Регистрация: 23.04.14
Читательский охват:
июне 2011
30.05.11 - 12.06.11

Отдыхала с детьми 7 и 10,5 в отеле Сапфир (Сафир) резорт...

Отдыхала с детьми 7 и 10,5 в отеле Сапфир (Сафир) резорт и СПА 5* с 30мая по 12 июня2011. Возможно, бывалые, кто привык к 5* и роскошным отелям, найдут недостатки. Мы с подругой (тоже с детьми), как ни старались, не нашли ни одного.Высокое качество обслуживания! Красота!Отдых получился потрясающе удобным!

Итак:

Оператор Корал- тревел. Трансфер и туда и обратно без проблем и задержек, аккуратно и вежливо. Рекомендую выбирать рейсы самолетов (если возможно) так, чтобы вы прибывали в отель в 14.00 и позже (до 19- начала ужина)- иначе будете до 14.00 сидеть хоть с 9 утра, ждать часа заселения, что неприятно ( мы такую картину наблюдали, нам в этом отношении повезло – в отеле были ок. 14-30). Отель в рекламе честно об этом информирует. Пусть пропустите обед (поешьте шаурмы на стоянке автобуса по дороге в отель- вкусно, ничего ни с кем из нас не случилось), поедите в барах при пляже , зато сразу с автобуса- в номер и в душ. Освободить номер надо в 12.00 в день выезда . При этом отъезд был в 19.20. В отеле это проблем не составило- мы собрали вещи заранее, утром откупались и отзагорались, сдали вещи на хранение, пообедали, снова наплавались, сходили в сауну, в СПА центре помылись, отсушились, переодели детей и оделись сами, поели в баре и в 19.20 выехали без усталости и проблем- отель создан так удобно, что вам не трудно и без номера чувствовать себя несколько часов уютно ( разве что только как с маленькими грудными детьми- не знаю).

Отель для семейного отдыха, с детьми, с немолодыми родителями. Но и молодежь тоже не скучала. Сам отель впечатляет , красив, современный, удобный. На первой линии. Достаточно большой пляж. Номера красивы, чистые, удобные. Убирают хорошо( не забудьте оставить чаевые). Вид из окна- как на картинке в рекламе! В первый же день договоритесь при заселении, куда будут выходить ваши окна-1) на море- красотища, но вечером шумновато до 23.00- дискотеки и вечеринки в нашем и соседних отелях, впрочем, нам с детьми совсем не мешало;2) на другую сторону- тихо (улочка тихая, неоживленная, но вид уже не совсем тот). Ребята на рецепшене сговорчивые, естественно не даром, но вполне вменяемые. Мы ругаться не пробовали, говорят, если ругаться- переселяют из неудобных номеров с видом на свалку, но это как вы решите. Нам было дешевле вступить в переговоры.

Есть бассейны на любой вкус. Отличный вход в море как для детей и плохо плавающих чайников, так и для асов и водоплавающих. Кухня- м-м-м! Еда отличная по качеству, вкусу, выбору . Куча фруктов, овощи всегда, мяса вдоволь ( говядины немного).Никаких претензий к питанию. А раз в неделю- турецкая ночь, национальная кухня, праздник и вообще- вострог ! Насчет детского питания- вопроса не знаю, дети уже большие, но отварные овощи были ежедневно, небольшое детское меню тоже. Ресторан а-ля-карт- особых чудес не ждите от итальянской кухни. В общем ресторане много еды повкусней. Остальное (рыбный, османский рестораны)- не были.

Аниматоры работают как заведенные.Игры, вечеринки, представления, с детьми, взрослыми, фитнес на траве, степах, в воде и т.д и т.п. Детей много, разного возраста, от младенцев до подростков. Всем хорошо. Хорошо отдыхать с детьми от 3 лет до 9. Постарше 9- нужна компания- анимация все-таки детская, на подростков не рассчитана, и взрослая.

В отеле в основном немцы и русские, живущие в Германии. Ведут себя порядочно. Отдыхать приятно.( Соотечественники, уж извините.)

Сауна, бассейн с холодной водой при ней, тренажерный зал для старше 14- все действительно бесплатно, хоть ежедневно. На СПА сходили во второй день. Приятно, чисто, вышли совершенно счастливые после 1,5 часов пилинга, пенной ванны, массажей маски и проч. ( кстати, аж 59 долларов, но дело стоило того). Только девушкам рекомендую попросить для работы с вами девушку- приятно и никаких вам стеснительных прикосновений. Все очень профессионально и качественно. Остальное осилить не могли. За ваши деньги- любой каприз.

Персонал отеля весь до единого сюсюкается с детьми, улыбается, вас приголубит всячески. Мы не встревали в конфликты- никаких трудностей не встретили. Если туркам улыбаться и запомнить хоть чуть-чуть по турецки, хоть пару слов- они не станут вам портить настроение и отдых, наоборот, постараются вам это все улучшить максимально возможными способами.

Рынок рядом, хоть каждый день ходите, смотрите, торгуйтесь, покупайте, или не покупайте. Продавцы навязчивы до ужаса, терпите и торгуйтесь, если вам нужна покупка.

У гидов реклама- фабрика сладостей на обратном пути- ерунда, все дорого, самим не выбрать, расфасовано. Лучше приглядите лавку почище на рынке, сторгуйтесь в продавцом за 8-10 долларов за КГ и берите что по вкусу- лучше, чем на фабрике. Взяли сладости за день до отьезда и едим- не нарадуемся. Текстиля полно на рынке, там можно торговаться. В магазине, куда завез нас гид- дорого, цены фиксированы. Если оценить ассортимент- можно, покупать- решайте сами.

С экскурсиями отдельная история. Гиды все попались турки русскоговорящие. Уши устали слушать, несмотря на их старательность. Поездки все-таки утомительные, кормят на порядок хуже, чем в отеле. Выбирайте осторожно. Детям осилить большие поездки трудно. А так- Турция красива, есть на что посмотреть, турки гордятся своей страной.

Гид КОРАЛ-тревел (Самир) в первый день поработал хорошо, все рассказал. Затем постарался впарить максимум экскурсий. Больше мы его не видали ( правда, нам он и не был сильно нужен).Телефон оставляет. Звонить не пробовали.

Можно , кстати, оставить свою сим- карту, и переписываться СМС. У нас ( оператор-«Ю-тел») 15 рублей за СМС и все спокойны, что вы добрались и живы-здоровы. Звонить особо не было необходимости. Если у вас другие потребности в связи- выбор опять-таки за вами.

Сделайте копии документов, носите с собой в экскурсиях .Прочтите памятку туристам. И неожиданности будут сведены к минимуму.

Постаралась рассказать обьективно. Чтобы читая отзыв, вы принимали решение взвешено.

Но готова крупными буквами написать

Сапфир резорт и СПА 5*- отличный отель, прекрасный отдых!

Добавлено 18.06.11 22:44 (6 025 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)