июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Сразу хотим отметить: у отеля есть 3 корпуса. Корпуса А и B...

Сразу хотим отметить: у отеля есть 3 корпуса. Корпуса А и B находятся рядом (50м от моря), а корпус С - немного выше (в 150м от первых двух). Нас поселили в корпус С. Он сдан в эксплуатацию в этом году, мы были первыми поселенцами в нашем номере. Там пахло новизной и свежим ремонтом. Даже кондиционер не был готов к работе, но нам эту проблему решили в первый же день, за что плюс обслуживающему персоналу. Продолжая тему о персонале, порадовала добросовестная уборка номеров - каждый день делали лебедей даже без чаевых. Мы чаевые оставляли через день.

А теперь о ложке дегтя... Питание в отеле на двойку. Голодными не были, но мяса было не так много. Из натурального мяса присутствовала только курица, и то не каждый день. В остальном подавались сосисочно-колбасные изделия, состоящие в основном из сои. Что не доедалось, подавалось к следующей трапезе в виде различных ассорти, салатиков и т.д. Несколько раз подавали рыбу, и для тех кто ее не любит альтерантивы в виде мяса не было, не считая все тех же нарезанных остатков соевых котлеток, сосисок и колбасок в салатах. Соков не было. Никаких. Для тех, кто не хочет глушить дешевое турецкое пиво на халяву, был разведенный в воде порошок разных фруктовых вкусов- в общем химарь. Были еще трецкие аналоги колы, спрайта и фанты.

Периоды времени на прием пищи были чрезвычайно малы. Например, на обед давалось полтора часа: 12.30 - 14.00. Можете представить посетителей всего корпуса, пытающихся разместиться в столовой (на ресторан не тянет), а мест не хватает.

У блока А и B - один бассейн на двоих, между ними. У блока С тоже есть свой бассейн с шезлонгами, зонтами и матрасами, но анимацмя проходит только в основном блоке. Нам так ни разу и не удалось ее посмотреть/ поучавствовать.

Особенно вывело из себя то, что находятся хитрые люди, которые встав пораньше, закидывают на ВСЕ шезлонги у бассейна свои полотенца, а приходят спустя часа 2 спокойно поев и сделав все свои дела. А люди, которые пришли раньше них на бассейн в полной готовности отдохнуть, от недостатка наглости вынуждены размещаться за столиками.

А сами мы отдыхали на пляже. Шезлонгов хватало на всех. И те, кто говорят, что это общественный пляж неправы. Вход к данному отрезку пляжа осуществлен через тоннель от отеля. Также есть работники, которые контролируют чтобы на шезлонгах отдыхали только постояльцы отеля. Пляж песочный, вход в воду - галька\плиты. Но это не ровные бетонные плиты, а природная каменная порода, поросшая мхом, неровная и скользкая. Лично меня это сильно разочаровало, так как нельзя было комфортно входить и выходить из воды и пришлось мириться с боязнью, что вот вот и моя нога угодит на какой-нибудь булыжник. Моего парня, как и большенство отдыхающих, этот вопрос не напрягал. При сильных волнах войти по пояс в море вообще нереально. Мы попали именно на такие волны, но купаться недалеко от берега все равно было очень весело. Вообще все аланийское побережье каменистое и в других отелях вход в воду такой же. Весь пляжный инвентарь в отличном состоянии.

Вид на море из блока С, 6 этаж.

Sun Star, блок С.

Sun Star, блок А. 8 утра. Народу никого, но полотешки уже на местах. Тьфу.

Sun Star, блок С

Sun Star, блок С

Бассейн при блоке С.

Добавлено 19.06.11 17:34 (3 029 символов в тексте)