Регистрация: 25.08.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Occidental Blaumar (отель был переименован 12.05.11)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

3.3

Я отдыхала с 25 мая по 5 июня 2011 года. Вот мои впечатления...

Я отдыхала с 25 мая по 5 июня 2011 года. Вот мои впечатления. Отель, в принципе, хороший, т.к. все остальные уровнем еще ниже. В Салоу отели, как правило, в основном трешки, а этот четверка и на мой взгляд он самый приличный. Отдыхала я с ребенком семи лет. Номер был фэмэли сьюит(один из самых дорогих) в третьем корпусе, на 1 этаже (по нашему второй, т.к. на 1-м магазин). Номер хороший, большой, вид был боковой на море. В номере кухня с плитой, микроволновкой, холодильником и с посудой. Номер убирали каждый день, но это сводилось к заправлению постелей (без смены белья), мытью полов. Кухню например уборка не касалась вообще. Моющего средства для мытья посуды и губки не было, поэтому мойте как хотите. Не было штопора.

Питание вне отеля очень дорогое, взять блюдо ребенку (например спагетти в сырно-сливочном соусе), себе (мясное блюдо( ничего особенного)) чашку чая черного, сока стакан (не фрэш) обойдется в 25-30 евро. Сэрвиса в отеле никакого. В Испании ,что меня удивило, ни в аэропорту, ни в отеле, ни где не помогают даже занести тяжелый чемодан в автобус, номер отеля, несмотря на то , что я была одна с ребенком. Море холодное, купались всего два раза, бассейн тоже нагревался хоть чуть-чуть к вечеру. Погода была плохая, солнце мало, было прохладно и шли время от времени дожди. Пляжного отдыха не получилось.

Брали путевки в порт авентуру (понравилось очень), и на джип сафари (мне было скучно, ничего особенного). Ездили в акваполис (аквапарк) впринципе нормально.

Считаю своим долгом предупредить всех собирающихся отдохнуть в Испании,что там воровство процветает. Вот наша история. На седьмой день отдыха мы пришли с ребенком в номер с пляжной прогулки и обнаружили, что сейф в номере за который мы платили 5 евро в день (и 10 евро депозит) вскрыт ломом, разворочен шкаф где он был прикреплен и украдены из него все деньги вплоть до рублей, телефон. Хотя нас уверяли в отеле, что это самое безопасное место для хранения денег. Мы были в ужасе. Я молодая женщина и мой ребенок остались вообще без средств к существованию. Я побежала на ресепшн, все им расказала, они пришли посмотрели и даже отказались вызвать полицию. Сказали что мне нужно созвониться с гидом (Пегас) и с ним решать мою проблему, а именно самим топать в полицию (за несколько км от отеля). Гид смогла мне обеспечить сопровождающих и такси лишь к 10 часам вечера. Я и две наших женщины-гида поехали в полицию, там нам сказали, что у них пересменка и нами заниматься некому и у них нет никакого желания, приезжайте мол завтра утором, якобы у них будут переводчики и они примут у нас заявление. Я приехала в полицию с утра. Там меня продержали 3 часа и сказали, что у них переводчики все еще спят и будут к вечеру, так что приезжайте вечером. Вечером я снова приехала снова с гидом уже и наконец у нас приняли заявление. Причем мне сказали, что отель должен был сразу их вызвать, чтоб они могли опечатать комнату и снять отпечатки пальцев. Все такси оплачивали гиды. Спасибо им большое. После того как я принесла протокол из полиции в отель, руководство отеля сообщило мне. что сейфы застрахованы и они будут думать что с моей проблемой делать. Благодаря давлению со стороны Пегаса (мой муж поставил в моем родном городе всех на уши и соответственно Пегас из России, как я думаю уже, оказывал давление на отель) начальство отеля пошло со мной на компромис и предложило возместить мне украденные деньги в евровом эквиваленте (причем сейфы застрахованы на 1300-1500 евро). Я согласилась , за что они попросили с меня расписку, что я не имею к ним никаких претензий. Деньги спустя 2 дня мне вернули. За время пока все это происходило отелю было на меня наплевать, они даже не предложили мне и моему ребенку за ужином (он был включен в путевку) воды. Вода на ужине за плату (и причем немалую). Спасибо русским гидам, они меня поддерживали финансово и морально. Особенно Юли.

Вообщем отдых в Испании мне не понравился. В безопасности чувствовать себя нельзя, погоды нет, все дорого. Европейская страна, а уровень ниже чем в Турции и Египте. Отношение к туристам из России безразличное. Охраны в отелях нет никакой. Все на свой страх и риск. Все они там ленивые, и невмеру замедленные (все на расслабоне).

номер, гостинная

вид с балкона

номер, спальня

сейф взломанный

отель

Добавлено 20.06.11 00:15 (4 213 символов в тексте)

20:25 13.06.12

это просто ужас ,что с вами произошло!
но...где гарантии,что в ваш номер не влез какой-нибудь турист из соседнего номера,который увидел,что вы одна с ребенком..без мужчины..и воспользовался ситуацией..
я думаю,если б это был персонал отеля,то ломом бы точно сейф не был вскрыт..
очень часто воруют именно гости отеля друг у друга...
может поэтому в отеле так вяло реагировали..

сам отель имеет очень хорошее расположение.май -начало сезона,в июне-то еще прохладно в воде..а вы видимо поехали по хорошим ценам и не посмотрели на погоду.
Испания не дешевая страна,но Турция тоже есть от 250 тыщ за две недели на двоих..с питанием завтрак+ужин..

мне кажется,вам надо попробовать съездить еще раз и я надеюсь,ваше мнение об Испании изменится!

Все отзывы Марина (3)