Регистрация: 04.05.12
июне 2011
09.06.11 - 19.06.11

Общий привет! Нам помогли в выборе отеля предыдущие отзывы...

Общий привет! Нам помогли в выборе отеля предыдущие отзывы, поэтому оставляем свой – может, кому пригодится.

Отдыхали с 9 по 19 июня, 2+2.

Впечатления жены.

Согласна с предыдущими отзывами процентов на 80. Территория большая, ухоженная, номера не новые, но в хорошем состоянии, уборка и смена белья – как заявлено: ежедневно и 3 раза в неделю соответственно. Нам горничная не мешала – мы в номере сидели очень мало.

Питание для взрослых намного выше среднего, а вот у разборчивых соплячков могут быть проблемы – все достаточно солёное и острое, советую пробовать самим прежде, чем предложить ребенку (однажды картошка была не просто пересолёная, а еще и политая чем-то кислым вроде уксуса).

Анимация итальянская и английская, ненавязчивая. Мне в первый день не понравилась аэробика в бассейне (вел Адам), и я пошла только в последний день – а тогда вели девушки, утром и вечером разные, так почти жалела, что пропустила остальные дни.

Публика в основном не наша, много семей с детьми, даже с очень маленькими (например, оба в колясках, одному года 2,5, другой явно грудничок); почти так же много пожилых пар.

Бассейны: 4 детских глубиной от 0,4 до 0,84 м , 3 взрослых от 1,0 до 2,4 м. Места на пляже и у бассейнов всегда были – пусть не 4 лежака подряд, но 2-3 в разных концах можно было найти и перетащить в одно место, а однажды была свободна почти половина – видимо, был массовый отъезд. Море чистое, но холодное, пляж – разнообразная галька, в воде камни. Для захода в море сделали дорожки из мешков с песком. Водные виды спорта присутствуют и пользуются спросом. Почти всегда был сильный ветер – видимо, особенности местности. Зато жара не чувствовалась.

До поселка ходит бесплатный отельный автобус – для нас это был большой плюс, поскольку рейсовый автобус стоит 1,8 евро, а ездили мы часто (так получилось). Экскурсии и машину в отеле не брали – на улице существенно дешевле (Fiat Panda 35 евро/день против 60 в отеле, вулкан 25 евро вместо 40, правда, с англоговорящим гидом, но что он скажет такого, чего не найти в Интернете?). Дороги хорошие, указатели на греческом и английском разборчивые, только нужно сбавлять скорость, чтобы успеть прочитать. Карту дали в агентстве, очень помогла, особенно подробный план Коса. Кто поедет в Плаку, советую брать не булочку для зажравшихся павлинов (но хороши!), а сосиски для голодных кошек, которых эти павлины гоняют и которые готовы есть булочку, от которой отказываются павлины. Кто соберется лезть на гору Дикеос – подход со стороны Зии, от отеля дороги нет, только козьи тропы.

Разочаровал туроператор Пегас, но говорить об этом – лишний раз сотрясать воздух. Монополист (в регионах) он и в Африке монополист.

Примечания мужа.

Машину брали в агентстве Mareva. Общались с весьма доброжелательным сотрудником, хорошо говорящим по-русски. Принимают российские права. Страховка как бы полная, без франшизы, но и без WUG.

Кроме обычного маршрута по Нисиросу (вулкан - фотосессия на первале – Мандраки) у уличных агентств есть тур Special – с заездом в горную деревню Никия. Он, кажется, только раз в неделю и стоит на 1 евро дороже. Деревушка интересная. При покупке такого тура проверьте, чтобы отметка spеcial стояла на обоих ваучерах, иначе могут быть проблемы при посадке в автобусы на острове.

Зонтики на пляже покрыты тростником, его острые края находятся на уровне лица взрослого человека - будьте осторожны.

На пляже бесплатно – каноэ (одиночка и двойки), два катамарана. Платно – банан, скутер, ватрушки.

На пляже нет бара, носить напитки от пул-бара напряжно. Возможно в сезон бар появится – перед нашим отъездом наметилась некая активность около полузаброшенного строения рядом с берегом.

Понравились газоны – толстые и плотные, приятно ходить босиком.

Рядом с отелем идет строительство новых корпусов. Шума нет, пейзаж портят не сильно.

Между отелем и морем дорога - местный променад. Движение – 5 машин в час. По этой дороге до центра Кардамены - 50 минут бодрого шага. В 10 минутах ходьбы – прокатная контора, цены от 32 евро, но просят международные права. В 20 минутах – песчаный пляж отеля Соверин

Газировку из автоматов набирайте аккуратно – слишком сильный напор, дети не успевают реагировать и обливают руки и одежду.

Прихватите с собой круглый магнит – с его помощью можно включать в номере электричество без помощи брелка с ключом.

Цены в супермаркете Луис наверно лучшие в Кардамене и не сильно отличаются от дьюти-фри.

Общее впечатление – очень хороший отель при условии правильного использования.

Спрашивайте, будем рады ответить.

Добавлено 21.06.11 23:11 (4 553 символов в тексте)
Все отзывы z1049 (4)