Регистрация: 19.05.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отель очень интересный. Начался , правда, наш отдых почти...

Отель очень интересный. Начался , правда, наш отдых почти анекдотически. Подъезжая, трансферный гид нам сообщил:

-Не пугайтесь, если услышите взрывы. Это дорогу делают (это при том, что война совсем недалеко!)

и

-Если вас попытаются поселить за территорией отеля - ни в коем случае не соглашайтесь!

Мы были в шоке.

Приехали часа в 2 ночи. Нас поселили в номер large. Кажется, 46 метров. С ванной, с высокими потолками даже с лепниной (на манер сталинских домов). В номере на троих было реально 5 спальных мест: двуярусная кровать, двуспальная кровать и односпальная кровать. Отдельный кондиционер. Холодильник. Телевизор. Фен и т.п. И выход на...даже не балкон, а веранду метров 50 площадью. веранда на двоих с соседним номером. Кстати, рекомендую 10-ый корпус - тихо, надо помещениями спа, врача и тренажерного зала, подальше от анимации. И номера 1029 и 1030. Мебель старая, но добротная, деревянная. Что еще понравилось в номере: был тазик постирать белье и сушилка для белья. Удобно. Но! Вот это стало полной неожиданностью - не давали одноразовых шампунчиков, гельчиков, лосьенчиков. Правда, недалеко был магазин и мы купили.

Уборка нормальная. Мы привычно оставляли доллар ежедневно (+ 15 долларов за отдых - не те деньги, чтобы жалеть). Уборка могла быть и лучше. Генеральную делают только перед новыми гостями. Так полы помоют и постель перетрясут. Лебедей делали, но не каждый день.

Территория отеля очень уютная, довольно большая. Много, очень много растений. Старые, большие, ухоженные. Несколько шелковиц на территории - очень вкусные!

Много аниматоров. Больше, чем раньше мы отдыхали. Но ненавязчивые. Вечерняя анимация очень громкая и до 12 ночи. Поэтому не соглашайтесь на номера с видом на сцену. Я не знаю, как там люди жили.

Детская анимация нам не понравилась. Нам сразу сообщили, что вот сейчас они поиграют, потом пойдут "рисовать песком" - "с вас 10 баксов". Но детская площадка большая, все карусели работали. Ребенок (8 лет) там целыми днями пропадал.

Еще одно обиталище ребенка - гейм-клуб. 3-4 доллара стоил час игры на компе или на плей стейшн. 1 доллао настольный хоккей. 5-6-7 долларов мы тратили ежедневно.

Был интернет везде! Кайфово было в номере по скайпу с родственниками общаться.

Еда. Турецкая. Не было питьевого айрана и турецких блинов (гюзлеме?). Зато был в 12 дня гриль на пляже. Почти шашлык. Чаще всего куриные крылья. Мы зачастую там ели вместо обеда. В ресторане готовили на наш вкус хорошо. Но мы любим, когда недосолено и недожарено. И сделано очень просто. Перцы гриль какие-нибудь, йогурт, люляшки. Нам нравилось! Порадовала вода в любом количестве в холодильниках в поллитровых бутылках (спокойно можно было брать с собой и т.п.). В кофейных автоматах был кофе и чай, а хотелось кофе, какао и мокачино. Какао не то чтобы не хватало, но первый раз его не было в турецком отеле.

Персонал был еще не измученный. Все таки начало сезона. Приветливый. Ненавязчивый. И что радовало, нас не пытались застроить. Хотели мы обедать не в ресторане, а внизу в кафе под навесом - никто нас не гонял. Еду кто-то носил даже в номер, но мы не любители.

Лес вокруг - без мачете делать нечего. Мы с мужем любители по лесам пробежаться. Но там на полметра не войдешь вглубь леса. Джунгли! По пути к морю (420 шагов, ровно 7 минут, по ночам дорожка освещается) всегда наблюдали крабов (они живут в норах, совсем мелкие), я видела змею. Много лягушек пело. Но ни одна живность на дорогу не вылезала. Им и в лесу- в болоте не плохо было. Болото! Мангровый лес у отеля плавно переходи в болото. Все ничего и болото нас не трогало. Но после заката солнца в безветренную погоду на ужине комары нас ели заживо. Наши фумигаторы НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Ни москитолы, ничего! Брали местные. Но тоже не сильно. Это пожалуй единственно что.

Про дорожку - она ведет от отеля к морю. На пляже устраивается дискотека. Плохо, что поздно, после 12 часов уже. И...было забавно наблюдать, как девочки по этой дорожке через болото шкандывали на каблуках. Место не тусовочное! Не гламурное ни разу! Не надо сюда ехать ради курортных романов, "себя показать, на людей посмотреть". Увидите только аниматоров.

Море. Галька, мелкая галька, крупная галька и песок. Море было спокойное. Глубина самое то. Не мелко и не обрыв сразу. Нормальный вход. Пляж полностью оборудован. На пляже растут эвкалипты. Мы рвали листья и дышали (ингаляция!)

Слева от пляжа если идти целый день, то наверно можно прийти в Фетхие. Реально ничего нет. Зато вдоль берега можно насобирать ракушек и увидеть крабов и я находила черепашьи яица. Туда уходят загорать нудисты.

Справа если пойти, то пройдете мимо второго отеля на побережье Туана Парк и дальше будет очень красивое место. Песочный пляж. Шикарные виды. Шикарные скалы. Вдоль скалы можно пешком идти по морю. Если идти не быстро, то увидите донных рыб (типа камбалы), просто рыбешек, крабов мелких на скалах. На самом пляже смотрите под ноги. Он тоже весь в крабьих норах и следах от крабов. На скале шикарный кедровый лес.

На экскурсии не ездили. Некогда было )

Ездили в Фетхие. Обычный рыбацкий поселок. Ценник дорогой.

Отель для любителей дикого, но при этом комфортного отдыха. Для тех, кто устал от людей. Кто любит гулять и вообще любит природу. Кто отдыхает наедине с природой.

Очень хорош! И очень необычен для Турции.

Закаты почти африканские

В эти бухточки можно дойти пешком по морю. Но до скал километра 2 справа от отельного пляжа.

Краб на берегу.

Хозбыт дорожка за отелем

Непроходимые джунгли

Каяки и катамараны давали совершенно бесплатно

Вход в море. Вид.

Добавлено 19.06.11 03:28 (5 283 символов в тексте)