Регистрация: 20.06.11
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2010
20.10.10 - 30.10.10

Ездили правда довольно давно уже (в октябре 2010 года...

Ездили правда довольно давно уже (в октябре 2010 года), но впечатления остались хорошие.

Были там вдвоем с подружкой, тем не менее было довольно весело и сам отель оставил лишь приятные воспоминания.

Номера довольное уютные и просторные, большой балкон с видом на море и на бассейн (при этом в номер с видом на море нас заселили бесплатно), в номере сейф (дополнительно доплачивать не нужно), правда мебель довольно старая, но это не портит общей картины. Сама территория отеля довольно просторная и красивая. До пляжа не далеко. Правда на самом пляже отеля кораллов фактически нет, но если чуть-чуть пройти (минут 10-15), можно дойти до дикого пляжа - вот там нереальная красота (как раз в то место привозят экскурсии довольно по дорогой цене - вроде, около 40 $, а мы каждый день ходили смотреть бесплатно), правда там как раз строили новый отель, возможно, уже достроили, так что для жителей Соль Серен эта красота будет закрыта, и еще когда мы пошли с подружкой в первый раз вдвоем - сбежалась целая толпа местных жителей, которые стали нас фотографировать и что-то кричать, так что ходить туда надо компанией. Кроме того на территории отеля 3 больших бассейна и еще для детей, а также можно посещать территорию соседнего Соль Шарм. 5 баров, в том числе на пляже (что включено в систему AI), предлагают очень вкусный молочный коктейль, на счет качества алкоголя не знаю - мы не особо увлекались им. Расположение самого отеля, в принципе, нормальное - и от аэропорта доехали довольно быстро, и к пляжу находиться вполне близко, можно ездить каждый день гулять (что мы и делали) либо в старый город, либо в Наама Бей (от отеля возит автобус, стоимость билета, вроде, 3-5 $ туда и обратно, но можно доехать и на такси).

Питание довольно скромное, но в целом,думаю, соответствует 4-ке в Египте (по словам других), много вкусной выпечки и сладостей, по утрам вкусные пончики с различными джемами и шоколадом, кофе, правде не очень, а так в обед в основном курица и рыба(очень вкусная),морепродукты, иногда мясные блюда), фрукты в основном не очень хорошие(в смысле там в основном, одни и те же были - финики и бананы зеленые, иногда давали какие-то фрукты, похожие на груши, только невкусные), но мы покупали на рынке в городе манго и гранат.

Персонал отеля очень приветливый и доброжелательный, что и создает общее приятное впечатление об отеле. Хорошая анимация - каждый вечер представления и дискотеки; а также анимация в течении дня - и зарядка, и танцы и йога, и аэробика и аквааэробика, в общем, развлекали как могли. Единственный, кто немного раздражал,это housekeeper, который орал по утрам, даже когда мы вешали табличку "Не беспокоить" и не убирался, если не оставишь ему чаевые (но у нас в принципе, и так не грязно было).

Что касается контингента, то это в основном, итальянцы, очень шумные,зато веселые, и еще приезжает очень много симпатичных итальянских мальчиков =) Так что девушкам, да и молодежи вообще, я бы посоветовала поехать в этот отель - веселый отдых по приемлемой цене!

фото с понтона на диком пляже

Добавлено 20.06.11 13:57 (3 000 символов в тексте)
Все отзывы Александра (23)