Регистрация: 07.06.11
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Пишу отзыв первый раз, постараюсь быть максимально...

Пишу отзыв первый раз, постараюсь быть максимально объективной.

Первый раз в Марриотте отдыхала с подругой в апреле 2007 года. В этот раз выбор стоял между Хилтоном и Марриоттом, но смутили отзывы про клопов в Хилтоне, ну и так как я осталась довольна Марриоттом прошлый визит, туда же мы и поехали: я, сестра и маленькая дочка 3-х лет.

Мы (в том числе и дочка) не любители анимаций, больших и закрытых территорий отеля, поэтому выбрали залив Наама Бей. Там можно прогуляться по променадной улице, которая приводит в город, можно купаться на пляже любого отеля и увидеть большое количество удивительно красивый рыбок, так как каждая рыбка живет под своим кораллом.

За все поставила 5 баллов, но от рекомендаций воздержалась, потому что этот отель на вкус. Постараюся объяснить.

1. заполненность 15-20%. И так во всех отелях по побережью. То есть, те кто хотят движения и много новых лиц, будут разочарованны. Мы часто у бассейна были ОДНИ! Нам дали номер с видом на бассейн. Брали 2-й этаж, так как 1-й выходит сразу на улицу (нет уединения на балконе). Но это дело вкуса.

2. Завтрак, обед и ужин в Марриотт Бич. Нас не обламывало дойти. Все равно на пляж ходили через него. Еда сносная, выбор небольшой. С фруктами беда, может не сезон? Теперь про "все включено". Есть небольшое отличие от Турции. Напитки только во время еды. На завтрак можно заказывать вареное кофе, чай, вода в бутылках, миринда, пепси. Это приносят официанты и дают подписать нулевой чек (для отчетности), где вы ставите номер комнаты и фамилию латинскими буквами. Алкоголя нет.Соки наливаете сами. Обед: пиво в бокалах, вино в бокалах, кофе - Нескафе, чай, соки, вода в бутылках заказывать у официантов. Ужин аналогично обеду. Еще на пляже есть бар, где с 11:00 можно бесплатно взять воду в бутылках, соки, пепси, миринду , чай, кофе (только нескафе). И все. Напиться или перекусить между основными приемами пищи не удасться. Только в платных ресторанах. Господа учитывайте это!!! Еще один момент. По пляжу ходит официант, прикрепленный к тому самому бару. Он обслуживает только по специальному меню (за деньги), БЕСПЛАТНЫЕ НАПИТКИ БЕРЕМ САМИ В БАРЕ! Русские люди из-за недостатка общения на английском часто попадают на деньги и возмушаются: "У нас же все включено!!!"

3. Анимационная команда - итальянцы. Немного говорят по-русски, легко идут на контакт, очень позитивные и добрые. Обожают детей, готовы сюсюкаться с ними бесконечно, но детских занятий не проводят, только мини-диско вечером, если есть дети. Моя была одна...

4. Персонал на ресепшен и в ресторане превосходный. Всегда готовы оказать помощь, улыбчивы, сдержанны и культурны!

5. Бассейн по вечерам не хлорируют, поэтому смело можно купаться и ночью.

6. Детских площадок - две. Одна рядом с бассеином, на солнце до 17:00 (играли вечером). Другая на пляже. Утром в тени.

Резюме такое: мы остались очень довольны, все лежаки твои и на море и у бассейна (да, нам можно пользоваться бассейном в Марриотт Бич, там больше народу), в ресторане нет проблем с местами, есть курящие и не курящие зоны. Вечер мы проводили в городе. на диско соответственно не ходили, но молодежи рекомендую! Там-то и оторветесь, а поспите у моря! Да, солнце очень жгучее и коварное. Первые дни с головы до пят кремом не меньне 30-ки с редким выходом на солнце. Отчаянные обгорали в первый день, затем два дня валялись в номере или ходили в футболках! А потом будут говорить, что здесь хреново! Скажу так- хреново может быть только в голове!!!

Удачного отпуска! Если будут вопросы - пишите!

Для детей

Добавлено 22.06.11 17:21 (3 523 символов в тексте)

11:19 03.07.11

В отеле есть беспроводной интернет?

20:01 06.07.11

нет, интернет платный

20:38 19.07.11

сколько стоит интернет? (напишите пожалуйста). Стоит ли брать с собой ноутбук?

19:48 21.07.11

Международный телефон с автоответчиком (звонки в Россию - 4$). Интернет - примерно 40 египетских фунтов/час или 150 египетских фунтов/24 часа.

Все отзывы yallo (2)