Регистрация: 14.05.11
Читательский охват: 19459
июне 2011
12.06.11 - 22.06.11

Только вчера вернулись с Египта.Отдыхали с мужем...

Только вчера вернулись с Египта.Отдыхали с мужем. И пока свежи воспоминания, решила написать отзыв. В Египте во второй раз. До этого были в Шарме. Отель выбирали по отзывам и не ошиблись.

1.Размещение. Приехали мы прямо к ужину и в течении 15 минут были заселены. Я правда дала 10 баксов, за то, чтобы номер был поближе к бассейну, рессепшен и т.д. Но можно было и не давать, все равно дали бы хороший номер, т.к. мы приехали с хорошим настроением и не собирались обращать внимание на мелочи. Дали номер 2205. Номер очень хороший, 2 большие кровати, сейф, телевизор, минибар (каждый день 1,5 л воды), фен. Мебель практически новая, искусственно состаренная.Единственный минус вечером слышно музыку с дискотеки, но сами виноваты, просили поближе. Уборка нормальная, как и везде в Египте. Мы даже последние два дня вешали табличку "не беспокоить", а то заколебали каждый раз меняют полотенца на чистые. А если хотите, чтобы поменяли постельное белье, то поосто бросайте его на пол.

2.Питание нам понравилось, практически каждый день мясо, курица, рыба. Менялись только способы приготовления. Правда фруктов было маловато (дыня, грейфрукт, финики, апельсины, пару раз был виноград. А выпечка-просто нет слов, супер. Из напитков на обед и ужин подают месные алкогольные напитки. Муж брал ром, а я вино-красное, белое. А так в барах можно брать также местный алкоголь (ром, виски, джин, водка, пиво, различные коктейли). Особое спасибо нашему афицианту Абдулле. Мой совет: не бегайте со стола на стол.Выберите себе постоянное место, и будете довольны. Мы в первый день пришли, огляделись, подозвали официанта, сказали, что мы здесь будем сидеть, дали доллар, и все. Пришодили на заврак, обед и ужин, стол всегда был за нами с уже поставленными напитками и повторными заказами. А то я в каком-то отзыве читала, что приносят только один раз по одному заказу. Неправда. Пожмажьте ребята и все будет. Кстати

3. Анимация. Заслуживает особого внимания и похвалы. Аня, Оля и Федор выше всяких похвал. Скучать не давали никому.И с детьми занимаются и взрослым не дают скучать. Я ходила и на зарядку и на аквааэробику и на танец живота и на йогу. Не понимаю тех людей, которые тупо лежат на пляже или у бассейна, а потом говорят, что анимация ни о чем. Если вы приехали просто загарать и ничего не делать (я понимаю есть такие люди, которые хотят, чтобы их не трогали , то и не говорите ничего, лучше поомолчите. Моя оценка анимации 5+.

4.Экскурсии. У ательного гида взяли только обзорную экскурсию в Хургаду. Кстати она как нистранно платная, а ездили мы от Пегаса. Обычно такие экскурсии бесплатные. Сразу хочу сказать не ездийте, не тратьте время. Провезли по двум магазинам (парфюмерному и фабрика масел.) В мечеть и церковь и все. В магазинах все дорого, дешевле купить в месных магазинах. Брали 2 экскурсии прямо на пляже. У Бибу - катание на яхте на острова. Во-первых дешевле, чем в ателе, во-вторых ездили всего 6 человек, и все все увидели(кораллы, разных рыбок, и даже дельфинов). Индивидуальный подход к каждому туристу.У Махмуда - сафари. Это что-то! Брали 5 часовую поездку. Сначала на квадрациклах в деревню бедуинов, катание на верблюдах, заход солнца, обратно тоже на квадрациклах. Не бойтесь пыльно не будет. Можно даже не покупать арафатки. были в Турции на мотосафари, так приехали все пыльные, сразу давай стираться, а здесь совсем нет.Правда определитесь для себя, что вы хотите: просто кататься или кататься с экзотикой. Если просто кататься, то берите 2 часа, тоже класно. Рекомендую, проверено 100%.

5.Покупки. Ездили в супермарке Цензамол, ничего особенного, правда, кому .что нужно. Фрукты, соки, продукты, детское питание можно там купить сравнительно не дорого.Но учтите там только за фунты (меняют в ателе). А в бутиках практически один Китай. За вещами лучше ездить в Хургаду на бесплатном автобусе от ателя, правда теряете либо обед, либо ужин. Но можно купить неплохие вещи ( опять таки кому что нужно) за неплохие деньги, не бойтесь торговаться до последнего. Я прикупила себе сумку из верблюжей кожи за 30 баксов и разных мелочей на подарки. Фрукты тоже можно купить в Хургаде.

6. Пляж. Не даром говорят, что он лучший в Хургаде. Это так. Пляж огромный, с понтона можно смотреть и нырять и рыбок и кораллы. Лежаков всегда в избытке в разных местах. На море 2 бухточки и для детей и взрослых. Все недостатки, если они у когото найдутся перекрывает пляж и море. У нас таких не было.

Ну вот пожалуй и все, что вспомню напишу. Если есть вопросы задавайте, отвечу. В общем отдых удался.

Фото с дельфинами

Фото с дельфинами

Добавлено 23.06.11 14:32 (4 513 символов в тексте)

14:33 03.11.18

Здравствуйте, уважаемая Вера!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в июне 2011 года.
Спасибо за отзыв на сайте TopHotels , за высокую оценку размещения, сервиса в нашем отеле, за рекомендацию Coral Beach Resort Hurghada другим туристам.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли за эти годы.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

16:08 05.11.18

Спасибо большое! ЖДем когда откроют Египед и восспользуемся Вашим приглашением.

Все отзывы vera antropova (16)