августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхали с дочерью в этом отеле дважды- в 2008 и в 2010г...

Отдыхали с дочерью в этом отеле дважды- в 2008 и в 2010г. Вывод- не нужно дважды ездить в одно и то же место, т.к. поневоле сравниваешь с предыдущей поездкой.

Отель, конечно на заявленные 5* не тянет. Ну твердые 3* есть.Территория прекрасная, бассейны стерильные, сад-благоухает, лягухи в пруду по вечерам песни распевают- красотища. В номере не шикарно, но все необходимое есть и работает, чистота и порядок. Пыталась оставлять чаевые за уборку номера- бесполезно, не берут, назидательно перекладывают денюжки на тумбочку. Горничные очень приветливые и незаметные как мышки, белье меняли своевременно, а полотенца и халаты- хоть по три раза на дню.

Общее впечатления от отдыха- конечно позитив, поскольку настраивались не на рассматривание содержимого ушей официантов, а на спокойный пляжно=экскурсионный отдых.

Питание- супер. Моя дочь чрезвычайно привередлива в еде- лупила завтраки в ресторане отеля за милую душу. Специально посчитала количество блюд на завтраке- более 50. Одной выпечки 17 видов. Как можно остаться голодными??? - там и три вида каш,и супчики и пельмени и баоцзы, овощей и фруктов- каких душенька желает.

Туристам, с подозрением относящимся к "китайской бурде" - а вы ее ели? Лично я при каждой поездке лопаю, что дают (кроме насекомых) с безумным аппетитом и удовольствием, и за месяц при обильном питании скидываю по 4-5 кг, причем в самом важном важном месте- на пузе. Потому что - овощей, риса-много, а хлеба, сала и картошки и мяса кусками- мало.

Мы путешествуем по Китаю уже лет 7, без всяких групп и путевки покупаем через китайскую турфирму. Иногда бывают накладки и всякие путевые проблемы- но они решаются.

Читая отзывы некоторых "отдыхальщиков", которых нервируют количество китайцев на пляже и в городе, резкие запахи, недостаточная вышколенность персонала, скудные завтраки и проч.:

1. Ежели не хочется вам видеть китайцев- езжайте в Париж. Ну или в Норвегию- их там факт меньше.

2. Коль приехали в Китай- уважайте страну и ее жителей, не ведите себя как пьяные свиньи - пьяный ор по ночам, бордовые с перепою и от солнечного ожога морды никак не способствуют уважению местным населением русских туристов вообще, и на Хайнане- в частности.

3. Не хотите жить в отеле- снимите квартиру рядом, ДЕШЕВО!!!! - и с кислыми рожами не будете бродить в ресторане отеля в 11 часов утра, когда все нормальные люди уже и покушали и позагорали, а вы только изволили проспаться.

Для изучающих вопрос о поездке на Хайнань впервые- лично мне перед поездкой очень помог сайт "Открытый Хайнань". Если есть вопросы- отвечу всем.

Добавлено 24.06.11 07:16 (2 575 символов в тексте)

16:23 17.07.12

Скажите, пожалуйста, какая была погода в августе?