Регистрация: 28.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали в этом отеле с 6 июня по 20 июня 2011г. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 6 июня по 20 июня 2011г. Отель расположен на 3 линии в западной части солнечного берега. Благодаря тому, что в этой части курорт сужается, идти от отеля до моря в общем то недолго -5 минут короткой дорогой и 7 -10 мин. более длинной. Короткая дорога идет от фасадной части отели вправо, перейти дорогу по пешеходному переходу и далее мимо Петерхауза выйдете к морю через территорию другого отеля. Более длинная дорога от отеля влево - она более оживленная, нам она нравилась намного больше и мы ходили только ей.

Номера просторные, чистые, персонал дружелюбный, приветливый и ненавязчивый. Убирались нормально, полотенца меняли каждый день (мы их, правда, каждый день на пол скидывали), белье поменяли 2 или 3 раза за все дни, маловато на мой взгляд. Поскольку с нами был наш маленький ребенок, мы запрашивали кроватку, она была в номере к нашему приезду.

Паспорта можно хранить на рецепции, если не запрашиваешь сейф. Если в номере что-то ломантся, чинят оперативно, у нас в номере все время что-то ломалось, у родителей в номере ничего.

Территория отеля небольшая, но в европейских странах она редко бывает большая, на Солнечном берегу большими территориями могли похвастать только пятизвездные отели (Виктория палас, Хелена резорт и Маджестик). Очень чистая, ухоженная, средних размеров бассейн, бар, столики на улицах и детская площадка. В самом отеле есть небольшой тренажерный зал, что-то типа салона красоты, маленький магазинчик.

Теперь про питание, когда мы только приехали первую неделю было немного людей в отеле, все было ок (мы брали только завтраки), потом отель стал наполняться и к нашему отъезду на затраки народ бежал к 8 утра, чтобы нахвать всего побыстрее и побольше, потому что многое из выпечки не доносят, расхватали с утра рогалики, несут уже просто хлеб взамен, то же самое с фруктами, многие позиции оставляют подолгу ждать, чтобы пока народ разбирал непопулярную еду. К к нашему отъезду отель был уже сильно заселен и официанты не успевали даже вовремя горячую воду для чая подносить. Завтраки нормальные, что-то вкусное, что-то нет, естественно одноообразные, но если чередовать каждый день разное, а не набирать все подряд, то всегда найдешь что-то по вкусу.

Ужины мы не брали, но можно доплатить на рецепции 12 левов (примерно 6 евро) на человека и идти на ужин. Ужины каждый день разные, но не слишком всего много: 3-4 вида мясного (рыба, курица, свинина), картошка фри, макароны, бобы, тушенные овощи. 3 вида пироженных, 5-6 видов салатов почти все содержат огурцы, помидоры, брынзу. И фрукты 1-2- вида.

Нам с женой ужин не понравился, мы 1 раз сходили и больше не стали, а вот моим родителям понравились, они раза 3 ходили.

Теперь главный недостаток, скорее не отеля, а для россиян: Отель ориентирован на болгар, румын, украинцев и русских. Было несколько залетных западноевропейцев, несколько ребят из Израиля, огромное семейство из Китая и чинная семья индусов.

Болгар, румын и русских в отеле было не заметно, но вот людей с западной украины было слышно везде и всюду. Каждый вечер в 17.30 несколько семей с западной украины занимали очередь перед рестораном и первые вламывались в ресторан, набирая огроменное количество еды, разбирая все пироженные и проч. Сидело большинство их них в ресторане все отведенное время ужина. Поэтому на ужине катастрофически не хватало еды, другие постояльцы отеля смотрели на них с недоумением. На россиян, особенно москвичей, они реально смотрели с ненавистью, хотя мне вообще до расовых и других распрей дела нет, я ко всем национальностям отношусь хорошо. Люди с восточной украины были очень дружелюбны, мы общались. Обращались люди с западной украины и их дети, исключительно на украинском языке, которым наша семья не владеет, на русском языке они принципиально не говорили.

Мы с женой присмотрели себе несколько отелей на будущее, из-за этого жирного минуса, мы в этот отель больше не поедем. А что касается самой Болгарии и солнечного берега в частности, поезжайте, не пожалеете - чудесное место, болгары очень дружелюбны, сервис отличный, еда вкусная, цены низкие и вообще объехав до этого полмира, мы с женой к Болгарии относились с предубеждением, поехать решили только из-за ребенка, и ни разу не пожалели. Теперь планируем прикупить там квартиру.

Добавлено 21.06.11 14:57 (4 262 символов в тексте)

09:59 27.06.11

Михаил подскажите пару вопросов:

Говорят далеко очень до моря. Везде данные разнятся.
Второй вопрос. Завтрак шведский стол, а ужин ?

А пообедать в отеле тут же можно ? За доп плату тоже шведский стол ?

Заранее спасибо Вам за комментарии !

00:23 28.06.11

Добрый день. Я уже писал про 2 дороги к морю, отель не очень далеко от моря, минут 5-7.
Обеда нет, только можно заказать за отдельную плату обед по меню в их ресторане. Мы один раз обедали, все было вкусно. Ужин- шведский стол, я выше описал, мы с женой после одного раза не ходили, а родители бывали, им все нравилось. Забыл дописать на ужин еще есть мороженное

18:18 06.07.11

За такую маленькую цену приличный отель.
Михаил, данный отель не ориентирован на болгар,румын,украинцев и русских,а ориентирован на людей ,которые приедут на своих автомобилях,так как у отеля бесплатная парковка,что очень редко встречается в отелях Солнечного берега.
А зачем требовать от украинцев говорить на русском,от румынов и болгар Вы же этого не требуете,как и украинцы не требуют от вас говорить на украинском?
А шуметь и бесцеремонно себя вести могут люди любых национальностей,это зависит от культуры. В прошлом году в коридорах шумели дети-румыны и парни-арабы лет 20-25.

00:30 28.09.11

Я понимаю что у украинцев свой язык. И не призываю их знать русский, но зачем к нам русским обращаться на чуждом нам языке, заведомо зная, что мы им не владеем. Я про культуру других людей не скажу, видел только множество западных украинцев, с недовольными лицами, набирающими тонны еды, и вопросами про зарплаты в Москве на украинском языке.

Все отзывы Михаил (2)