Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
мае 2011
03.05.11 - 15.05.11

Были в отеле с женой в начале мая, сам отель новый,чистый...

Были в отеле с женой в начале мая, сам отель новый,чистый.

Убирают нормально, до торгового центра Эмирейтс МОЛЛ идти 5 минут,вход через подземную парковку.Кормят на завтраках однообразно,но голодным не уйдёте,на ужины в отеле не ходили, ужинали в ресторанчиках,в отеле ужин стоил 55 дирхам ну, а в торговом центре можно было хорошо поесть одному за 50 дирхам.Фрукты и всё необходимое можно купить в МОЛЛЕ в супермаркете Карфур,а так же недалеко от отеля есть другой супермаркет,так сказать эконом класса :) называеться Lyly, так вот там одни индусы мы там были как белые вороны :),но цены там ниже и выбор фруктов хороший.

По экскурсиям особо не ездили,брали только одну по Дубаю и то не у оператора.

Слева после входа в Эмирейтс МОЛЛ стоит стол ввиде двухэтажного автобуса называеться БИГ БАС,так вот там можно купить интерестную экскурсию по Дубаю как по дневному так и по ночному.Цена за одного 265 дирхан,за ночную 125 если брать оптом ночь и день то выйдет в 335 за две экскурсии.Но советую не экономить и брать отдельно :) Автобусы хорошие, нижняя и небольшая часть верхнего этажа крытые с кондиционером,а так же есть небольшая часть где можно сидеть на открытом воздухе.Каждому туристу выдают наушники и можно прослушивать информацию на 8 языках включая русский.

Цены на такси не высокие до бесплатного пляжа в среднем 15 дирхам (всё зависит от таксиста) до платного(вход 5 дирхам с человека) около 30 дирхам,но нам бесплатный пляж понравился больше там и вода чище и есть хоть какие то рыбки :)

Платный пляж хорош только тем, что там можно взять в аренду лежаки(15 дирхам) и шезлонги, а так же полотенца.

Нам это было не к чему,поэтому без всего этого, дискомфорта мы не чувствовали.

От отеля возят на бесплатный пляж,но записываться нужно заранее,иначе не будет мест,так как автобус выдаёться от количества желающих.

Цены на тряпки,часы и золото ниже московских,но тот кто не разбираеться разницы не почувствует :)

Так же на крыще отеля есть небольшой бассейн где то 4 на 6 метров,но находиться там жарковато,поэтому мы предпочитали пляж.

Море тёплое(но и прохладное по сравнению с внешней температурой) и мы из него почти не вылезали так как на песке было, мягко сказать жарковато находиться.

На метро (идти от отеля минут 10,через торговый центр) передвигались почти каждый вечер,это дешевле чем такси и по времени иногда быстрее.В среднем поездка на двоих туда обратно стоит 14 дирхам,билеты можно купить или в автомате или в кассе,перед автоматом стоит человек и подсказывает что надо нажимать,только тыкните на карте куда вам надо :)))))

В целом отдых в этой стране был не плохой,рекомендую ехать именно в этот отель.

холл отеля

остановка с кондиционером

номер

вид с крыши отеля

косяк рыб на пляже

Добавлено 19.06.11 19:21 (2 643 символов в тексте)

08:41 20.08.11

Хороший отзыв!!!