Отдыхал в
феврале 2007
01.02.07 - 15.02.07

Всем привет! Отдыхали в отеле Savita...

Всем привет!

Отдыхали в отеле Savita с 10.02 по 17.02

В целом можно сказать, что отдых удался. Мы ездили от фирмы Coral встречающая сторона Odeon.

Итак все по порядку.

Вылет из аэропорта Домодедово практически по расписанию, т.к. часовая задержка вылета на время обработки самолета антигололедными средствами не в счет. Туда летели самолетом ИЛ-86 авиакомпании "Татарстан". Самолет чистый, питание понравилось.

От компании Odeon нас по прилету встречал, а так же являлся нашим отельным гидом Гоша, во всяком случае он так нам представился. Отель находится в 2-х км. от аэропорта. Шума от взлетающих и садящихся самолетов не слышно.

По приезду в Отель Гоша на предложил дабы те кто хочет получить хорошие номера , должны вложить в паспорт 20 долларов и отдать сотрудникам на рецепшен. Мы этого делать не стали и как оказалось правильно сделали, как те люди которые вкладывали деньги , так и те

кто не захотел это сделать получили номера равнозначные и с видом на море. Так что смысла давать деньги за улучшение жилищных условий поверьте мне нет. Все номера в этом отеле имеют вид на море. Мы жили на 3-м этаже. Рецепшн, а также главный ресторан и вход в отель находятся на 7-м.Он как бы находится на горке. Номера большие и светлые. Кровать просто огромная, с 3-мя подушками. В случае возникновения проблем сотрудники отеля решают все бысто. У нас например засорился слив воды в ванной, нам его сделали практически сразу в течении дня. В номере ванна+туалет, есть бесплатный сейф, шкаф для одежды. Телевизор показывает 3-Российских канала РТР-планета, ОРТ и музыкальный канал, по моему Box-music).

Питание в главном ресторание разнообразное но очень однотипное , практически каждый день одно и тоже. В этом отношении в Турции гораздо более вкусная еда. В меню есть : есть рыба, мясо, курица, овощи, салаты, зелень, колбасы, сыр. Большой довольно выбор сладкого стола: разные пирожные, тортики итд. С фруктами видимо в отеле проблема: были только финики, апельсины и мандарины, а также маленькие бананы. Пару раз давали гранат. Напитки только в стаканах, чайв пакетиках, кофе, а также напитки типа Пепси, соки наподобие Zuko.

По поводу бассейнов: Есть подогреваемый бассейн, но у него есть минусы т.к. он расположен на сквозняке и когда выходишь из воды не очень комфортно так как продувается хорошо ветром. В холодном м бассейне мы не купались. Температура воды была очень не комфортна, море было гораздно теплее :)) Да и по чистоте он был не на уровне, на дне можно было увидеть песок и грязь. В последние дни его чистили, может уже стало получше. Общие туалеты не очень чистые, не всегда вовремя убираются , стоит неприятный запах :(. Лежаки около пляжа и бассейна надо занимать пораньше, т.к. уже к 8 утра свободных не остается. Пляж нормальный, 2 понтона, красивый коралловый риф, много рыбок. По коралам ходить не разрешают и правильно делают иначе от природы мало что останется. Персонал дружелюбный, относиться как нашим так и к немцам и итальянцам одинаково. Контингент туристов процентов 85% украинцы, около 10% из России и остальные немцы и итальянцы. Могу сказать, что граждане сувереной Украины ведут себя не очень культурно, а как то по совковому :) И больше напоминают деревню на выезде.

И наконец чтобы завершить рассказ, могу сказать, в целом отдых и отель нам понравились. будут вопросы пишите.

Добавлено 19.02.07 20:03 (3 376 символов в тексте)