Регистрация: 20.08.12
мае 2011
24.05.11 - 03.06.11

Отель компактный, чистенький, много зелени. У нас был номер...

Отель компактный, чистенький, много зелени. У нас был номер – студио. Предложили даже два на выбор: один – на первом этаже прямо напротив ресторана, с видом на клумбы, второй – в большом многоэтажном корпусе, на втором этаже и с видом на море. Конечно, выбрали второй, причем, без доплаты. На двоих номер просторный. Есть небольшая кухня с посудой, электрочайник, холодильник. Телевизор – два русских канала: НТВ-Планета и Ru.TV. Правда, НТВ работал без звука)))

Персонал отеля доброжелательный. Общаются на английском и немецком. В ресторане работает девушка из Молдавии, которая все объяснит и подскажет по-русски. Так что языковых проблем не возникало никогда. К тому же основная информация по отелю на рецепшен есть на русском языке.

В ресторане отеля – шведский стол. На наш вкус – все вкусно, разнообразно. Названия конкретных блюд не скажу, но были и морепродукты, и овощи, и мясо. Отличные десерты! Из фруктов, к сожалению, только свежие апельсины и яблоки, а также консервированные ананасы и персики. Но это, как объяснили, только в начале сезона. Уже в июле, говорят, фруктовый стол гораздо разнообразнее.

Вообще, отель больше подходит тем, кто любит спокойный пляжный отдых и приезжает с детьми. В отеле отдыхало много немцев, чехов. Русские стали приезжать ближе уже в первых числах июля. Мы пообщались немного с персоналом отеля на тему «русских туристов». Выяснили: на Крите к русским относятся хорошо. Собственно, как и к любому другому туристу. И в этом году ждут большого наплыва русских из-за сложной ситуации на других курортах – в Египте, Тунисе.

У нас питание в отеле было – полупансион. Поэтому обедали в тавернах. Кормят хорошо. И порции большие. Мы одной порцией на двоих наедались. Из Национальных блюд заказывали греческий салат, сувлаки (шашлычки на шпажках), мусаку (запеканка с баклажанами, картофелем, фаршем) Пробовали местные спиртные напитки – раки и узо. Ну… на любителя все это. Зато понравились критские вина и пиво. Кстати, при заселении управляющий отеля презентовал нам бутылку белого вина – фирменного, с маркой отеля. Было очень приятно!

Мы были в начале сезона, поэтому с развлекательной программой у отеля произошли какие-то накладки. Хотя обещалось проведение греческого вечера и дискотеки на пляже. От одних туристов слышали, что им было скучно. Вероятно потому, что все время сидели в отеле и на пляже))).

Кстати, про пляж. При отеле он небольшой. Но привязка к нему не обязательна. Можно спокойно пройтись по берегу и выбрать приятное для отдыха места. Мы устраивались на пляжах других отелей. Правда, не брали шезлонги, загорали, расстелив на песке полотенце. Море чистое, даже видели мелких рыбок, которые умудрялись подплывать близко к берегу. Вход в море – тот, что у отеля – каменистый, причем идет природная каменная плита. Немного неудобно первый раз, но потом даже становится интересно преодолевать это расстояние от берега до глубины. Соседи купили в местном магазинчике специальные тапочки для купания – около 5 евро.

Мы выбрали отель еще и потому, что он удобно расположен. От Ретимно удобно ехать и на запад., и на восток, если брать в аренду автомобиль.

Добавлено 23.06.11 17:13 (3 138 символов в тексте)