Регистрация: 22.06.11
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
июне 2011
30.05.11 - 20.06.11

Были в отеле с 30 мая по 20 июня (21 день). Приехали...

Были в отеле с 30 мая по 20 июня (21 день). Приехали в 16 часов по местному времени, поэтому заселение прошло без проблем. Стандартный номер на втором этаже в левом корпусе (если стоять спиной к морю), середина корпуса. С балкона видно кусочек моря, поле и несколько домиков, а также речка с лягушками и крыша нашего ресторана. Я очень не люблю комаров, поэтому балконную дверь держала закрытой, но вечерами специально несколько раз сидела на балконе по полчаса и убедилась, что комарорв нет (что тогда едят лягушки на ужин? Поют они действительно громко, слышно даже через закрытую дверь. Но мешало только в первую ночь, потом я не обращала внимания). У нас было две кровати , примерно метровой ширины, мы их сдвинули. Горничная два дня их раздвигала, а мы снова сдвигали. Потом она перестала их раздвигать. Номер убирали то через день, то каждый день. Полотенца меняли ежедневно. Шумоизоляция действительно плохая. Слышно не только, как сливают воду в бачке и стук дверцы бара с холодильником, но и слова, если компания веселая. Правда, шумели всего три дня, а потом соседи были тихие и мы могли только считать кто сколько раз в туалет сходил.

Я плохо плаваю, поэтому для меня главное - это пологий вход в море, а в ,,Адмирале,, на расстоянии трех метров от кромки воды уже по пояс, на расстоянии 4 - 5 метров - по шею (мой рост 165), плюс волны, даже маленькие, раскачивают. Первую неделю народу было меньше, еще можно было поплавать, потом людей прибавилось, и бОльшая часть на этой пятиметровой полосе. Те, кто хорошо плавает, чуть дальше отплывут и кайфуют в чистой воде, ну а мелюзга с родителями вынуждены толпиться, хотя пляж широкий, метров 200. Жаль, что пирса нет. Предлагают полетать на парашюте, покататься на надувном диванчике, на скутере, на катере, на банане. Шезлонгов на пляже очень много. Первый ряд обычно занят, а четвертый - в 10 утра весь свободен, к 11-30 заполняется и четвертый ряд, но у забора стопкой сложены запасные лежаки и матрацы. Мы брали с собой кораллки, не надевали. Решили, что ходить по гальке полезно для здоровья. В санаториях за хождение по шунгиту даже деньги платят. Море теплое. Мы по полтора часа из воды не вылезали и не мерзли. На шезлонгах не лежали - некогда было. Шезлонг нужен был один и только для того, чтобы положить на него свое полотенце и сумку.

Теперь о горках. Горки очень понравились! Наш любимый размер! В прошлом году были в Суэно, так там такие высокие горки, что мой ребенок (9 лет) отказался ра них кататься, а здесь катался каждый день. Бассейны тоже очень понравились. В прямоугольном бассейне каждый день проводились прикольные "сумачедчие" , как говорили аниматоры, соревнования. Рядом на газонах проводили соревнования по стрельбе из винтовки, дартс, бочча и что-то еще. Мы не во всех соревнованиях участвовали. Мне понравилось, что спуститься в бассейны можно не только по лесенкам , но и по широким ступеням с перилами. В релакс-бассейне предусмотрены джакузи, только их не включали в тот период, когда мы отдыхали. Есть маленькие водопадики, поэтому этот бассейн любят дети 7 - 10 лет и он очень шумный, что не соответствует его названию.

На выходные дни приезжают местные жители и тогда в бассенах особенно шумно.

Перед тем как писать, я почитала отзывы. Некоторые ругают анимацию, но это ведь не концертный зал и аниматоры не лауреаты ! Амфитеатр был заполнен под завязку, значит народу нравилось, даже когда анимацию проводили своими силами.

Теперь о ресторанах. Ходили в мексиканский и итальянский. Первые две закуски не очень понравились, а основное блюдо великолепное. Десерт тоже хороший . Те 5 евро, которые нужно заплатить за человека, вполне оправданы. Предлагают вино за отдельные деньги, но мы пили бесплатное, очень даже приличное. Ну, если кому-то важны понты, или денег куры не клюют, тогда другое дело.

Вообще еды много и поесть можно в разных местах и в разное время. Мороженое, например, два раза в день в 12 и в 17 часов. С 12 до 16 часов в баре Аспендос можно поесть картофель-фри, пиццу, люля-кебаб (который они называют шашлычками), кусочки курочки в сухарях, лахмаджун (разновидность пиццы), гамбургеры, салаты , даже рыбу-гриль жарят ( мы ее там не ели, в большом ресторане была лучше). Через полчаса другое меню: крошка-картошка с наполнителями (сам кладешь то, что хочешь), очень вкусные пончики с медом, вареньем, шоколадным кремом или просто посыпанные сахарной пудрой или сахаром с корицей.

А также арбузы, апельсины и яблоки, кола, пиво, разная химия, чай кофе и айран. Что было после 18 часов - не знаю. В 19 часов начинался ужин в главном ресторане. За три недели я успела попробывать многое. Вначале очень нравилось, потом все надоело, но не потому, что плохо готовили и не потому, что маленький выбор. Наоборот, готовили хорошо и разнообразно, но когда ты сыт и не испытываешь чувство голода, то даже королевские креветки не полезут в горло. За 21 день их давали два раза по средам , а именно 8 и 15 июня (чтоб не жаловались), а также форель на протвинях, ну очень вкусная и салат с мелкими креветками, и кольца кальмара в сухарях. Омаров, правда не было! Если в ресторан ходить за полчаса до окончания ужина, то, возможно, креветок или клубники и не достанется, а красивые тортики съедят полностью. На завтрак делали очень вкусный омлет с сыром, за ним и за оладушками выстраивалась небольшая очередь. Не напрягало. Нам понравились компоты из айвы, груши, персиков, абрикосов и вишни. Утром кроме холодного молока было и горячее. А вот пакетированного чая липтон у них не было, только в чайниках. В пакетиках был ароматизированный чай (бе!). Каждый день в обед и на ужин было одно мясное блюдо (лесной кебаб из говядины или телятины или баранины или ягненка с грибами, крупными кусочками моркови, болгарским перцем, а последние 5 дней стали добавлять помидорки черри. Вкусно и красиво. Курица и индейка 3 - 4 вида, рыба также 3 - 4 вида, очень вкусно готовили баклажаны и кабачки, несколько разных видов сотэ из овощей, заправленные салаты и закуски и незаправленные резаные овощи. Была пророщенная соя, но после сообщения по телевизору об инфекции в Германии ее перестали подавать. Сладкий стол выше всяких похвал. Народ бежал к открытию с камерами, чтобы успеть сфотографировать торты, пока их не покрамсали.

В общем понравилось очень, но три недели все же много.

Видела вопрос о прокате колясок - 10 долларов в сутки. Прокат авто тоже есть, но ценой не интересовалась.

На диетическом столе отварные картофель, морковь, горошек с кукурузой, разваренный рис и кусочки белого мяса курицы, все толи в бульоне, толи просто в воде, можно кормить самых маленьких. По утрам видела там блендер. Еще есть два больших тостера. Свежевыжатый апельсиновый сок по 3 доллара, но зачем, если есть нарезанные апельсины и грейпфруты, а в обед и на ужин - целые.

Впечатлений много. Все не опишешь.

Яблоко в карамели

Прибой

Тортики

Переход под дорогой к морю

Добавлено 23.06.11 00:07 (6 901 символов в тексте)

12:41 24.06.11

Очень хороший отзыв, вы молодец. Кстати, джакузи включается кнопной на колонне, которая стоит рядомв двух метрах)))

15:28 24.06.11

Мы сколько туда ходили,не включались джакузи.

Все отзывы Ольга (2)