Регистрация: 19.06.11
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июне 2011
09.06.11 - 17.06.11

3.7

Отдыхали в этом отеле с 9.06 по 17.06.2011.В Турции 4 раз...

Отдыхали в этом отеле с 9.06 по 17.06.2011.В Турции 4 раз. 4 взрослых и 2 детей (5 лет). Туроператор "Туртесс" (нормально).

Заселили как и положено в 14.00, в номер с видом на море без каких-либо доплат! (в путёвке было ROH). Тут кому как повезёт. Номер отличный. Всё как на фото. Постель и полотенца меняли каждый день. Для ребёнка - раскладное кресло. Доллар оставляли не для лебедей на кровати, а в благодарность за труд людей.

Территория: ОООчень маленькая. Зелени практически нет. Но все чистенько, постоянно убирают.

Питание: Я не придирчивая, главное чтобы было чем ребёнка накормить. Голодными не были,но всё очень однообразно изо дня в день. Мясо в разных вариациях постоянно (индейка, курица), много рыбы,один раз были креветки и кальмары в виде тушёной бодяги. Много овощей,солений. Сладости не порадовали, из фруктов апельсины(очень много и очень вкусные),грейпфруты, яблоки, бананы, безвкусные персики. В общем стандартное турецкое питание. Коктейли в лобби, амфитеатр- баре и в айриш-пабе. Есть ранний завтрак с 24.00 до 6 утра (бутеры,чай кофе,фрукты).Гурманам однозначно не сюда. Разделение на немцев и... остальных...присутствует, но не напрягает.

Желательно приходить к началу обеда и ужина, если не хотите ждать свободных мест. Официанты хорошо работают,но не успевают сервировать столы. Тарелки всегда в мыльных разводах,стаканы бывают плохо помыты.

Анимация: стандартная нормальная турецкая анимация для взрослых. Согласна с предыдущими отзывами - куча развлечений. Горки работали 4 часа в день - хватало с головой. Вечерняя анимация никакая, скучная. Детская диско однообразная и музыка из колонок орала так, что рядом нельзя было стоять...бедные дети. Днём детской анимации не наблюдалось.

Море, пляж: вход в море - галька. Море только 3 дня отдыха было чистым и спокойным. Рыбки к пирсу приплывали. Остальные дни штормило и приносило говняшки на берег в виде бытовых отходов. Даже круг от унитаза видели. В эти дни убирали лежаки на пляже и войти в море можно было только с платформы. Лестница в море очень стрёмная!!!! Ступеньки из двух ржавых труб, скользкие,в некоторых местах лестницы шатаются. С маленькими детьми и пожилым людям вообще не реально спуститься.

Лежаки занимают до 8 утра, потом можно 1,2 найти в разных местах. Ещё в последние дни появился на пляже и в море возле берега - мазут!!! Так и не определили откуда )))

Wi-fi - это отдельная тема. И-нет там типа есть, но на самом деле его не реально словить. Таких проблем с интернетом не встречали ни в одном отеле. Пару часов в день бывает и то в номере, то в лобби, то у бассейна. На претензии нам отвечали, что скоро всё починят и болт! Куча точек ни одна не работает.

Больше всего напрягала ночная дискотека, как я поняла местная, которая находится сразу за отелем. Типа местный ночной клуб. В номерах с видом на море её слышно до 3 - 3.30 ночи и не важно закрыт балкон или нет. У нас был самый дальний от нее номер и всё равно ночью просыпались. Получается днём музыка анимации у бассейна, ночью - дискотека.

Экскурсии мы не брали, просто сами словили такси до Аланьи за 20 баксов (6 взрослых, 2 детей). Кто не был - советую, красивый город! На набережной кораблики (7 дол. с человек обзорная экскурсия - 1 час).

Отель в целом выглядит старовато для своих лет. Не скажу что плохо, но не фонтан в своей категории.Тянет на пять звёзд, но как и везде свои минусы. Рекомендую молодёжи и только молодёжи. С детьми там делать нечего!!!!

И все равно отдых удался: море, солнце, позитив. Главное с каким настроением едешь отдыхать. Уже опять хочу в Турцию, но не в этот отель.)))

И вот такое "чистое" море, а ещё... голубой флаг на пляже...

Вот такое было море с 11 по 15 июня

вот такие рыбки прплывали

вкусная рыбка была

Добавлено 19.06.11 17:11 (3 597 символов в тексте)

14:43 25.06.11

Даша, а какой лучший отель посоветуете? Мы были в этом отеле, нас все устроило, но, конечно, хочется узнать лучшее, если оно есть. Ценовая категория Викингена ооочень даже устраивает, но готовы переплатить, лишь бы не пожалеть. Сейчас выбираем отель. Спасибо!

19:04 26.06.11

Tati777, отправила Вам личное сообщение.

21:08 26.06.11

Большое спасибо!!!