Регистрация: 10.12.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Общее впечатление хорошее. Отличное расположение, море рядом...

Общее впечатление хорошее. Отличное расположение, море рядом через дорогу.

Номер неплохой, места хватало. Но сразу хочу обратить внимание туристов, которые чутко спят, есть в старом корпусе на первом этаже 4 забавных номера, два в одном конце корпуса, два в другом, это последние и предпоследние номера. Суть в чем, в этих номерах есть деревянная дверь в соседний номер. Мы попали как раз в один из таких номеров. Дверь в другой номер с нашей стороны была закрыта на щеколду, открыв ее, за ней такая же дверь только она уже закрыта на ключ, т.е. попасть из номера в номер нельзя. Я все это к чему. Меня напрягло не столько наличие этой двери, сколько шум из соседнего номера, который было из-за нее слышно. Кровать стоит рядом с этой дверью, а в соседнем номере около нее я так поняла, стоит телевизор и шумоизоляции из-за этой двери конечно никакой. Заснуть сначала мешал соседский телевизор, когда там жили наши соотечественники, а потом и сами новые громкие соседи толи японцы толи корейцы.

Питание хорошее, есть из чего выбрать: соки (что-то вроде юпи), рисовый суп, рис, мясо или курица, лапша, бекон, как и везде маленькие сосиски, ветчина, жареные оладьи, фруктовый салат, хлопья, овощи, фрукты (ананас, папайя, арбуз), чай, кофе, холодное молоко, готовили яичницу и омлет, были пончики, круассаны и хлеб, разные джемы и сливочное масло, чай, кофе и сливки. Для меня правда иногда рис, курица и мясо были островаты. Можно было и вообще без завтраков ехать, мы их несколько раз пропускали. На счет обеда и ужина. В каждом кафе есть меню на русском языке и меню с фотографиями блюд, что оч удобно (видишь что заказываешь). Были во многих кафе, но больше всего понравилось кафе Andaman, вкусно оч готовят и цены нормальные (если выходить из отеля, идти надо направо, проходите рынок вещевой, отель Movenpick, еще 2 кафе и будет Andaman (см.фото). Гид посоветовала кафе Red onion (из отеля направо до кругового движения и опять направо вверх и на противоположной стороне), кафе ничего, цены на 20-40руб. подороже и там жарковато, хоть и работают вентиляторы, не так вкусно и всегда много народу вечером. А кафе Andaman на первой береговой линии и там обдувает еще и ветерок.

Персонал и обслуживание. Персонал приветливый, убирали каждый день. Правда хоть мы и оставляли чаевые пастельное белье нам за время отпуска не поменяли. В номере есть все необходимое, в шкафу даже есть зонт, халаты и тапочки. Кондиционер, чайник, чай, кофе, сухие сливки, сахар, кружки, ложки, телевизор, в ванне тоже все есть, даже и зубные щетки с зубной пастой. Душ в ванне не снимается как все и пишут, но он регулируется, так что все нормально.

Территория отеля небольшая. Бассейн тоже не оч большой.

На счет обмена денек - в зависимости от номинала долларовых купюр меняется и курс, чем больше номинал, тем больше курс. Менять в первом попавшемся обменнике не надо (с ним все нормально, там не обманывают, просто дальше курс выше). Мы меняли все время во втором по пути обменнике, если опять же из отеля идти направо.

Около отеля Movenpick русские ребята таксисты, предлагают карту острова Пхукета. Мы взяли и не пожалели. На ней много информации, что где находится и когда работает. С помощью нее мы ходили пешком на фруктовый рынок Ката, который работает каждый день.

Отдыхом остались довольны и не пожалели выбрав этот отель.

Балкон.

Справа дверь в соседний номер.

Номер.

По дороге к морю)))

Бассейн и новый корпус.

Кафе Andaman.

Добавлено 21.06.11 21:30 (3 321 символов в тексте)

17:25 08.01.12

eLeNa1306 мы были в Тае как раз в конце мая и начальных числах июня. Дожди были несколько раз, заканчивались они быстро и отпуска нам не испортили.
Другой вопрос в море и волнах. Для сравнения - были недавно в декабре в Тае, тоже на пляже Карон, море спокойное, плавать одно удовольствие, а вот в июне особо не поплаваешь, сильные большие волны, учтите это. И еще у нас когда мы были в июне были закрыты некоторые экскурсии, одна из них Симиланские острова.

17:30 08.01.12

А еще в это время года там самое сильное солнце. Солнцезащитный крем надо брать SPF50 не меньше, мы сгорали даже под зонтиками. Я брала крем с меньшей степенью защиты и пожалела.

Все отзывы AnastaSea (3)