Регистрация: 22.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Только что вернулась из Сиерры и спешу поделиться...

Только что вернулась из Сиерры и спешу поделиться впечатлениями. Отдыхали вдвоем с подругой в середине июня. Отель отличнейший, но мы это поняли только на второй день пребывания( поясню, раньше всегда отдыхали в пятерках с роскошными интерьерами) В Сиерре интерьеры демократичные, но очень много опций из-за которых это становится неважным. Начну с заселения-до отеля мы ехали не более 15-20 минут( по дороге заехав в Савой и еще какой-то отель). На ресепшен нам принесли каркаде, мы заполнили анкету и нас заселили в номер( сразу же, так как мы приехали в 21:00). Естественно, мы попали в 5 корпус, я даже почти расстроилась( отзывов до этого начиталась). Номер на первом этаже, без излишеств, но все необходимое есть( большие шкафы ( ух как это важно для девушек), душевая, фен, мини-бар(2 бутылки воды), телевизор. Вид был на сад, но нам он очень понравился: это был закрытый садик, доступ к которому имели 4 номера и все, никто "левый" не ходит, нет шума( я люблю поспать и для меня это очень важно). Что удивило, самолеты не напрягали, взлетная полоса идет параллельно отелю и шум не сильный. На следующий день к нам зашел управляющий отеля Hani, он поинтересовался все ли нас устраивает, предложил возможность замены на номер с балконом(естественно бесплатно), но к этому времени мне уже жуть как нравился этот номер и я отказалась. Поразило само отношение к отдыхающим, здесь действительно чувствуешь себя желанным гостем ( а ведь мы приехали впервые). Вообще директор Сиееры очень мудрый и дипломатичный человек и во многом благодаря ему отель имеет высокий рейтинг и большое количество постоянных гостей. Жизнь в Сиерре очень интересная( обычно главное развлечение в египетских отелях это пляж и вечерние вылазки на рынок), а тут потрясающий СПА центр (тренажерный зал, бассейн с гидромассажем, быня, сауна, массажные кресла, джакузи( правда, последняя весьма посредственная) все бесплатно), бар у фонтана на Сохо( местные напитки бесплатно) , дискотека( вход и 2 напитка бесплатно), автобус до Наама Бей ( бесплатно). В лобби каждый день была какая-то программа( сексофонист, пианист, живая музыка). Вообще такого набора опций я еще ни в одном отеле не видела. Были, конечно и минусы, но не особо значительные( холодильник громко работал-мы его отключили, розетка в номере одна была неисправна, до пляжа пешком далековато, но на автобусе очень даже удобно, официанты не всегда приносят напитки, но практически все немного говорят по-русски). Еда большим разнообразием не отличается, но все вкусно, и это, на мой взгляд, лучше, чем горы несъедобной пищи из которой и выбрать-то нечего. Да, есть еще один очеееень важный плюс для девушек - нет навязчивости от персонала и торговцев на Сохо( не нужно объяснять, замужем ты или нет, а если не замужем, то почему не видишь в нем своего спутника жизни на время летного отпуска).

Вообще очень довольна отдыхом в Сиерре, вступила в Савой Клаб и планирую непременно вернуться.

Добавлено 20.06.11 20:08 (2 929 символов в тексте)

20:34 21.06.11

Здравствуйте, Мария!!! Спасибо за подробный отзыв!!! Скажите, пожалуйста, а как море? Не очень далеко? Как кораллы с рыбками? Глубокие ли бассейны на территории пляжа??? Спасибо!!!

10:25 22.06.11

Добрый день! Море хорошее, понтон довольно удобный и не особо длинный. До пляжа мы в основном ездили-так удобнее, пару раз ходили пешком, но лично нам не особо было интересно гулять по территории Савоя (лень). А автобус ходил прям от ресепшен(а мы около него и жили). Кораллы более интересны, если плыть от понтона Сиерры в сторону стройки(на месте разберетесь). На пляже только один бассейн-для детей и мы в нем не купались. Да, когда мы были бар Сиерры не работал и мы пользовались баром Савоя(естественно, бесплатно), зонтиков и лежаков свободных куча. Полотенца лучше брать прямо на пляже, чтоб не тащить.
УДАЧНОГО ОТДЫХА!

10:41 22.06.11

Спасибо огромное за ответ! А то мы сегодня еде выкупать путёвки!!! А ещё вопрос, а вы только в главном ресторане были? в а-ля картах не были? они все платные, да? И чем гости Сиерры могут пользоваться на территории Савоя? Дискотека там платная? Спааааасиибо! )))))))))))

12:37 22.06.11

На территории отеля Савой есть дискотека Калигула. Для жителей Сиерры она бесплатная. Но в процессе отдыха вы поймете, что все тусуются не в Калигуле, а в Панжейе (на территории Сохо). Гулять вы по Савою можете, но барами пльзоваться нельзя. Даже из бассейна просят уйти.

13:06 22.06.11

В а-ля карт мы не ходили-зачем, если в основном ресторане кормят нормально, развлечения и в лобби и на сохо бесплатно, что зря деньги тратить. Мы ходили на дискотеку в Паджею(там народу побольше в четверг и в воскресенье-с других отелей привозят, в остальные дни мало-но нас это не напрягало). Обязательно сходите на дискотеку, когда там будет играть сексофонист (расписание висит в лобби) -это реально круто!!! Да и по приезду обязательно сходите в СПА (а то некоторые только к концу отдыха туда доходят), нам там очень понравилось, часа по 2 в день точно там проводили.
Один раз плавали в бассейне Савоя-никто и слова не сказал-сами ушли на море. Бассейн что в Сиерре, что в Савое особо не отличаются, так что особого смысла туда идти нет. В Савое молодежи почти нет-все в возрасте и парами, или с детьми, так что нам там совсем неинтересно было.

22:13 22.06.11

Отлично!!! Уже очень хочется туда поехать!!! Мы любители красивого моря, рыбок, развлечений и вкусно поесть, а это все будет в Сиерре и на Сохо!!! Обязательно напишу свой отзыв, когда вернусь... Едем туда в середине июля...Долго ещё... Кстати, по поводу спа, что порекомендуете? что вам понравилось и сколько это стоит? Ееесчо раз огромное спасибо!!!

08:44 23.06.11

Подскажите, пожалуйста, входит ли в all inclusive текила местного производства?

09:20 23.06.11

В СПА мы ходили: в тренажерку, сауну, баню, бассейн с гидромассажем, джакузи и на массажные кресла(последние особо понравились) все это бесплатно, платных процедур мы не брали-цены на массаж дорогие(от 50-60 евро).
Про текилу ничего не могу сказать-мы не заказывали. Мы пили вино и коктели.

16:32 23.06.11

А бесплатные для жителей Сиерры напитки в барах на Сохо - они лучше по качеству чем те, которые в самом отеле наливают?

17:25 23.06.11

Напитки что в отеле, что на Сохо одинаковые. Кофе на Сохо вроде получше готовят. Бар у фонтана для гостей Сиееры бесплатно до 1:00. В другие бары на Сохо мы не ходили-по концепции они платные, а как на самом деле не знаю.

18:02 24.06.11

Большое спасибо за ответы! А в самой Сиерре кофе растворимый, или реально варят из молотого зернового кофе? Есть каппучино в all inclusive?

23:25 26.06.11

Люди которые ездят в пятерки с роскошным интерьером в Сиеру не ездят.
Отзыв написан для дураков!!!

09:20 27.06.11

В основном ресторане кофемашины нет и кофе растворимый. В лобби и на сохо кофе и каппучино из кофемашины.

09:22 27.06.11

jana1990 а на основании каких фактов вы сделали столь категоричный вывод?

Все отзывы Maria_Perminova (2)