов аля карт в неограниченном количестве, продление номера бесплатно до 20-00, принесли в номер корзину с фруктами, зеленый браслет можно получить если вы уже отдыхали в Египте в отелях Пегаса и не обязательно в Дессоле. Номер оплачивали с видом на море, такой и получили во втором корпусе 2215. Номер нормальный, двухспальная кровать, кровать для старшего ребенка, для малыша принесли кровать манеж. В номере все исправно работало все 14 дней, убирали нормально, делали фигурки из полотенец, за исключением полов, моют плохо, полотенца меняют каждый день, постель по запросу (снимаете постель, кидаете на пол) чаевые оставляли всегда по 1 баксу. Второй корпус по моему мнению самый удачный, справа и слева от него бассейны, рядом бар, ресторан, все очень близко. Территория отеля большая, зеленая, красивая, есть где погулять. Обязательно рекомендую прогуляться по набережной до фонтанов, красота неописуемая, фонтаны работают с 19-00 до 23-00. Персонал вежливый, улыбчивый, никто не приставал, всегда отвечали на поставленные вопросы, правда на ломанном русском. Обслуживание тоже нормальное, убирали со столов и накрывали приборы быстро, никто не выхватывал тарелки из под носа, всегда были свободные столы на завтрак, обед и ужин.

Питание: Стандартное для Египта. На завтрак яйца во всех вариантах, выпечка, масло, сыра, йогурты, мюсли, сосиски, лепешки с разными начинками, оладьи и т.д. Обед курица, говядина, рыба, различные гарниры, фрукты, тортики, сладости. Ужин по той же схеме. Все очень вкусно. Не рекомендую брать готовые закуски и овощной салат. Есть отдельно порезаны огурцы, помидоры, перец и тд., поливаете оливковым маслом и тот же салат получается. Доча у меня отравилась овощным салатом, день лежала в номере со всеми вытекающими последствиями. Хорошо, что лекарства были с собой, поэтому быстро встали на ноги и продолжили отдых. Лекартсва тоже рекомендую взять с собой, особенно если планируете отдых с детьми. Поэтому и снизила оценку за питание. А в общем все отлично, если есть разборчиво, как мы привыкли в России, либо курица, либо мясо либо рыба на обед или ужин, а не все сразу в одну тарелку и в один желудок за один прием.

Море и пляж: Море классное, подводный мир не богат, но посмотреть есть на что. Заход плавный, я бы даже сказала сильно плавный, особенно часов с 9 утра начинались отлывы, так можно было почти до буйков дойти, к обеду прилив, тогда нормально. Пляж чистый, убирают постоянно, везде мусорки, пепельницы. Еще бы наши граждане умели пользоваться этими вещами, тогда пляж был бы в идеальном состоянии, на всей отдыхающих уборщиков не хватит при всем желании.

Шезлонгов хватало на всех, свободных было ну очень, очень много!!!!

Заход в море только в тапках. С собой везти не обязательно, купили там по 7 долларов, просили 15, торгуйтесь. В России как минимум 800 рублей.

Бар на пляже: Это самое печальное!!!!! Пиво наливали в одноразовые стаканчики грамм по 150-200, но это еще цветочки, когда стали наливать в пластиковые стаканчики большей массой, мы поняли, что лучше два раза сходить за пивом в одноразовых стаканчиках. Пластиковые не мыли, а споласкивали холодной водой, я лично видела как мыли, без губки, без моющего средства, просто раз два под водичкой и все. И когда пьешь из такого стаканчика, он либо водкой, либо рыбой либо еще чем нибудь пахнет, жуть, Это самый огромный минус для отеля 5 звезд!!!!!!

Мороженое с 12 до 16 на пляже, брала белое, шоколадное, вкусное. В лоби баре можно в любое время суток поесть мороженое.

Анимация: Молодцы, умнички! С утра народ поднимали на клубный танец, гимнастику, степ аэробику и другие различные игры, скучать не давали, я сама не участвовала, малыш не отпускал, но видела со стороны и было огромное желание потанцевать. Зажигали как надо. На вечернее шоу тоже не ходили, а вот ребенок наш старший регулярно посещала и была в восторге. Мы предпочетали бар на улице, там очень хорошо поет девушка, очень приятно было ее слушать. Бармены в баре молодцы, на второй день уже знали какой напиток я предпочетаю, приносили за столик, не успевала выпивать несли еще. Оставили пару раз по доллару. Они чаевые конечно любят, да и кто их не любит, в России мы же тоже ходим в рестораны и тоже оставляем чаевые не задумываясь, причем намного больше ну и почему бы там не оставить.

Хотела отметить честность персонала: У меня в номере всегда лежало золото в тумбочке, ничего не пропало, у мужа баксы в куртке, забыли часть переложить в сейф, тоже все на месте, а вечером в день отлета, после ужина ребенок оставила свой рюкзачок с пиеспишкой на столе, вспомнили минут через 30, вернулись подошли к столику, нет, тут же подошел официант, провел нас за рюкзачком, попросил проверить все ли на месте, помнили же они кто за этим столиком сидел и что это именно мы забыли.

Валюта: Берите доллары с запасом. Банкомата в отеле нет, есть на набережной, выдает только Египетские фунты крупными купюрами, с разменом и сдачей целая проблема.

Напитки: Соки юпи, в титрапаках нет, коктейли делают со спрайтом и юпи, красиво конечно, но не вкусно. Пиво слабенькое, но это и хорошо, если чуть крепче, с утра все будут валяться на плаже в состоянии не стояния, а так в качестве прохладительного напитка в самый раз. Вино белое нормальное, только его и пила. Про другие напитки сказать ничего не могу. Муж пару раз пил ром с колой.

Спа салон: По пляжу ходит девушка Ольга, рекомендую брать у нее, она скидки делает и все подробно объяснит. Мы брали турецкий хамам, все четко, пилинг тела, потом массаж стоит это удовольствие 45 баксов. Клеопатра дороже, моей подруге не понравилась. Брали 4 массажа по 25 баксов, массаж конечно супер, как и всегда в Египте, это они умеют делать на все 100%, продолжительность 50 минут, можно выбрать мальчика или девочку массажиста. Есть неплохой тренажерный зал, бесплатно.

Рекомендации отелю: Соки в титрапаках. В 2009 году отдыхали в Гранд Азуре, 4 звезды, там и то были соки в титрапаках. Улучшить мытье посуды в баре на пляже, вы же на Российском рынке заявлены как 5 звезд, а посуда в баре на пляже не тянет даже на 2 звезды.

Рестораны Аля карт: Были во всех кроме монгольского: Больше всего понравился турецкий!!

Ну вот вроде и все! Приехали и уехали с хорошим настроением, загорелые, отдохнувшие. Берите и вы хорошее настроение в чемодан, улыбку на лицо и в путь!!!!! Будут вопросы пишите на почту, с удовольствием отвечу.

Добавлено 17.06.11 16:49 (6 733 символов в тексте)

17:20 17.06.11

Ирина здравствуйте, а какой ресторан вам показался самым острым?:)

20:38 17.06.11

Ирина, большое спасибо за информацию!
А я в прежних отзывах читала, что если едешь в отель сети Dessole, то помимо прочих бонусов, номер с видом на бассейн - бесплатно. Вы зачем за него платили-то? Не знали???
Мне бы хотелось, чтобы, кстати, при оплате номера с видом на бассейн давали зелёные браслеты )). Мы в Dessole раньше не отдыхали, собираемся оплатить такой номер... Эх, браслетики бы ещё ))
Относительно пластиковых стаканов в баре на пляже. А Вы точно, на 100% видели своими глазами, как стакан ополаскивают под струёй воды и ТУТ ЖЕ в него наливают следующим? Просто в Цитадели (где мы отдыхали) такая же система в барах: ополаскивают слегка, а потом - в посудомоечную машину складывают (они встроены прямо под стойкой бара)... То есть, ополаскивание - это лишь этап... А некоторые туристы в отзывах тоже возмущались, что практически не моют )))

20:47 17.06.11

Мексиканский!

20:58 17.06.11

При оплате номера, а это было в апреле, мы конечно же не знали про зеленые браслеты, мы вообще не отдыхали раньше в сети Дессоле, просто отдыхали в отелях пегаса, а в анкете вопрос поставлен именно так, отдыхали ли вы в Египте в отелях пегаса,мы отметили, что отдыхали, нам дали зеленые браслеты. При наличии зеленых браслетов должны дать номер с видом на море и бассейн, одно из преимуществ.Мытье стаканов видела в живую, своими глазами, наливала чай и увидела как их моют и тут же выставляют в бар для пива, пасудомоечной машиной там даже и не пахнет, была в шоке.

12:47 18.06.11

Мы тоже отмечали, что с Пегасом в Египте отдыхали, но браслеты нам дали желтые. Мы вобще не знали, что от цвета браслета что-то зависит (кроме детских).

13:39 18.06.11

Здравствуйте Ирина! Скажите, как в отеле с анимацией для детей? Есть ли водные горки? Хотим поехать в Египет отмечать новы 2012 год, поэтому к выбору отеля подходим разносторонне.

10:22 20.06.11

А можно узнать глубина моря сразу или мелко придется идти?

10:49 20.06.11

А можно узнать глубина моря сразу или мелко придется идти?

13:42 20.06.11

Детская анимация есть, детишки бегали с разрисованными мордашками, в мини клубе не были, моей старшей 10 лет, уже не интересно. Есть детская дискотека, потом мультики показывают пока идет взрослое шоу, но моя смотрела шоу, на мульт не ходила, есть водные горки, две взрослые, две детские, детские лет до пяти, потом конечно уже не интересно, а взрослые самый самолет начиная лет с 7. Детей было очень много, поэтому все проходило очень весело.

13:44 20.06.11

Заход в море очень пологий, когда отливы можно почти до буйков дойти, когда приливы получше, но метров 10 идти надо чтобы поплыть.

Все отзывы irinad (1)