Регистрация: 25.08.14
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем доброго времени суток! Вернулись из Отиума 26 июня...

Всем доброго времени суток! Вернулись из Отиума 26 июня, ездила вдвоем с дочерью 10 лет. Поехали в этот отель по рекомендации знакомых, которые отдыхали в нем 2 года назад. Также при выборе отеля почитала отзывы в интернете. Честно говоря, на сайте TopHotels "восхищения" намного больше, чем в других местах. Отдыхом в целом довольны.

Что очень понравилось - номер. Мы жили в 3 корпусе на 3 этаже, просторная комната с хорошей мебелью, исправно работает сантехника, окна выходили на лужайку, так что сильного шума не было. Уборка нормальная.

Приятное впечатление осталось от персонала - особенно дружелюбны официанты и горничные. На ресепшен дружелюбия не заметили, видимо, слишком нервная работа у ребят. А в день отъезда меня немножко обобрали: за 1 апельсиновый сок (стоит 4 лиры) и продление пребывания в номере на 2 часа (стоит 5 евро) с меня взяли 12 долларов (при курсе 1доллар = 1,5 лиры) + еще 5 лир. Интересная математика. Ладно, пусть это будут чаевые:)

Что еще хорошо: качественное, довольно разнообразное питание. Соки из пакетов, а не разведенный порошок. Кормят везде - в столовой, в барах. Не делают замечаний, когда берешь что-то из съестного в номер (хотя мы этим не злоупотребляли). Фрукты были разные, кроме нектаринов и персиков. В общем, питание нас устраивало вполне. Жаль только, что здесь не пекут лепешки во время обедов и ужинов.

Анимация - рассчитана на детей лет до 6-7 (которых большинство). Моя 10-летняя дочь разлекала себя сама, благо в отеле есть замечательная детская площадка. Вообще у нас создалось впечатление, что аниматоры очень уставшие, энтузиастов - 2-3 человека из всей команды.

Что совсем не понравилось - пляж и вход в море. Пляж совсем небольшой для такого отеля, но им вообще не занимаются - грязь, ямы, вырытые детьми, хаотично расположенные лежаки, засыпанные песком... Очень неприятно. Тенты, натянутые сверху - это неширокие перекрещенные полоски, в результате образуются многочисленные дырки. Мы не любители загорать под прямым солнцем. Увы! Полежать на лежаке не получилось, т.к. отдельные части тела все время оказывались незащищенными. Плиты в море ЕСТЬ! Когда штормит, это опасно. Может, кто-то всего этого и не заметил, но для меня пляж и вход в море были проблемой! Пляж далеко, вокруг озера шли строительные работы, поэтому мы ездили на автобусе. В часы пик народу набирался целый салон.

Что еще не понравилось - отсутствие больших деревьев, а , соответственно, и тени от них, на территории отеля. Есть небольшие пальмы, некоторое количество хвойных, часть из которых засохшие. Да, за сосновым лесом - в Кемер.

Что удивило - мы отдыхаем в пос. Титриенгель 4-й раз. Раньше это было очень оживленное место - настоящий КУРОРТ: по вечерам включались фонтанчики посередине променада, было красивая подсветка, на площади возле пляжа располагались замечательные магазинчики, ресторанчик, также было классное кафе с вкуснейшим турецким кофе. В этом году всего этого нет. Остались только лавчонки в начале и посередине улицы. Местные говорят, муниципалитет не продлил аренду. Ведутся активные работы по мощению, ездят экскаваторы. Результат - данное место утратило праздничное настроение, лишилось своей неповторимости. Жаль!

Общее впечатление от отдыха - неплохое. Главное, за чем ехали - это море - оно было теплым и чистым (до обеда).

Отель нормальный, со своими плюсами и минусами - 50 х 50.

Если отзывы читает менеджмент - обратите внимание на пляж, это ваш огромный минус.

Спасибо!

Добавлено 27.06.11 12:26 (3 463 символов в тексте)

14:58 27.06.11

по поводу магазинчиков могу сказать, что была с дочерью тоже 10 лет в конце апреля и эти магазинчики сносили при нас, местные жители, чьи магазинчики были, сами их и жгли :( было ужасно :( дым поднимался настолько высоко, что закрывал солнце :(

17:35 27.06.11

ulya81, а почему вы с автором этого отзыва не подискутировали на тему пляжа, дороги к нему и плит в море? Единое мнение уже 2-х человек ваш праведный гнев остудило?
Ирина, полностью согласна, что пляж Отиума - большой минус отелю! Поскольку вход непологий, а резкий в море, оч.много мусора вечером прибивает к берегу. Поскольку мы отдыхали в начале июня, вода в море была еще не жаркой))), поэтому мы ходили купаться по вечерам, и чаще именно в "мусорных" водах... И что подразумевается в опросных анкетах (раздаваемых в обратных трансферных автобусах) под понятием "детский пляж" на пляже Отиума, типа как вы его оцениваете - для меня осталось загадкой!!! По поводу того, что жгут магазинчики и по вечерам в отеле немного пахнет дымом и гарью - чистая правда...

16:36 28.06.11

Pravdorub, я уже написала свое мнение и не считаю нужным повторяться по 33 раза. Люди не дураки, отзывы читают. Еще раз вам скажу, если вам так интересно со мной подискутировать и я вам так понравилась, что вход в море абсолютно нормальный, как и везде, если вы сравниваете с Азовским "детским морем" то извиняйте, второе, плиты я действительно НЕ наблюдала, и писала об этом не раз, если вы хотите еще раз это услышать, то пожалуйста мне не жалко. А по поводу мусора скажу вам по секрету, что мусор плавает везде, даже в речках и у нас в России тоже, так что отель то тут при чем???? Анкету в автобусе мне не выдавали, и детского пляжа в Отиуме нет. вы где нибудь видели в описании отеля, что у них детский пляж существует.
P.S. Очень польщена, что так вам понравилась))))

17:57 29.06.11

ulya81, мне действительно оч.нравятся люди "в розовых очках", вы угадали))), кот-е не замечают ни мусора в море, ни плит там же)))
Вход в море в Отиуме "не как везде": в Кемере в отеле "Чемпион" например, вход пологий и море без мусора! В Белеке (если вы там были конечно) тоже пологие входы в море и море без мусора. Может в реках России мусор и плавает, но я не плачУ такие деньги как Отиуму, чтобы поплавать в реках России)))

08:44 07.07.11

значит флаг вам в руки и езжайте там где вам нравится, а вот мне нравится именно там. и я останусь при своем мнении. Счастливо.

10:51 08.07.11

Присоединяюсь к Вашему отзыву. Абсолютно с Вами согласна. Пляж - это полный отстой. Море опасно в этом месте не только для детей, но я для взрослых. В этом даже признаются местные жители, которые торговали товаром (была в сентябре 2010 г.). Но за те деньги, которые платят здесь, можно и Европу прекрасно съездить. Так что выбор за Вами! А выбор всегда есть!
А многие отзывы видимо и заказные!!!

22:55 25.07.11

явно отзывы (многие) пишет сам отель видимо. Иначе никто не поедет, потому что те кто там были знают правду и про пляж и про инфекции и про долгую дорогу до моря. Обидно что едешь туда ради детей а они от этого страдают первые. Хваленная анимация моей дочери тоже была не интересна. Что там вообще хорошего? риторический вопрос

01:33 14.08.11

ulya81 - уж точно "засланный казачок")))

02:12 14.08.11

Кстати, я так же думаю, как и tur2011, что большинство положит.отзывов отель себе пишет сам. Для того, чтобы оставить отзыв здесь, даже регистрироваться не нужно. Пиши от разных имен и вся наука. Региться только для комментов нужно. Поэтому нужно выбирать отель только по рекомендации ваших личных знакомых!
А люди не такие уж дураки, чтобы дружно восторгаться этим отелем.

Все отзывы Ирина (5)