Регистрация: 16.05.12
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Доброго времени суток! Мы провели семейный отдых в Отеле...

Доброго времени суток! Мы провели семейный отдых в Отеле с 30 мая по 10 июня 2011 года. Двое взрослых и один ребенок 2,5 года.

Прибыли в Отель во втором часу дня. На ресепшн сотрудница Людмила быстро ввела в курс дела. Сразу же заполнили карточку, надели браслеты и отправились на обед. Заселение случилось сразу после возвращения с обеда. Получили ключ с брелком, карточки для обмена на пляжные полотенца и отправились осматривать номер. Номер оказался расположен в корпусе №2, на втором этаже. Балкон выходил на территорию соседнего отеля Ak ka Alinda. Имелся частичный вид на бассейн и растительность этого отеля, частичный вид на стену его корпуса. В номере было все исправно: ЖК телевизор (с тремя русскими каналами – ОРТ, РТР-планета и музыкальный канал), холодильник-минибар (содержимое оплачивается помимо системы «Всё включено»), индивидуальный кондиционер, фен в ванной комнате. Мебель не новая, со следами приличного срока использования, но ещё не «убитая». Дверь на балкон – пластиковая с однокамерным стеклопакетом. Единственный ее минус – невозможно плотно прикрыть с наружи. Всё норовит распахнуться. На балконе пластиковый стол с двумя стульями, сушилка, имеется освещение. Вся электрика в номере включается только при вставленном в специальный разъем брелке от ключа. Однажды, во время грозы при разряде молнии, брелок выскочил из разъема. Некоторое время мы не могли понять, почему это «отключили» свет. Кондиционер, при открытии балконной двери автоматически отключается, при закрытии – включается. Отсюда и небольшое неудобство с балконной дверью. Ты сидишь на балконе – постоянно приходится придерживать дверь в закрытом состоянии, чтоб кондиционер не отключался. Звукоизоляция в номере хорошая. Ребенка приходилось укладывать спать на ночь, когда в соседней Alinde во всю еще гремела музыка, кричали в микрофоны аниматоры, так вот, при закрытой балконной двери, всё это веселье не доставляло никаких неудобств.

Уборка номера производилась практически ежедневно. Качественно, без каких-либо претензий. Горничные, милые турчанки, в коридорах корпуса всегда уделят внимание ребенку. Мелочь, а приятно. Мы благодарили их за работу чаевыми.

Питание в отеле, в целом, хорошее. В главном ресторане Savarona – завтрак, обед и ужин. Перед входом в ресторан поварА готовят блюда на сковородах. Во время ужина с боковой стороны ресторана, где на гриле готовят куру или рыбу, выстраивается очередь. В дальней от главного входа части ресторана расположена открытая веранда. На завтрак и обед там жарковато из-за прямых лучей солнца, а вот в ужин – достаточно мило. Питание по детскому меню на ужин выставляют в мини-клубе. Там рис, картофель фри, соевые сосиски, иногда что-то мясное, огурчики-помидорчики, напитки. Когда что-то заканчивается, приносят и добавляют из основного ресторана. Вообще, мы опасались, найдем ли чем кормить нашего ребенка. На деле вышло, что зря волновались. На завтрак всегда была молочная каша (рис, овсяные хлопья), омлеты, йогурты, варенье, блинчики, булочки, пирожные, пудинги. На обед и ужин тоже всегда находили, чем накормить нашего парня. Из фруктов в постоянной доступности были арбузы, грейпфруты и апельсины, порезанные на кусочки. Сложнее было с абрикосами и нектаринами, их хватало далеко не всем. Неприятную причину их нехватки сполна раскрыли в предыдущих отзывах. Особым спросом на ужине пользовалось картофельное пюре. Но делали его не каждый день.

За полчаса до обеда, прямо под баром у бассейна, открывается снек-бар. Готовят спагетти, пиццу, гамбургеры. Тут же легкие салаты, арбуз, айран.

В один из дней мы посетили аля-карт ресторан. Он работает по понедельникам, средам и субботам на пространстве снек-бара. Итальянская кухня. Предварительно на ужин нужно записаться. Сделать это нужно на гэст релейшнз отеля у милой дамы по имени Кэрол. Разговаривать с ней тебе придется или по-немецки, или по-английски. Как говорит Кэрол, сама еда за ужином в итальянском ресторане уже оплачена гостями отеля, нужно только оплатить сервис на ужине. Оплата недорогая – всего 10 турецких лир с человека. Отдельно оплачивается и вино за ужином. Вино тоже идет по вполне доступным ценам. Бутылка хорошего красного сухого ликийского вина 2009 года урожая обошлось нам в 25 турецких лир. Но, например, немецкая пара за соседним столиком, совсем даже не заказывала вино, а расслаблялась с пивом без дополнительной оплаты. Официант, работавший для нас на этом ужине, был вполне обучен всем нормам ресторанного этикета. Сервировка стола – тоже на уровне. Все было бы просто потрясающе, если бы не короткий тропический ливень, накрывший Кириш за полчаса до начала ужина. Дождевая водичка с навеса то и дело подкапывала на столы и вокруг столов. Но разве эта мелочь может разрушить романтичную энергетику маленького итальянского ресторанчика?! Официант и повар пытались извиняться за это неудобство, но мы с улыбкой сказали им, что всё классно, не загоняйтесь! Стоит добавить, что в конце ужина ты подписываешь счет, куда в нашем случае было вписано только вино. Расчет за ужин в ресторане производится при выезде из отеля.

Напитки подают в трех барах. Во время еды – бар в основном ресторане, бар около бассейна, бар в лобби. Сам я не особый любитель крепкого алкогольного действа, поэтому потреблял пиво. Остальное – пробовал. Пиво Tuborg, разливное из кег. Чувствуется, что это недорогая модификация пива этой марки. Но в холодном виде, да на жаре – очень даже хорошо. В баре у бассейна и в баре основного ресторана вино (наливать самостоятельно) белое и красное. Вино конечно далеко не элитное, но и не откровенный суррогат. В баре у бассейна чаши с алкогольными, настоянными на кусочках фруктов, напитками. Отдельно про виски. Турецкий виски очень отдаленно напоминает британский вариант этого напитка. Питьевую воду из больших бутылок всегда можно найти в куллерах. Они расположены в местах приема пищи и в каждом жилом корпусе на первом этаже. Кроме того, в баре в лобби после девяти вечера можно взять питьевую воду в пол-литровых бутылочках.

Рядом с лобби расположена веранда со столиками. Тут же стол для настольного тенниса и стол для американского бильярда. В лобби и на этой веранде есть доступ к Wi-Fi. Пароль для подключения во время нашего посещения был такой: 1122334477. Интернет не очень быстрый, но на почту, одноклассники и аську хватает.

Пляж, в основном, галечный. Местами – крупный песок. Карточки, которые ты получишь при заселении, можно обменять на голубые пляжные полотенца в окошке по пути на пляж в районе бара у бассейна. Далее обмен несвежих полотенец на чистые производится по понедельникам, средам и пятницам в этом же месте с 10 до 16-30. Даже учитывая полную наполненность отеля, лежаков на пляже всегда хватало. Все вновь прибывшие удивляются, почему не на всех лежаках есть матрасы. Матрасы на ночь уносят и складывают в закуток из синего тента, расположенный прямо за центром водного спорта по направлению от моря. Чтобы твой лежак оказался оснащен матрасом, сходи в этот закуток, а не пытайся заиметь матрас с лежака соседа, ушедшего поплавать. На пляже есть площадка для волейбола, пирс. Заход в море может оказаться несколько затруднителен, если у тебя очень чувствительные ноги. Иногда возникали трудности и с подходом к морю. Дело в том, что многие отдыхающие любят располагать свои лежаки прямо у кромки воды. В иные моменты ряд из лежаков таких любителей превращался в преграду, которую приходилось преодолевать. Само море было чистым, достаточно прозрачным.

Открытых бассейнов в отеле три. Главный бассейн. Детский – неглубокий круглый бассейн между главным бассейном и корпусом №2. И, наконец, бассейн с водными горками. Этот бассейн расположен в стороне первого корпуса, лобби и теннисного корта. Водные горки работают по расписанию. Включают их два раза в день на пару часов.

Тебе обязательно нужно знать, что лежаки у главного бассейна окажутся предметом вожделения. «Занимать», укладывая на него полотенце или другой предмет, принято как можно раньше, задолго до начала завтрака. Желательно, заодно, еще и на пляже лежаки занять. Но, «занимая», будь внимателен и осторожен! Были случаи, когда пляжные полотенца оставленные таким образом без присмотра, бесследно пропадали. Вот приходит человек, при помощи полотенец «занявший» с утра пораньше лежаки, позагорать. Время уже к обеду. Приходит и видит что «его» лежаки кем-то заняты. Понятно, начинает предъявлять претензии людям, неожиданно находящимся непосредственно на «занятых» лежаках. И даже почему-то начинает требовать найти и вернуть ему его полотенца. Вот такая может случиться ситуация.

Анимация в отеле есть. Что-то понравилось, что-то не очень. В принципе, всё похоже на аналоги в других отелях. Команда старается, но какой-то особой изюминки я не ощутил. Из того что можно выделить, выделю занятия по китайской гимнастике до обеда, мини-диско вечером (так как ребенок был в восторге от танцев и рассказывания стихов в микрофон, а ребенка как известно не проведешь) и еженедельное шоу «турецкая ночь» (к аниматорам имеющее, впрочем, отдаленное отношение). Это шоу тебе обязательно нужно увидеть! Профессионально, зажигательно, с отличной подготовкой!

Контингент гостей отеля прост: 80-90% русские с детьми, немного немцев и французов пенсионного возраста, и совсем понемногу – Турция, бывшая Югославия, Казахстан, Польша, Словакия. Как следствие, русский язык котируется у аниматоров чаще остальных. Иногда даже складывалось впечатление, что ты вовсе не в Турции, а где-то в России.

Территория у отеля небольшая, но от души наполнена зеленью. Но, все-таки, чувствуется некая «перенаселенность» отеля. Особенно это ощущается в ресторане, в период его открытий, когда сначала у закрытых дверей, а затем у выставленной еды творится реальный муравейник.

В подвальном этаже находится СПА-центр. Моя жена ходила – говорит понравилось.

При выезде из отеля вы сдаете карточки для полотенец и рассчитываетесь по счетам. Рассчитаться можно и банковской картой. С ресепшн могут послать человека проверить целостность содержимого мини-бара. Это может несколько затянуть ваше пребывание в отеле.

Подводя итог, хочу заметить, что отель, несмотря на имеющиеся небольшие недостатки, оставил вполне приятное, благополучное впечатление. Показательно то, что многие отдыхающие едут с маленькими детьми. По соотношению цена/качество отель выглядит очень даже достойно. Никаких отрицательных моментов, способных испортить настроение или отдых, мною замечено не было. Желаю, чтобы и твой отдых оказался таким же приятным, каким он получился у меня. Удачи!

P.S. Еще немного о поселке Кириш. Отели расположены вдоль моря в две линии. Отель Sailor`s Beach Club расположен на первой линии между отелями Ak ka Alinda и Magic Life Imperial. Между первой и второй линией отелей проходит улица. Вдоль этой улицы расположены лавки с сувенирами, ювелирными изделиями, кожей, едой/напитками. Так же есть кафе, уличные турагентства, банкоматы и т.д. Мы покупали только сувениры и кое-чего из еды/напитков. Примерные цены: пиво баночное Efes Pilsner, Becks, Tuborg – 2-2,5 $, мороженое 0,5-3$, литровый пакет сока 2$, клубника 2$, черешня 3$. Везде нет ценников, нужно торговаться. Из личного опыта можно заметить, что почти везде тебя может ждать подвох: то цены сильно завышенные называют, то что-либо недоговаривают, то пытаются выдать одно за другое. Например, мы решили немного сэкономить и заказали морскую прогулку в уличном агентстве Ginza Travel. Агентство достаточно крупное и известное на побережье. Так вот, в описании этой экскурсии значилось следующее: трансфер отель-порт Кемер и обратно (на автобусе), Фазелис, Райская бухта, бухта Клеопатры, обед на борту без напитков, страховка. Стоимость экскурсии 25$ за человека. Долларов на 10 дешевле, чем у отельных гидов в отеле. Подвох состоял в том, что к развалинам Фазелиса нас подвезли, а вот чтобы попасть на берег и пройти на территорию, всем желающим пришлось заплатить по 8 $. Конечно же, в агентстве о подобной хитрости нас предупредить забыли.

Город Кемер находится в нескольких километрах от Кириша. Прямо у ворот отеля можно подождать автобус с табличкой Kiris-Kemer. Ходит он достаточно часто. Проезд стоит 2$ за человека в один конец. Садишься и едешь то конечной остановки в центре Кемера. В обратную сторону садишься на том же месте. Обрати внимание, по пути на окраине Кемера вам попадется сетевой супермаркет Migros. При желании можно что-то купить там.

Добавлено 20.06.11 18:12 (12 379 символов в тексте)

10:43 21.06.11

Очень внятный и дружелюбный отзыв.

Обращу внимание, что в этом году стали одевать браслеты в отеле. В прошлом году их не было.
И пляжные полотенца стали менять 3 раза в неделю, год назад-меняли 2 раза в неделю.

11:04 21.06.11

Михаил,подробный и полезный отзыв. были в этом отеле с 10 по 19 июня. Подписываюсь под каждым вашим словом. Все именно так как вы описали. Мы правда жили на втором этаже 2го корпуса и кондером не пользовались вообще,тк было комфортно,а ночью даже прохладновато. Были с двумя детьми ,все очень понравилось. Для детей мини-клуб,за уши не оттянешь)))) Респект детским аниматорам Лие,Кате,Юле,Свете!Привет и благодарность менеджеру Fevzi за внимание к ребенку. Отель хороший,море супер,отдых был замечательный,но короткий))))

19:57 14.02.12

Михаил, ну какой же вы молодец, не пожалели время на написание отзыва! Спасибо огромное!!!

22:20 24.03.12

Михаил, тоже отдыхали с семьей в этом отеле и не могу не отметить как все точно вы описали, даже нечего добавить))

Все отзывы Miguel Ganso (8)