Регистрация: 21.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали в отеле Bodrum Holiday Resort & Spa 5* в июне...

Отдыхали в отеле Bodrum Holiday Resort & Spa 5* в июне 2011(с 12.06-19.06). Отель, его расположение, питание, развлечения все понравилось. Отдых удался- несмотря на "существенный" минус - нет места на пляже, лежаки занимают с 05.00 утра, а может и раньше..

Находится отель недалеко от аэропорта Бодрума. Поездка занимает - полчаса или час(все зависит от количества отелей в к-е везут туристов)- нам повезло и нас завезли только в один отель-Керван сарай. Затем был наш отель. Расселили быстро-и даже в хороший номер с видом на море, и даже без доп. денег. Может потому что еще не совсем сезон- как для Бодрума.

Погода- еще на в аэропорту мы почувствовали прохладу как для Турции. Вечерами и утром на улице было свежо. Днем достаточно жарко, возле моря почти всегда есть прохладный ветерок. Так что в этот период необходимо захватить теплые вещи.

Отель расположен в очень красивом месте- на горе. Есть два комплекса- одни корпуса располагаются подальше от моря и ресторана( и по предыдущим отзывам- старые и не очень хорошие), другие -ближе. Да действительно возле дальних корпусов очень сильно "пахнет" канализацией, даже не знаю как люди там живут-ведь балкон наверное нельзя открыть..Но нам повезло нас поселили в корпус, к-ый наход. ближе к морю, он по моему мнению лучше- всего несколько лестничный пролетов и еще немножко пройти и мы на море-такие прогулки даже полезны и приятны на отдыхе-разве что это минус для пожилых людей и семей с мал. детками. Номер был отличный-большой с одной двухспальной кроватью, диваном. С/у отличный просторный.. Был также балкончик с прекрасным видом на море и "черную гору", к-ая находится в море напротив отеля.

В отеле отдыхают: немного укр., много русских, но большинство иностранцев- англичане, немцы, французы и т.д.

Питание- отличное. Мясо: курица, индюшка, баранина. Морепродукты: только рыба, со специфическим запахом.. 1 раз была форель. Очень много разных овощей-свежих, тушенных, жареных, салатов-все приготовлено очень вкусно. Есть диетический стол, еда для детей. Много сладостей, вкуснейшая пахлава и т.п. Фрукты: абрикосы, яблоки, апельсины, дыни, арбузы.

Единственный, но существенный минус это пляж- в первый же день мы это прочувствовали на себе-прийдя на пляж после завтрака-сразу не нашли свободных лежаков. Лишь в конце пляжа было пару мест. Поэтому, чтобы лежать возле моря- вставали рано утром - 05.45, шли занимали лежаки- к этому времени лучшие места были заняты. Пляж- состоит из нескольких платформ-вход в море по лесенкам-сразу глубоко. Но есть и небольшой вход в море с берега. Море - Егейское- чистейшее, вода в нем бирюзовая, и прохладная!!! Трудно заходить, но проплыв- чувствуешь себя уже более комфортно. Наверное позже оно прогреется больше. Хотя в жару прохладное море это супер. На территории отеля мы видели склад ЛЕЖАКОВ- НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ бы их не доставить на пляже, чтобы все отдыхающие могли спокойно прийти на пляж- и место было всем...?????????? На пляже очень много места для этого!!

Анимация - слабая, на пляже их не видно, все работают только возле бассейна. Вечерние шоу как и везде в Турции. Есть дискотеки- на пляже, и еще где-то..мы до нее так и не дошли.

В целом все очень понравилось.

Если есть вопросы по этому отелю пишите, спрашивайте.

Добавлено 24.06.11 00:36 (3 259 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)