Регистрация: 30.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхала с мужем и двумя детьми 13,5 и 2,5 года...

Отдыхала с мужем и двумя детьми 13,5 и 2,5 года с 9 по 18 июня 2011г.

Если совсем вкратце: отель хороший по соотношению цена-качество. Но рекомендую ехать в него в сильную жару: июль, август и без маленьких детей (из-за пляжа).

Когда читала отзывы, всё удивлялась: с чего это люди пишут о погоде. Мне отель интересен, а не то, какая погода была в момент их посещения.

Побывав в этом отеле я поняла подсознательные побуждения этих людей.

Дело в том, что из-за отвратительного номерного фонда и из-за зелёной тенистой территории отдыхать в отеле в нежаркий дождливый период проблематично.

Теперь подробности.

Начну с самого плохого.

НОМЕРА (оценка: 3 из 5)

На ресепшене контактировала в основном с главным менеджером. Он очень внимательный дядечка, хотя и плохо говорит по-русски. Общалась с ним на смеси русского и английского. (К слову, совершенно верно в отзыве ниже отметили, что русскоговорящая девушка на ресепшене – пренеприятнейшая особа).

Так вот мне дали ключи от 3-х номеров и предложили выбрать какой получше. Выбирала долго, выбрала «получше». Но мама дорогая… В первый вечер я реально была в панике как мы в этом номере будем ночевать.

Нет, я конечно была готова к тому, что номера плохие. Но я думала, ну может скромные, тесные, может что-то поломано – потерплю, не беда. Но тут оказались совсем другие проблемы.

1) Номер очень сильно влажный. Измятая в чемодане одежда отвисла за пару часов (внимание! Утюг не нужен). Нижнее бельё всё влажное, простыни влажные. Книжки детские все отсырели! Куда не прячь одежду каждый раз одеваешь на себя влажные вещи, которые потом на улице прямо на тебе высыхают. Пахнет, ессно, плесенью.

У меня дети аллергики. Боялась рецидива. Но нет. Обошлось. Видимо «не та» влажность и «не та» плесень. Хоть это радует.

Бельё во дворике не сохнет. А когда пытается высохнуть включается автоматический полив газона 

2) Студёный пол. Он не просто холодный, он реально студёный. Я – взрослый человек не выдерживала. В результате ходили по номеру в обуви! Приходилось следить за малышкой. Пол стал самой большой проблемой.

3) Живность. Опять таки я читала об этом моменте и нашла его даже милым. Но всё оказалось совсем не так как я себе представляла. Эта живность оказалась не прелестными ящерками и безобидными жучками, а полчищами муравьёв, и жуткого вида двухвостками и ещё какими-то особенными огромными муравьями с большой головой и жвалами. Жуть! Я боялась ходить босиком. Детские туфельки мы с пола на ночь ставили на стол. И каждое утро перебирали пляжные сумки и вытряхивали из них муравьёв.

4) Освещение. Ну то, что постоянно перегорали лампочки – бог с ними. Но даже если включить на полную всё освещение в номере остаётся общее ощущение подвального помещения. Света ровно столько, чтобы не натыкаться на предметы и одеть ровно головной убор.

5) Уборка.

Я так поняла, всё зависит от конкретной работницы. Первые 9 дней у нас была несусветная неряха и лентяйка. Чаевые её не вдохновляли. Убиралась отвратительно. Только по центру и то кое-как. По приезду я заприметила на видном месте дохлую двухвостку и специально сама её не убирала. Так та провалялась в углу все 9 дней, пока не появилась новая уборщица. Убирали через день, а то и через 2. Мотивируя это тем что мол, я приходила, а вы спали. Ессно, маленький ребёнок 1-2 часа в день днём спит! Как будто нельзя прийти чуть позже или раньше.

Экономили и шапмуньки, и мыло, и воду. На 4-х человек оставляли 1-2 бутылки воды раз в 2-3 дня. Безобразие, конечно. Но нам хватало, поэтому я не жаловалась.

6) Шум. Тут всё не так страшно, как описывают. Я жила на голубой улице – самой близкой к сцене, т.е. самой шумной. И хочу сказать, что всё терпимо. Реально шумят до 23 (пока шоу). Потом дискотека, но она чуть смещается и звук уже не такой интенсивный. Вполне можно спать. Дискотека заканчивается около 1 часа ночи, а дальше тишина и красота. Детям вообще ничего не мешало.

7) Планировка. Ну многое тут уже писали. Повторяться не буду. Впечатляет. Смешит. Но в целом неудобств не доставляет. Душ стоячий. На первом этаже не забывайте закрывать окошко, а то всем проходящим видны ващи гигиенические процедуры 

Поставила номерам 3 балла, а не 2 только потому, что в номере всё худо-бедно работало: фен, сантехника, телевизор (который нафиг не нужен вообще говоря).

Резюме про номерной фонд: жить можно только при сильной жаре на улице. В остальное время, особенно если и на улице дождь, – сплошное мучение.

На первом этаже номера просторнее, но атмосфера менее комфортная. Влажность воздуха на втором этаже меньше и полы не такие холодные, но, говорят, душновато без кондиционера (знаю, его не все любят включать). Я выбрала первый этаж: места больше и есть выход в милый дворик.

ПЛЯЖ (оценка: 4 из 5)

Многие довольны. Но мне не понравилось.

Море в основном чистое. Хотя два раз пришлось плавать реально в мусоре. Откуда-то прибивает. Рыбки маленькие. Их видно с пирса.

Пляж чистый.

Вход в море всё таки без тапок хоть и возможен, но сильно затруднителен.

Столкнулась с тем, что маленькая дочка в результате некомфортного входа в море испугалась и вообще отказалась купаться. Так и проотдыхала не купаясь в море 

Дело в том, что это моё 4-е посещение района Кемера. В двух других 5-ках (одна была уровнем лучше Улусоя, другая ещё хуже) на пляже был привозной насыпной песок и вход в море не был столь проблематичен. И даже в 3* при точно таком же пляже для деток был оборудован специальный настил с перилами для плавного захода в море. В Улусое же – ничего. Всё первозданно, как есть. Т.е. для детей и особо чувствительных взрослых этот пляж не годится.

Лежаков явно не хватает. Все лежаки близко друг к другу. Чужие люди вынуждены лежать бок о бок. Неприятно.

Народ усиленно занимает шезлонги с 7 утра и их сложно осуждать. Т.к. тенты над лежаками натянуты непродуманно. Тень от навеса падает либо только на первый либо только на второй ряд лежаков. В результате все стаскивают лежаки в тень и люди лежат как сельди в бочке. Иной раз приходится просто протискиваться через шезлонги к морю.

Теперь несколько слов о безопасности. Ниже в одном из отзывов уже были дебаты по поводу спасателей и наблюдателей на пляже. Так вот я подтверждаю: их нет. Безопасность на пляже не соблюдается!

Когда ребёнок маленький, возможно, спасатели и не нужны – всё равно за малышами следят родители. А вот со старшими детками могут быть проблемы.

На пляже есть бесплатные лодочки и катамаран. Сын с отцом(моим мужем) на них периодически плавали. И вот как-то раз, среди бела дня, моему подростку взбрело в голову сплавать на лодочке самостоятельно. И никто его не остановил! Т.е. на том участке вообще ни одного взрослого не было, не говоря уж о специальных служащих.

ТЕРРИТОРИЯ (оценка: 5 из 5)

И писать-то нечего. Всё хорошо. Красиво, продумано.

Всё зелёное и тенистое. В жару в самый раз. В мае, возможно, будет чересчур прохладно. Мне даже в июне солнца не хватало.

Жилые домики – такие ужасные внутри, снаружи донельзя живописные и милые. Все улицы разных цветов: зелёная улица, сиреневая улица, голубая улица. Прелесть! Да, проходы между домов узкие, но за счёт этого создаётся тень.

Территория не большая, но повторюсь: очень и очень уютная. Везде цветы.

Вообщем, территорией я довольна. Мои эстетические потребности удовлетворены полностью.

Бассейны на любой вкус, в смысле любой глубины. В 30-ти сантиметровом очень комфортно даже грудничкам.

Бассейны чистые.

Маленький ребёнок ни конъюктивита ни ротавируса не подхватил, хотя купался только в бассейнах.

Мамы только имейте ввиду: хлорка хотя и не чувствуется – она есть. И от неё иногда текут сопельки и выделения из глазок. Не пугайтесь! Это не болезнь, а временное явление: лечить не надо.

Горка старовата (иной раз костлявым может быть больновато скатываться), но зато безопасная: скорость развивается в разумных пределах.

Детская площадка в густой тени. Качельки, домик, горочка – всё в наличие.

Туалеты чистые.

Придумала к чему придраться :) Для такого кол-ва народа, которое впихивают в отель, территория явно недостаточна. Слишком большая плотность отдыхающих. Мне было некомфортно.

ПИТАНИЕ (оценка: 5 из 5)

Мне понравилось.

Учитывая просто огромное кол-во людей и один единственный ресторан, организация питания – выше всяких похвал.

Всё вкусненькое выносится в несколько приёмов, т.е. не получится так, что раз ты не пришёл к началу обеда, то пропустишь всё самое лучшее.

Может я не очень внимательна, но я не заметила, что подают вчерашнее или не свежее. Всё было вполне на уровне.

На столах бутылированная вода, бокалы, тканевые салфетки.

Мяса много. Внутри помещения варёное и тушёное, снаружи на улице барбекю – т.е. что то свежезажаренное и очень вкусное. Рыба в том или ином виде есть каждый день.

Наш народ пытается создать очереди, но это лишнее. Всегда можно подойти позже и получить то, что хочешь – не закончится. Ну разве что советую лепёшки брать сразу, потом может не быть 

Понравилось, что салаты режут разными фракциями от совсем крупных до самых мелких – кто как любит.

Для мам малышей есть блендер и подогреватель для бутылочек. Горячее молоко. Причём оно из пакетов наливается, т.е. безопасное.

Фруктов вполне достаточно. Правда, киви, черешня и клубника только на украшении, но мне сказали это возможно потому, что как раз первый сезон клубники кончился, а второй ещё не начался. Понравилось, что режут фруктовые салатики: дольки апельсина, груши, яблока и арбуза (без кожуры, ессно) смешивают и их можно залить чем-нить вкусненьким, а можно и так есть.

В питании на мой взгляд только один минус: нет бесплатных пакетированных соков. Разливные (порошковые) соки – голимая химия. Очень не советую их давать даже взрослым детям. А соков в пакетах нет ни в номере ни в ресторане. Но учитывая бюджетность этого отеля я не стану за соки понижать оценку отличному, на мой взгляд питанию.

ОБСЛУЖИВАНИЕ (оценка: 5 из 5)

Отель был переполнен. И тем не менее персоналу удавалось никого не обделить. Если вынести за скобки горничных и некоторых индивидуумов на ресепшене, все были милы, приветливы и услужливы.

Поразило отношение к русским.

Впервые вижу, чтобы не делали различие между русскими и иностранцами.

В баре безо всяких чаевых меня запомнили в лицо и когда я подходила наливали уже то, что я пью, иногда даже без очереди (если у заказавших были сложные в приготовлении коктейли).

Вечером вокруг танцпола ставят столики, кресла, стульчики. На каждый столик подают закуски и зажигают свечку. Моя малышка иной раз задувала свечку, так без раздражения подходили, зажигали снова. Подкладывали закуски, быстро убирали пустую посуду.

Всё с улыбкой, уважительно.

АНИМАЦИЯ (оценка: 4 из 5)

В целом ребята делают всё что положено. Стараются. Думаю, не их вина, что они не шибко талантливые и креативные.

Мне есть с чем сравнить.

Для 5* в Улусое слишком мало приглашённых коллективов. Все шоу сделаны своими силами и всё бездарно и скучно. Даже в 3*, в которых я была, аниматоры были получше.

Но вобщем-то обязательная программа выполнялась: аэробика, степ, игры в бассейне на пляже, какие-то занятия с детьми.

2 раза в день была стрельба. Парень, руководящий ей, проводил это развлечение без особого воодушевления и без старания, но тем не менее проводил. Иной раз видно, что через нихочу.

Для интересующихся сообщаю, что стрельба проводится в 11 и в 14-30 на стрельбище возле детской площадки.

С детьми в миниклубе занимались, но вот как-то тоже без энтузиазма. Любви и азарта не чувствовалось. Минидиско все проходили по одной схеме. Девочки вообщем-то хорошие и милые сами по себе, но с детьми работать не умеют.

ТУРЕЦКАЯ БАНЯ

Просто так посещать можно бесплатно, но это не интересно. Интересно, когда обслуживают. Для русских есть расценки 35 и 50 долларов. Пиллинг, пенный массаж, маска, масляный массаж. Вроде делают всё что положено, но без души. Всё на потоке кое как и быстро-быстро. Вобщем оно тех денег не стоит. Массажист хороший, но делает мало и быстро.

Вроде всё.

Возможно о чём-то упомянуть забыла.

Спрашивайте!

Добавлено 28.06.11 11:45 (12 122 символов в тексте)

14:27 30.06.11

В Кемере из-за предгорья очень большая влажность (бывает за 85%). Иногда вечером выпадает обильный конденсат и всё становится мокрым, как после дождя. Например, в Сиде гор нет и там достаточно сухо.

19:11 30.06.11

Slawik, я в районе Кемер отдыхала 4 раза. Я прекрасно знаю какой там климат. Но таких неуютных номеров не было даже в 3*. Климат тут не причём. Номерной фонд Улусоя действительно ужасен. Возможно владельцы могли бы что-то придумать. Может необходима какая-то изоляция стен или пола...Может какое-то антигрибковое покрытие... Пол чем-то покрыть чтобы не был таким ледяным... Не знаю. Я не строитель.
Ну как минимум надо хвост горничным накрутить, чтобы вылизывали эти домики. И без того неуютно, ещё и очень очень грязно.

Вот не написала в отзыве:
Принесли детскую кроватку. Сама по себе хорошая.
Но грязнаяяяя..... Я вам даже передать не могу насколько. Пятна от еды, кала и бог знает ещё от чего.
Т.е. после предыдущего ребёнка по ней даже тряпкой не прошлись.
Пришлось мне взять очищающий-дезинфицирующий гель для рук и самой всё протирать.
По-моему это совершенно ненормально.

А в одной из забракованных мною номеров был раскладной диванчик. Ну то что он был пыльный и грязный об этом, думаю, вы уже догадались. Но он был ещё и полуполоман. Изголовье подпрыгивало при движении головы. Поскольку я не была уверена в том, что нам оперативно его заменят я предпочла по этой и по ещё нескольким второстепенным причинам забраковать этот номер.

Все отзывы Лена (22)