Регистрация: 23.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем добрый день! Только вчера вернулись из Турции...

Всем добрый день!

Только вчера вернулись из Турции и, пока свежо в памяти, пишу. Это наше первое путешествие в Турцию. Ездили с ребенком 2,4 года.

Отель вполне даже неплохой, практически все понравилось.

Мы жили на второй линии. Кто-то говорил, что далеко и т.д. Нам даже больше понравилось, что мы жили вдали от тусовок, т.к. с нами была маленький ребенок и ночных гулянок было не слышно. Единственно, немного напрягал мулла, певший около 5 утра. Так к этому и не привыкли.

Ходили на пляж через подземный переход, тоже удобно - прогулка перед едой или купанием полезна и приятна. :)

Персонал - на наш взгляд отличный, отзывчивый. Только одна из горничных убиралась на троечку, видимо из-за того, что бакшиш не оставиляли ей. :)) В остальном весь персонал был приветливый, помогали, если возникали вопросы. Заселили сразу же почти что (час ожидания). Номер приемлимый, вид на бассейн. Жаль только, что был всего лишь 1 русский канал (вечером, когда ребенок спал, особо ничего не посмотреть). И кондиционер поначалу капал, если его ставить в режиме "холода". Починили сразу же, пока были на завтраке.

Еда - вполне даже неплохая, если не придираться к тому, что мяса было немного. Хотя мясо или рыба были каждый день в виде сосисок, котлет и т.д, но привкус непривычный из-за специй. Также рыбу или мясо жарили отдельно, мы регулярно брали - вкусно и без специй.

Для детей отдельного меню нет, но всегда есть каши, суп-пюре, овощи. Ребенок был доволен. Уплетал все подряд.

Газировка местная конечно жесть. :)) Напомнило разведенный инвайт или юпи в детстве. Но привыкаешь и к этому.

Я никогда не ел грейпфрут, т.к. горький он, но там уплетал их тарелками. Вкус совершенно другой, нежели продают у нас. Вкусный и сочный. Аналогично, очень вкусные апельсины.

Были также дыни, арбузы, яблоки и полуспелые абрикосы, а также какие-то зеленые фрукты кислые до невозможности. :))

В Кемере покупали персики, клубнику (3 доллара за кг) и черешню (4 доллара за кг). Вкусные и сочные. Рекомендую, но портятся быстро даже в холодильнике.

Море... обалденное море :))) чистое и теплое. Пляж галечный. Но это нас даже порадовало, т.к. нет мусора или грязи как от песка. Поначалу ноги немного колят камушки, но потом привыкаешь и все нормально.

Природа хорошая, но жара днем убивает. :))))) А вот вид на горы даже какой-то нереальный. Иногда казалось, что гор нет, а просто кто-то поставил картину большую-большую с видами гор. :)

Анимация. Мы ходили только на детскую анимацию вечером, т.к. потом ребенка надо было ложить спать. Детская анимация однообразная, ничего нового не было. Но детям нравилось, они танцевали. Поэтому можно считать ее нормальной.

Также был волейбол, дартс. Жена ходила на аквааэробику, была очень довольна.

Я ходил в спортзал+сауна почти ежедневно. Спортзал - двойка, один силовой тренажер неизвестно какой давности, беговая дорожка. Больше ничего заслуживающего внимания не было. Зато после тренировки был очень приятно нырнуть в холодный бассейн рядом и бегом греться в горячую сауну. Блаженство!

Экскурсии были, но с ребенком 2.4 года особо никуда не съездишь. Ездили в Тахталы (на гору 2365 метров), но были облака, так что на горе смотреть было не на что. А ребенку фуленкулер понравился. :)

Ездили в аквапарк, для взрослых неплохо, для детей маленьких только одна горка и плавание на круге. В принципе неплохо даже и так получилось. Но в дельфинарий мы зря пошли, дите не досидело даже и до половины представления, доча заныла и пришлось уходить. Рановато ей еще.

Ездили на пиратской яхте. Выбросили деньги зря. Ребенок еще маленький, ему неинтересно бегать и искать клад. Все на яхте платно, кроме пива и газировок.

Сладости тут говорят, что надо брать на обратном пути на фабрике... Ну не знаю, не знаю. Кому что.

Цены на обратном пути почти в 2 раза выше тех, которые в Кемере. Так что думайте сами.

Добавлено 23.06.11 05:40 (3 853 символов в тексте)

12:27 24.11.15

Спасибо за отзыв...