Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

2.7

Добрый день! неделю назад вернулась из Каплана! это был мой...

Добрый день! неделю назад вернулась из Каплана! это был мой 12ый отдых в Турции и честно говоря еще ни разу ни после одного отеля меня не тянуло оставить негативный отзыв, даже если что-то и было не так! я совсем не отношусь к вредным туристам, которые получают дикий стресс при виде плохо вымытой тарелки и с криками "фу,кошмар" падают в обморок! также я спокойно отношусь к неряшливой уборке горничных! хотя чаевые всегда оставляю! я просто сама по себе аккуратна и застелить постель и собрать по номеру свои вещи в состоянии! но, я не об этом! да, я конечно всегда отдыхала в отелях более высокого уровня и собираясь с друзьями в Каплан ничего особенного от него не ждала, но я никак не могла подумать, что в Турции можно и ТАК "отдохнуть"! начну с плюсов! 1. отель достаточно большой и зеленый! 2. для детей там просто рай! анимация с утра до вечера (интересные игры и т.д. и т.п.), аква-парк, мультики, костюмированные представления и т.д.! это пожалуй все из плюсов этого отеля! теперь о минусах! 1. пляж! это просто катастрофа!!! грязный, запущенный, а "бар" это вообще отдельная тема! ну да ладно, я так поняла, что раз пляж далеко от самого отеля, то на него решили не заморачиваться! А народ и так туда хоть будет! Море же все-таки! 2. в 8 утра у горничных начинался рабочий день! а надо сказать, что стены и двери во всем отеле достаточно тонкие и слышимость отличная! и вот великий и могучий турецкий язык льётся переходя на ультразвук из коридора и соседних номеров! оказывается 2 горничные убирая разные номера общаются друг с другом с помощью крика! но это еще как-то можно пережить! ужас наступал тогда, когда приходила "анимация убиралок"! их главная! я немного знаю турецкий, поверьте в выражениях она не стеснялась! надо сказать, что на качество уборки это не влияло никак! слой пыли ровно покрывавший номер лежал все 12 дней моего пребывания там (отдельно хочу отметить, что горничная нам досталась глухая, слепая и с хорошим склерозом! забыть оставить полотенца - не вопрос, совершенно не притронуться к пыли на зеркалах - легко, про санузел молчу - раз 5 приходили, а из кранов шуровала вода, ес-но пол был весь мокрый!) ну да это мелочи, подождали час - принесли полотенца, 10 минут и собрали полотенцем для ног воду в ванной, а туалетная бумага отлично вытирает пыль на зеркале!)))) о том, что аккуратно лежащие на моей застеленной кровати вещи были отброшены на полку в смятом виде я ваще молчу! Первый раз для меня это было шоком, второй возмутило, на третий оторвалась на них! Покивали виновато и повторили трюк! Пришлось вещи, ПОВТОРЯЮ, с аккуратно застеленной мною кровати убирать!

ох, о чем это я, аж, да короче, хочешь -не хочешь, а в начале 9го спать уже не можешь! про "натуральное хозяйство" отеля (петухов и собаку "общающихся" между собой с 5ти утра я молчу! голову под подушку, закрытый балкон и ты снова в царстве Морфея) 3. бар. бар - это что-то совершенно особенное! причем про чистоту я ваще даже говорить не буду! все, что там есть - это просто БЫРЛО, а не спиртное! они даже Бейлис умудряются разбавить с водой! пить можно только пиво! но в силу его "недоброжения" его можно пить как минералку! не напьётесь - гарантирую!))) 3. отдельно и особенно хочется отметить контингент отеля! Товарищи, граждане отдыхающие, ну неужели вы приехали в Турцию для того, чтобы в состоянии дикого алкогольного опьянения и с дикими воплями «Тагил рулит», на сколько это возможно в этом состоянии «носиться» по отелю, пугая по дороге своих соотечественников, которые в отличие от Вас приехали отдыхать или пришли в ресторан покушать! Честно говоря, еще ни разу, ни в одном отеле подобного контингента я не встречала! Если разбить отдыхающих на группы то получится примерно так: 1. порядочные и культурные семейные пары с детьми (достаточно немного) 2. семейные пары с детьми приехавшие оттянуться по полной (внимание вопрос – зачем брать детей?! 5-6ти летние дети на дискотеке в 2 часа ночи, подводимые охранником к пьяным родителям, поверьте, зрелище дикое!) 3. одинокие мамаши с детьми приехавшие не оздоровиться самой и оздоровить ребенка, а участвовать в фестивале крепких спиртных напитков и сексуальных играх! 4. просто одинокие девушки также приехавшие на фестиваль и для игр! 5. молодежь 18-23 приехавшая за тем же, что и одинокие мамаши и просто одинокие девушки! И наконец самая малочисленная группа – небольшие компании друзей (5-6чел), приехавшая просто отдохнуть и увидеться! Ну и на последок – анимация! Да, ребята старались, но как-то уж очень скромно! Я не любитель навязчивой анимации, но все равно считаю, что относить надо одинаково ко всем гостям! Тут отношение почему-то было очень избирательно! Были те, с кем анимация «дружила» и те, кого ваще не замечала! Так как я не рвалась в ряды их «друзей», было очень интересно наблюдать всё это со стороны! Доброжелательные и милые они были тогда, когда надо было заполнить для них карточки об отеле! Такого я не видела еще ни в одном отеле Турции (из тех, в которых была)!

Я не хочу говорить радикально «не надо ехать в этот отель», я просто написала своё впечатление и субъективное мнение! Отель очень слабый, полностью «русский», отчего отдых превращается в массовую попойку под дружные крики «Тагил Рулит»! Уважаемые соотечественники, неужели вы не понимаете, что в этом ролике Нашей раши как раз были ВЫСМЕЯНЫ все «плюсы и масштабы трагедии» для отеля отдыха нашего народа, еще и в таком количестве (полный отель)!

Короче, как говориться – думайте сами, решайте сами, ехать туда или нет, колхоз, как говориться, дело добровольное, но мой Вам совет – попросите Вашего тур-оператора подыскать еще что-то, т.к. отель никак не тянет на 5*, ни по сервису, ни по местоположению, ни по отношению персонала!!!!

Добавлено 20.06.11 17:58 (5 704 символов в тексте)

10:01 21.06.11

Совершенно согласна с автором отзыва. Все на самом деле так и от этого грустно.