Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

В целом отель понравился. Расположение: Не очень...

В целом отель понравился.

Расположение:

Не очень удовлетворило расположение отеля, так как до ближайшего населенного пункта (Агия Пелагия) идти около 4 км. в гору, мы брали квадрик напрокат, чтобы полюбоваться видами вокруг деревушки. Самый ближайший крупный населенный пункт - Ираклион (22 км.).

Пляж:

Все пляжи в Греции муниципальные, поэтому лежаки и зонтики платные. При оплате лежаков Вам дают квитанцию, которая действует до конца дня. Пляж - галька. В Агии Пелагии пляж - песок (оч красивое место).

Аренда машины:

брали машину через нашего гида Тезтур, ни разу машину не подали в назначенное нами время. Либо раньше на час, либо позже. В связи с этим рекомендую настаивать на конкретном времени! Аренда машины у местного агента на ресепшене - дешевле где то на 10 евро.

Сервис:

Сервис средний. Пляжные полотенца не смогли поменять даже после настоятельной просьбы. Складывать их уже было невозможно (от соли за 5 дней стали совсем деревянными). На 7 день дали только одно новое полотенце. Бар не пополнялся тоже около 5 дней, до тех пор, пока мы не пришли с претензиями на ресепшен, после чего каждый день у нас появлялись новые напитки в холодильнике))

Питание:

Супер. Все вкусно и разнообразно. Ежедневно ели арбузы, дыни и т.п., выпечку, торты, 4-5 видов мяса (курица, кролик, ягненок, говядина, свинина), морепродукты (жареное филе рыбы, тунец, сардины, кальмары), сыры и т.д. Местное вино в столовой тоже очень понравилось. На территории помимо основой столовой расположены так называемые рестораны: китайский и Кулинариум. Гости отеля могут поужинать в них по одному разу и по предварительной записи. Если Ваш оператор тезтур, то в китайском ресторане можно ужинать 2 раза. Обратите внимание, что по системе «все включено» можно заказать 4 вида блюд: первое, второе, салат и десерт.

Номера:

отличные, без претензий, у нас был без вида на море.

Насекомые:

Никаких насекомых в номере нет!!! На балконе - да, очень большое количество мокриц, которые каждый день выметает уборщица. В номер они не ползут совершенно точно, не смотря на то, что мы не пользовались кондиционером и балконная дверь была открыта настежь.

Отдыхающие:

большинство - французы, практически все остальные - русские. На пляже то и дело слышишь родную речь((

Анимация:

я бы сказала, что ее нет))) и слава богу, потому что хотелось спокойного отдыха.

Сувениры:

Считаю самым лучшим презентом из Греции – настоящее оливковое масло и узо. Греки люди честные, желание впарить товар подороже у них отсутствует (подтверждено личным опытом). На пляже у отеля есть сувенирные лавки, цены в которых даже несколько ниже, чем в магазинах Ретимно и Агиоса Николауса. «Прижав ни одного продавца к теплой стенке» выяснила, что лучшее масло – это с кислотностью 0,3 в непрезентабельной канистре желательно полученное старым механическим способом, а не то, что радует глаз в милой декоративной бутылочке с травками внутри. Тоже самое касается раки и узо. Если Вы цените качество, то берите литровую канистру за 7 евро, а не за 5 евро 200 мл. в красивой склянке.

И самое главное:

не оставляйте никакие деньги на виду в номере! по сумкам вроде бы не лазают, но вот был неприятный инцидент: вечером перед ужином выложила свернутые 40 евро и горсточку монет на стол среди своих вещей в полной уверенности, что в 8 вечера сервис в номера не заходит. Вернувшись с ужина через час бумажных денег и след простыл, зато в виде бонуса (типа сдачи не надо) лежали металлические еврики и был пополнен бар)))

Удачи на божественном острове!

Добавлено 22.06.11 14:10 (3 522 символов в тексте)