Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Вчера вернулись из Черногории, поэтому впечатления еще...

Вчера вернулись из Черногории, поэтому впечатления еще свежие. Отдыхали с детьми 5 и 3 года. Начиталась отзывов, насмотрелась фото, и ехала со страхом. Да, отчасти все, что написано правда, и тем не менее это прекрасный отель для тех, кто не расчитывает на роскошный отдых.

Большая зеленая, ухоженная территория с оливковыми деревьями и пальмами, тихо и спокойно. Номер у нас был двухкомнатный, просторный, две плазмы на стенах с треми русскими каналами, холодильник, кондиционер, большой балкон, мебель старенькая, есть небольшая кухня с минимальным набором посуды, убирались и меняли полотенца каждый день, постельное белье раз в три дня.

Пляж собственный метрах в 100-150 от отеля, лежаки и зонтик бесплатно, но на всех не хватает, поэтому надо раненько утречком в 6-7 часов положить полотенца на лежаки, и идти спать дальше. Море утром чистое и спокойное, у самого берега плавают мальки, метрах в пяти - рыба побольше стаями, но к обеду наносит какую-то грязь, пену, пакеты, бумагу, крышки, к вечеру все уносит обратно, ну или на берег выбрасывает.

Персонал приветливый, видно, что очень стараются, русский язык понимают и пытаются говорить, официанты убирают грязную посуду моментально, кормят однообразно, но нормально, всегда есть что выбрать даже детям, брать "все включено" не имеет смысла потому что на набережной большое количество ресторанов и кафе.

Слева от отеля по дороге на пляж Лучице есть маленький магазинчик и "салон красоты", чуть дальше за отелем Палас - почта, банкомат, супермаркет Воли, чуть в стороне - рынок и апотека, еще одна апотека на набережной, поэтому все начиная от туалетных принадлежностей и заканчивая продуктами питания легко купить.

Рекомендую попробовать красное вино Вранец про корд, можно купить на пробу маленькую бутылочку, а потом если понравиться переходить к большим. А также рекомендую пиццерию напротив отельного пляжа, рядом с детской площадкой, вкусная пицца и хороший кофе. В Воли фисташки развесные недорого, и фрукты по приемлемым ценам.

Конечно, во всем можно отыскать негативные моменты если постараться, но мы хотели получить удовольствие от отдыха, поэтому на всякие мелочи внимания не обращали.

Резюмирую: В Петровац хочется вернуться, настолько умиротворяющий и расслабляющий город, а Вилла Олива один из лучших отелей, которые имеются в Петроваце.

Добавлено 27.06.11 05:39 (2 326 символов в тексте)