Регистрация: 25.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем привет! Отдыхали с 7.06 по 21.06, скажу пару слов...

Всем привет! Отдыхали с 7.06 по 21.06, скажу пару слов о туроператоре, в данном случае "ТезТур". Организация трансфера прошла великолепно, удобный комфортабельный автобус. В отеле нас встретил отельный гид Толат Камил, очень хороший человек! Когда пришли к нему на ифнормацию, не напрягал с экскурсиями, просто дал листочек с ними и всё, если нам требовался совет, Толат всё чётко объяснял, давал какие-либо полезные рекомендации.

На рецепшене нам попалась очень хорошая смена, видимо имеено поэтому нам без всяких чаевых дали номер с видом на море и большой бассейн :) Вид потрясающий, единственным минусом является музыка доносящая с дискотеки, которая начинается в 23-30. Проблема решается закрытием двери балкона, кондиционер всё прекрасно охлаждал, по собственному желанию можно было выставить температуру на нем от 16 до 31 градуса. Мебель в номере обычная, как и в других отелях.

Вода из кранов не солёная, и вроде даже не хлорированная!

Если говорить об отдыхающих, то русских совсем немного, в основном белорусы, немцы, турки, очень много народа с Европы, помимо немцев. Были и из Чехии, и из Бельгии, и из Голландии, и из Англии. Кстати, зря люди пишут, что "русские свиньи, только бухают, кричат, ругаются матом". Около нас на пляже загорала немецка пара лет 50, которые, после того как покурили закапывали свои бычки в песок, хотя в двух шагах от них было 3 мусорных контейнера!

Питание очень понравилось, весьма разнообразно, разве что завтраки стали приедаться (сосиски, яичница, омлеты, хлопья, йогурты). Зато обед и ужин - это просто сказка! Мясо 3-4 сортов, пицца, турецкая пицца, различные турецкие лепёшки, супы двух видов, лапша, картошка - всё это было неимоверно вкусно! В 11-00 открывался Перге Кафе, в котором давали гамбургеры, картошку фри, пиццу, пасту. В то же время открывался бар, в котором работали очень весёлые бармены, в прочем к вечеру их улыбка немного угасала, ввиду того, что очень много было желающих насладиться алкогольными напитками. Наливали виски, джин, тоник, пиво "Туборг",мартини, вино красное и белое, пепси, колу, фанту, спрайт, швепс. Мороженое застали только в последние два дня, и то, оно было за деньги! Цена одного рожка - 1 Евро. Были а ля карт рестораны, в которые можно было записаться 1 раз в неделю бесплатно, но мы этим не стали заниматься. Еды и так хватало.

Следует сказать несколько слов о море, оно просто великолепно! Не верьте тем, кто написал, что в море водоросли - ложь чистой воды! Вода чистейшая! Только изредка после обеда может принести одну-две водоросли. В море не глубоко, заход неприятен только в момент переступания с плиты ( длится около 2-3 метров от берега) на песчаное дно. В воде очень много рыбок, морские ежи встречаются, только на камнях у пирса, так что не бойтесь за свои ноги :) Пляж довольно узкий, но протяженный. Можно было бесплатно бюрать катамаран или байдарку. Пляжные полотенца, под залог 1 полотенце=5евро. Каждый их можно было менять в турецкой бане. Волн на море было немного, скорее всего ввиду того что отель находится в небольшой бухте. Также когда идёшь на море через отель можно посетить несколько магазинов с сумками, продуктами, ювелирных, фотосалон, парикмахерскую, и там, где торгую сувенирами и майками. В бассейне плавать при таком море не очень хотелось, но раз уж зашла речь о нём, то скажу пару слов. Бассейн разноуровневый, глубины 2.40, 1.35, и кажется ещё какая-то :) Вода в бассейне чистая, но хлорированная.Лазил туда, только ради игры в поло.

Анимация на уровне. Было и бинго, главным призом которого было кольцо с брилиантом, для этого нужно было чтобы совпали все 3 строчки цифр, за 1 и 2 строчки давали давали бесплатный массаж, такси и коктейль в баре (хотя они и так были в нём бесплатными :). Ну так вот, у неё совпала и первая строчка и потом все 3, я так понял она какая-нибудь подставная :) Были танцевальные шоу, перед которыми был неплохой фейерверк, камеди скетчи, конкурс Мистер Тусан. Развлчений было море, лично я нашёл для себя полезными футбол, дартс, водное поло, 1 раз участвовал в водной гимнастике :) , воллейол, стрельба из пневматики, бильярд, настольный теннис, большой теннис (ракетки для большого тенниса нужно было спросить на рецепшене, никаких залогов не нужно было оставлять). Из аниматоров мне больше всего понравились 2 русские девушки Наталья и Юлия, прибывшие в отель за 3 дня до нас : ) Рокко, весёлый турецкий мальчуган лет 17 и Бибо из Туниса, с которым мы мило побеседовали за чашечкой горячего шоколада во время небольшого дождика. Остерегайтесь Кико, (не путать с Коко, начальником аниматоров), его поведение абсолютно не соответствовало моим нормам. Ну На моих глазах, он подошёл к человеку готовившемуся к прыжку в воду, для игры в поло, толкнул его в спину и забрал шапочку! Также во время игры он заехал мячом по затылку мужчине, который фотографировал своего ребёнка в детском бассейне, и хотя все засмеялись, мне показалосб это ничуть не смешным. Всех желающих, после окончания дискотеки, возили в Кушадасы на Бар Стрит, на которой, как я понял, расположено множество ночных клубов.

Ни на каких экскурсиях не были, хотя Эфес находился всего в 15 км от отеля и также очень манил аквапарк "Адаленд", но зато мы были в Кушадасах, в которых очень красиво, когда ты находишься в порте. В порте мы застали очень большой и красивый океанский лайнер "Принцесса Руби". Кстати, в Кушадасах есть аллея, в которой и справа и слева находятся магазинчики, хочется сказать, что цены в этих магазинах пониже чем цены в отеле :) А уж купить дублёнку можно около 400-500 долларов, в отличие от цен, которые предлагают магазина на бесплатных шоппинг-турах)

Это всё, что мне хотелось сказать :) Напоследок повторюсь и скажу, что от отеля я в восторге, отдых там мне очень понравился, надеюсь ещё туда вернуться! :)

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Играю в водное поло)

Просто Эгейское море и яхта.

Кушадасский порт

Добавлено 25.06.11 22:07 (5 771 символов в тексте)