Отзыв об отеле Solim Inn (отель был переименован 01.11.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

2.7

вчера вернулись с отеля.До отпуска читала много отзывов об...

вчера вернулись с отеля.До отпуска читала много отзывов об отеле. Попробую теперь написать свое мнение. Итак.

Размещение. Абсолютно все, в том числе и мы, по приезду ошарашены ужастным состоянием комнат, ругаются на ресепшене о переселении в другую комнату. Мы приехали с мужем вдвоем, дали нам номер с раздельными кроватями, на ресепшене очень грубая молодая девушка с белорусским акцентом сказала, что номер с двуспальной кроватью надо было заказывать в туагенстве и дополнительно оплачивать.На все вопросы наши она отвечала только после того как ответит кому то в однокласниках. Когда мы попросили пригласить управляющего, она куда то позвонила, прокричала в трубку что-то типа "Пошел ты козел, достал меня уже..." и сказала что управляющего нет. Потом мы пригласили гида нашей туроператора. С ней попытались договориться хоть о чем то и нам сдвинули две кровати, точнее матрацы, т.к. сама кровать это два матраца стоящих друг на друге.Душ грязный у нас был, камень на кафеле, НО на утро следующего дня по приезду просто забиваешь на номер, одну пару с ребенком пересилили на утро по сильным требованиям и ругани. Нужно очень долго и настойчиво просить, настаивать, ругаться тогда получится, но это если у вас есть желание это делать.

Питание. Меня устраивало, даже очень. Да мяса маловато, но бывает курица, котлеты, колбаса на завтрак. Да завтрак однообразный:несколько видов колбасы, сыра, хлеб, разное варенье, мед, яйца, бывает каша или омлет, кукурызные хлопья с молоком, помидоры и огурцы, масло сливочное. И так каждый день. Но меня вполне устраивало. Очень нравились обеды и уины, много вкусного, различные овощи, нет никаких испорченных продуктов сльно залитых майонезом, майонеза вообще нет, только соусы из сметаны (очень вкусные).

Персонал. Отдельное спасибо Марине с ресепшена, это единственный человек который там работает, воспитан и делает по-возможноти всё что от нее возможно, никогда никому не нагрубит. Но на ресепшене Марина не каждый день. Уборщицы убираются очень плохо, в основном только кровать заправляют, пол грязный, протирают в середине и всё. Самое главное и самое клевое в отеле это официанты, их примерно 5-6 человек. Это настолько жизнерадостные люди, приветливые, они всегда всем улыбаются, разговаривают (по русски как могут но понятно), дарят детям мороженое, никогда никто не наругал ребенка который мешал, а детей в отеле очень много, думаю 20% из всех отдыхающих. В общем ОГРОМНОЕ спасибо персоналу кухни и бара, благодаря им прибывание в отеле становилось лучше.

Экскурсии. У гидов оооочень дорогие. Пугают серьезно тем что на улице покупать нельзя, в отель не привезут, яхты утонут, мед.страховка не оплатит ничего, деньги с нас вытянут и т.п. В общем реально страшно, поверьте - сработает. Но мы (хотя и были первый раз за границей) решили не переплачивать. И попробовали съездить от уличного туроператора называется "Yunauа" (Юная), это как выйдешь с отеля налево и примерно 3-4ый павильончик. Там есть Ахмед, класный парень, ему лет 28-30. Мы несколько раз заходили после экскурсий к нему в офис, пили чай и делились впечатлениями. Нисколько это не опасно, и автобусы все комфортные и с кондиционерами (хотя гид вм скажет обратное). Брали экскурсию в Кекова-Мира (25 долл.с человека) у у нашего гида 55 с чел. и Памуккале (35$) гид предложил за 90$. сравнивайте и решайте сами. Автобус мерседес, забирал нас от отеля и привозил туда же. В экскурсию уже включен обед, это настоящий обед - шведский стол,только напитки сам покупаешь, это примерно сок-1 долл. (свежевыж), пиво 3. Русскоговорящий гид рассказывает про страну всю дорогу и туда и обратно. Мы остались очень довольны качеством экскурсий, очень рекомендуем это агенство. Еще говорят серьезное крупное агентство - Ginza Trаvel, (из отеля сразу первое справа), не брали там, но вроде надежное. Про другие слышала не очень хорошие истории, хотя может это и неправда.

Пляж. Говорят 250м до моря. По приезду скажут: "Да до моря 250м, если идти до моря напрямик (а там чужой пляж), а до нашего пляжа подальше"...И знаете, значительно по-дальше, примерно 750-800 м. может чуть по меньше, но далековато. Утром после завтрака там как в муравейнике, мы утром лежали у бассейна, а вот уже после обеда часа в 2- шли на пляж, тогда там куча свободных мест, выбирай лежак в любом месте. Если сильно печет ложились под теном. Пляж чистый, море тоже прозрачное, мусора не было.

Анимации можно сказать нет.С детьми примерно 1 час в день.Но дети сами находили чем заняться, они все бегали кучками, и все друг друга знали. Нам анимация и не нужна была.

В общем впечатление, если не брать в расчет номер положительное, но это в целом об отдыхе. У отеля я считаю нужно менять управляющего. Если вы едете провести время на пляже, море, экскурсиях, а не в номере отеля можете ехать. Но я не считаю что этот отель-цена качество, дорого для него, не больше 17 ну максимум 20 тыс на человека на 10 дней можно отдать, мы отдали больше, поэтому считаю что переплатили и прилично. Жалею, что выбрали этот отель. Его можно выбирать как эконом вариант (если он действительно эконом), тогда всё нормально и не жалко денег. Хотя я не избалована, и не скажу, что разбалована сервисом. В общем надеюсь мй отзыв вам поможет сделать выбор.

Добавлено 17.06.11 17:10 (5 261 символов в тексте)