Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
июне 2011
07.06.11 - 18.06.11

Доброго времени суток тем кто решил прочитать мой отзыв...

Доброго времени суток тем кто решил прочитать мой отзыв.

Решил написать потому что мне самому кое какие отзывы очень помогли. Буду писать все как было на самом деле с нами, без приведения примеров о том что было с другими туристами, так как все зависит от тебя самого, как ты к людям (арабы тоже люди, это для тех кто их за людей не считает и думает что он приехал к обезьянам и ему все можно), так и они к тебе. Итак все по порядку:

Отдыхали с женой с 07.06.2011 по 18.06.2011, 11 ночей 12 дней. Тур оператор ТезТур (претензий нет) так как нам их гид особо и не нужен был, отдыхали 7-й год подряд, или Турция или Египет, поэтому знаем, что все вопросы, если они возникают можно решить самостоятельно и с меньшей потерей нервов. Вылетали из Минска, в 05-15 по местному, в Египте были 8-15 по местному (разница во времени минус 1 час). По прилету купили визы, можно купить за 15$, если самостоятельно заполнять анкету, выданную на специальной стойке и постоять в очереди за самой визой минут 15-20, а можно купить ее на той же стойке где выдают анкеты за 17$, причем анкету эту за тебя заполнят. До отеля ехать мин 10, если автобус не заезжает в другие отели. В отеле были в 9-00, заселение по расписанию в 14-00, но улыбка и приветствие по арабски (совет, выучите пару фраз перед поездкой на арабском, типа «Здравствуйте», «Как дела», «Спасибо» и у вас все будет хорошо) сделали свое дело, нас угостили коктейлями, одели браслеты и проводили в номер. Жили мы на второй линии в виллах, не пугайтесь определения «вторая линия», она находится через символическую дорогу с односторонним движением, но машин на ней практически нет, одни таксисты по вечерам. Там есть свой бассейн, бар, спа центр и тд, а номера гораздо больше чем на первой линии и современнее. До моря 3 минуты ходьбы через главный корпус. Итак номер 7041: кухня с барной стойкой и встроенной техникой, холодильник, посуда, сковородки, вилки, бокалы, стаканы и тд. Ванна – ванна, душевая кабинка, все мыльно-рыльные принадлежности. Сам номер метров 30 квадратных, 2 кровати, куча торшеров и светильников, ЖК телевизор 32 дюйма, сейф, мягкий уголок + 2 кресла, кондей, чайник, утюг и гладильная доска, все в рабочем состоянии и совсем не укоцаное. Чай, кофе растворимый бесплатно. Убирали каждый день, на чай оставлял по 1$ через день, но качество уборки не менялось.

Территория отеля не очень большая, но чистая, анимация есть, но не напрягающая, программа у них рассчитана на 7 дней, потом повтор. Аниматоры стараются как могут, так как отель позиционирует себя как «Семейный» для тихого и спокойного отдыха, команда аниматоров маленькая, а маленькая команда естественно никаких шедевров не покажет, но все ребята нормальные, мы со всеми познакомились. Каждый вечер ходили на местную дискотеку «3 2 1», на втором этаже главного корпуса, но там совсем нет народа, кроме нас и аниматоров туда редко кто заходил. На дискотеке очень прикольный бармен – Амр Мидо, учил нас арабскому, а мы его русскому, всегда делал вкусные и красивые коктейли. Дискотека бесплатно, напитки тоже, хотя повторюсь им очень нравится когда с ними пытаются говорить на их родном языке и отношение к тебе совершенно меняется, поэтому с нас денег ни за что ни разу не взяли, может она и платная, во всяком случае напитки.

Бары и рестораны

По еде: Мы не гурманы поэтому голодными не были. На завтрак как и во всех отелях омлет, вареные яйца, картофель, сосиски, местная колбаса, овощи. Что понравилось, так это свежевыжатые соки – апельсин, грейпфрут, морковь. Был даже арбузный сок, но он не в аппарате где все соки, а в кувшинах. Кофе в кувшинах-термосах на каждом столике. Что очень порадовало так это то, что нигде за напитками не нужно стоять в очереди, везде официанты, исключение только бар на пляже, хотя и там, если ты с нами общаешься на арабском, тоже принесут что закажешь к шезлонгу, во всяком случае нам носили.

Пообедать можно было в главном ресторане и в баре на пляже, еда не разнообразная, но всегда можно найти то что вкусное, но еще раз повторюсь, мы не гурманы, поэтому нас все устраивало. На обед всегда были макароны, нескольких видов, картофель фри, какое нибудь мясо, курица (всегда), рыба. Фрукты и десерты с выпечкой тоже были и по словам жены даже очень вкусные, но и к тому и к другому я отношусь очень равнодушно, поэтому написать ничего не могу. Во всех барах и ресторанах соки только из пакетов, апельсин, манго, гуава, яблоко, был даже томатный но закончился везде кроме лобби-бара и главного ресторана на четвертый день нашего пребывания. Спиртное как и везде, про него ничего писать не буду, единственное что скажу так это то, что когда они меняют кеги с пивом, что бы не задерживать очередь или официантов, наливают пиво из банок, так же с колой, фантой и тд.

В баре на пляже были гамбургеры, шаурма в лепешках, рыба и тд, но каждый день что то одно. Картофель фри, овощной салат, десерты – каждый день.

С 15-00 до 17-00 в барах у бассейнов было мороженное, для всех.

Хочу отметить что практически везде где вы что нибудь заказываете, вам будут выписывать что то типа счета и просить написать номер комнаты и расписаться, не пугайтесь, денег с вас не возьмут, это у них своеобразный учет и какие то свои бонусы.

Пляж – песок, вход в море пологий, рыб нет. Места всегда хватало, мы приходили к 10-30 и всегда находили лежаки под зонтиком. Про бар я уже писал, единственное хочу добавить, родители, смотрите за своими детьми, я детей люблю, арабы тоже, но не очень приятно смотреть как дети, хватают по 10 – 20 упаковок чипсов (забыл написать что к пиву дают чипсы в каждом баре), или руками в песке берут лед из бадейки откуда все берут щипцами для соков или коктейлей, сходите, не поленитесь, с ними в бар и возьмите им то что они хотят, а не прибегайте потом и не быдлите, что вашему ребенку что то не дали, ему дали, но не 10 пачек а 2.

Маленьких рыбок можно найти если пойти немного правее в море от отеля, возьмите на завтраке пару вареных яиц и все окрестные рыбки будут около вас, но они не такие красивые как те что показывают по телику. За красивыми надо ехать на экскурсию.

Брали 2 экскурсии, Эль-Гуну и Закат на квадроциклах, понравилось, брали на пляже, а ездили с группой Пегаса на одной яхте, разница в цене приличная.

Вечерняя программа рассчитана на 7 дней, ничего особенного, понравилось только «Кобра Шоу»

На территории есть магазинчики с сувенирами, аптека, банкомат, но мы ходили в торговый центр «Клеопатра», это магазин с низкими (ниже чем в маленьких магазинчиках по дороге), фиксированными ценами, в котором к тебе ни кто не пристает, нету этой назойливости и ты спокойно можешь выбрать все что хочешь. Находится он в минутах 10 ходьбы направо от отеля, если стоять спиной к главному корпусу.

Вдень выезда, вылет у нас был в 20-45, из отеля забирали в 17-30, в 12-00 (время выселения из номера) я пришел с чемоданом на ресепшен, зная уже не три слова по арабски а пять или шесть, заплатил 3$ за пепси из мини бара, начал заполнять опросник, и пока я его заполнял при мне выселялось еще несколько семей, им всем посрезали браслеты, а из отеля они выезжали в аэропорт еще позже чем мы. Нам и еще нескольким парам браслеты не срезали и мы пользовались всеми барами и услугами до самого отъезда, это еще раз подтверждает то, что если ты к ним хорошо, то и они к тебе так же.

Резюмирую, хороший отель для тихого спокойного отдыха, кислотной молодежи не сюда,

Хорошее обслуживание и отношение.

Если кому нужны какие небудь очень мелкие подробности, спрашивайте, если смогу отвечу skype – zhkirill74

Добавлено 24.06.11 20:24 (7 521 символов в тексте)