Регистрация: 19.05.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2011
18.06.11 - 25.06.11

Отель производит неплохое впечатление. Очень оригинальное...

Отель производит неплохое впечатление.

Очень оригинальное оформление, на ступеньках - ковровые дорожки, картины и оригинальные светильники на стенах, в номерах мебель и даже телефон в "старинном" стиле.

Поскольку ездила одна, то жила, конечно, в одноместном номере.

Размер его ну очень небольшой - наверное, где-то 10 кв.метров.

Большую его часть занимает кровать. Еще в номере небольшой столик, на нем стоит телевизор, под ним - минибар.

Имеется две прикроватные тумбочки и один стул (вроде пуфика). На одной из тумбочек - чайник и небольшой набор посуды - чашки, стаканы, сахарница (с сахаром) и несколько чайных пакетиков.

В общем, есть все необходимое, чтобы нормально отдохнуть после многочасовых прогулок.

В одноместных номерах нет ванны - вместо нее душевая кабина. Размер санузла тоже крайне небольшой. Когда сушишь волосы феном, постоянно локтями ударяешся или об стену или об душевую кабину - в общем, особо не развернешся.

Телевизор работал, но каналов всего 4 или 5. Из русских - только ОРТ. В принципе, телевизор в Праге смотреть и некогда, жаль, что нет ни одного местного канала, в первый день не могла сориентироваться во времени, ну и прогноз погоды не помешал бы. Интернетом не пользовалась, так что ничего об этом сказать не могу.

Огромный минус - шумоизоляция. Слышно буквально все, о чем говорят в соседнем номере. А когда у соседей работал телевизор, я не могла уснуть.

Завтраки для Европы ну просто прекрасные - яичница, сосиски, несколько видов колбасы и сыра, хлопья, и даже фрукты (яблоки и виноград).

О персонале отеля разговор отдельный. Все говорят по-русски, любую проблему решают моментально и очень доброжелательны. Даже предлагают денег взаймы в первый день, я была в шоке!!!!!

Еще небольшой нюанс - курить в номерах запрещено, за это Вы уплатите штраф в размере 30 евро за весь период проживания. Но курить можно на балкончиках (на каждом этаже, рядом с лифтом) или во внутреннем дворике.

Расположен отель буквально в двух шагах от трамвайной остановки. Огромный плюс - на "нашей" остановке есть автомат по продаже езденок! До Вацлавки можно доехать минут за 5-7, до старого города тоже 8-10 минут, через 2 остановки - метро. Очень удобно. Покушать вблизи отеля тоже не проблема - несколько небольших ресторанчиков к Вашим услугам до позднего вечера. Ну и что немаловажно, в непосредственной близости к отелю 2 супермаркета - Лидл и Теско, а также маленький магазинчик со свежей выпечкой.

В целом отдыхом очень довольна. Наверное, за такие деньги можно найти отель и поближе к центру, но меня и здесь все устраивало. Наверное, буду рекомендовать его всем знакомым, собирающимся в Прагу.

Добавлено 26.06.11 11:35 (2 637 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)