Регистрация: 17.05.10

Отдыхала В одиночку в
июне 2011
12.06.11 - 19.06.11

июнь 2011 Хотела поехать в Каласкисо, но, несмотря...

июнь 2011

Хотела поехать в Каласкисо, но, несмотря на то, что мне его подтвердили, меня определили и отвезли в этот отель Кассиопея (у них один хозяин), и пришлось в Кассиопее и оставаться... несмотря на праведное возмущение и удивление :)

Номер 13 мне дали на 1 этаже - близко и удобно заходить, но вместо балкона была просто дверь во внутренний дворик, причем без ключа! открыть изнутри я ее могла, но выйти - нет, потому что запереть нечем, ключ от комнаты к этому не подходил. В номере есть мини-кухня, за пользование взимается плата по выезду из номера около 10 евро. если не пользоваться, не взимается.

просторная ванная с раковиной душевой кабиной, нормальный фен, только жалко что биде не было. в комнате телевизор, сейф в шкафу - запирался на обычный железный ключ. В комнате есть окно, выходит прямо на терраску для завтраков.

курение в отеле якобы запрещено, но на самом деле на терраске во время завтраков и перед входом на рецепцию всегда было страшно накурено.

рецепция - в общем приветливые, помогающие и улыбчивые. завтраки в отеле в виде кофе, разбавленных водой соков, помидоров, один вид сыра, один колбасы, булочки - хлеба хватало не всегда, особенно круассанов. их иногда не доставалось, хотя на завтраки ходила вовремя. еще был пирог, стоял дня три и постепенно уменьшался :)

про пляж - идти до него минут 5-7, можно с главного выхода, можно быстрее через заднюю калитку - но там много помоек, идти неприятно и по утрам пришлось обходить помоечную машину. лучше идти через главный выход, хоть и чуть дольше. кстати, на этой задней тропинке три дня лежал дохлый голубь и никто его не убирал :)

пляж - мелкая галька, море чистое но как и положено в этой части Сицилии, холодноватое. купаться нормально можно только к концу июня из-за холодных течений. в общем, загорать на своем полотенце никто не запрещает, единственное - страшно достали китайцы и негры, предлагающие массаж своими грязными руками и пластмассовую или деревянную бижутерию к продаже, и очки-копии. если бы не они, пляж бы был приятнее.

рядом с отелем есть много ресторанов, кафе, джелатерия (мороженое) и пара магазинов с аптекой в которой продают косметику Aven и др.

покушать в общем есть где, особенно понравился крошечный ресторанчик с почему-то ирландским названием O'Neil, но подавали там сицилийские блюда, и очень вкусные.

спать в отеле ОЧЕНЬ шумно, прямо над головой расположено уличное кафе (да, такое возможно потому что отель стоит на холме и первый этаж, особенно часть где рецепция, частично заходит под улицу). каждый вечер там был ор, очень громкая музыка и крики. спать мне это не мешало впрочем, но только потому что проблем с засыпанием нет - настолько устала работе за недавнее время, что могла бы заснуть где угодно.

в общем, мне отель нужен только вещи закинуть, переночевать и душ принять. больших претензий к отелю нет, уборке отличная, полотенца меняли каждый день, мыли пол тоже, мыло шапочки для душа и гель клали в ванную.

плюсы - отель недалеко от автобусной остановки (это большой плюс) можно доехать до красивой Таормины и погулять там. просторные номера, нормальная ванная, неплохие завтраки в общем... дружелюбный персонал.

пешком за 15 минут можно дойти до Джардини, там пооживленнее, много сувенирных магазинов, магазинов с тряпками и косметикой, ресторанов.

минусы - далековато (5-10 минут) до пляжа - но там почти все отели такие, пляж через дорогу, и невозможность для нормального человека спать ночью. еще кондиционер иногда очень скрипел среди ночи, но работал исправно. я бы отелю дала 3*, а никак не 4*.

останавливаться там вполне можно, но мне в общем не понравилось, тем более изначально нацеливалась на другое место.

Добавлено 23.06.11 23:28 (3 674 символов в тексте)