Отзыв об отеле Chronos Beach Hotel Akyarlar (отель был переименован 01.01.20)
июне 2011
04.06.11 - 11.06.11

Доброе время суток! Хочу порекомендовать этот отель в первую...

Доброе время суток! Хочу порекомендовать этот отель в первую очередь семейным парам, но и молодые люди не будут скучать. Теперь по порядку.

Заселение: прилет был поздний, гид договорился, чтобы нас покормили ужином, после него нам уже дали ключи от номера, который оказался очень замечательным. Во многих отзывах написано, что в акации нет балконов, только террасы, но нам дали номер в отдельно стоящем здании, номера у которого начинаются на 7. И там нас ждал балкон и замечательным вид на море, которое как-будто плещется под у Вас под ногами, под шум которого засыпаешь.Так вот номера, которые начинаются на 7 и имеют нечетный префикс-выходят на море, четные же с видом на основное здание. В основном здании балконов нет, там террасы.

Питание: вполне приятное, голодными не останешься, 4-5 видов горячих блюд на обед и ужин, около десятка салатов, соки типа юпи, чай и кофе. Но самое приятное - это место где можно принимать пищу. Это закрытая терраса с удивительным видом на Эгейское море и остров Кос.

Развлечения: анимация по вечерам только детская, иногда на пляже включали музыку, для тех кому необходимо потанцевать, но народ это не очень жаловал. Днем - аквааэробика, дарст, боча. По вечерам в 24-00 от ресепшена отходит автобус, который везет всех желающих на дискотеку в пос. Гюмбет. Ехать примерно 40 мин, стоит 10 дол. с чел. Заранее надо подходить к аниматору и узнавать про это, т.к. вывозят не каждый день.

Расстояние до населенных пунктов: До пос. Тургутрейс - 15 мин. на долмуше (стоит 2,75 лиры с чел) от отеля ехать налево. В принципе там делать нечего, базар по субботам, банки, общественный платный пляж, макдональдс.

До гор. Бодрум - 45 мин. на долмуше (5,5 лир с чел) от отеля ехать направо. Там самостоятельно можно посетить крепость св. Павла (10 лир), мавзолей, побродить по базару, посмотреть сам город.

Туроператор: у нас был Пегас, все нормально, не считая перелета. Вообще первый раз встречаюсь с таким рейсом Москва-Бодрум-Кос!!! Т.е. из Москвы он летит в бодрум потом в Кос, вроде бы нормально, когда летите туда, а обратно вместо 3,5 часов в самолете проведете около 6 часов с заездом в Грецию.

Пляж: в июне море прохладное, так что это на любителя. Пляжей - 2, первый - с бетонной платформой и спуском в море по лестнице, второй, который находится в 3-х минутах ходьбы - вход мелкая галька. Если пройти по побережью от отеля направо до маяка, вас ждет удивительный дикий пляж с мелким песком и теплой водой, но идти до него минут 20.

Всем приятного отдыха! По вечерам на улице в наше время были комары, готовьтесь.

Добавлено 21.06.11 22:20 (2 559 символов в тексте)