Регистрация: 15.06.10
июне 2011
28.05.11 - 11.06.11

Отдыхал в начале июня 2011 с женой и сыном. Две недели...

Отдыхал в начале июня 2011 с женой и сыном. Две недели.

Трансфер – нормально, не сильно напрягает, туда ехали часа 2-3 – чуть быстрее, чем положено по правилам, назад 3-4 часа, с остановками и заездами в магазин. В аэропорт Марса-Алама самолеты из бывшего СССР летают тока в сезон осень – зима.

Размещение, территория – хорошо, отель достаточно компактный, мы жили в номере с видом на море и Порт Халиб – виден вдали, между ним и отелем с километр пустыни. Номер большой, террасой. Внутри нет пластика в отделке. Кондиционер как-то вечером, после 9 не включился – через 10 минут пришел специалист, даже 2 специалиста, помыли фильтр, чего-то сделали и починили. Оперативно.

Развлечения, отношения, анимация. Собственно были попробован поездка в ПортХалиб,недавно построенный город, где есть кафе с бесплатным интернетом, и кучка магазинов – но город полупустой вечером, наверно еще не пришел в себе после кризиса, продавцы не пристают сильно. Еще можно взять на прокат велосипед и поехать туда же на велосипеде, но не попробовал. Анимация – нормальные представления, ведутся на английском по большей части. Были заезжие самодеятельные артисты – африканские танцы и восточное шоу с танцем живота. Были две недели, и я как любитель подобных развлечений ходил на некоторые шоу 2 раза, до некоторых так и не дошел, увы. Еще есть билиард и ночная дискотека, такая домашняя, там не много человек собирается. Хотя не знаю, долго я там не был. Отношения замечательно, персонал очень любезен, запоминает привычки и пристрастия. Русскоговорящих из 200+ номеров, думаю было около 5-7.

Еда, питье – вкусно, все не перепробовал за 2 недели. Всегда были фрукты, проводились также вечера тематической кухни – египетской, французской, немецкой. Всегда была рыба, пару раз крабы (не дальневосточные, увы), блинчики \ омлет утром. Баранина – смотрит фото. Напитки также хороши.

Море – оправдывает ожидание, главное не ленится, и начинать много и активно плавать с первого дня. Плавали тока с маской. Самое красивое с дальнего схода с понтона, но плыть желательно далеко – направо стоит рыба в 100 метрах от схода с понтона, если налево в сторону Порт Халиба будет метров через 100-150 будет зеленый большой зеленый мозговик коралл, за них, если плыть коралловые плато, стаи рыб. Можно встретить плывущую по своим делам черепаху. Лагуна – в ней много рыб хирургов, рыбу там никто не кормит, соответственно, она не бросается на Вас как в прочих местах Египта. Там, в лагуне, всегда есть скаты, можно встретить барракуду и рыбу крокодила, ну и множество других рыб, я их, к сожалению, не могу классифицировать. Может количество рыб в лагуне и меньше чем в Шарме, но видовое разнообразие больше, и размеры самих рыб также больше. Да, их там не кормят. В лагуне есть интересные кораллы, например, коралл похожий на брокколи, большой.

Черепахи – надо идти в бухту, что в 1 км направо, утром, желательно быть в лагуне часов в 7. Тогда черепахи гарантированы. Потом – нет, приплывают яхты, первые часов в 9 наверно.

Ветер – дует всегда. Но – утром – до 7-8 часов и вечером его практически нет. На дальнем сходе с понтона дней 10 наверно днем висел красный флаг, почти всегда сменялся на желтый \ зеленый утром и вечером. Желтый всегда в лагуне, но когда сильный ветер волны – особенно не поплывешь в лагуне, да и муть поднимается.

Еще фото. Все так и есть, тока деревья подросли. Тепло там.

Развлечения и спорт

Добавлено 28.06.11 13:09 (3 374 символов в тексте)

15:13 04.07.11

НИКОЛАЙ!Спасибо за отзыв!вопрос- есть-ли чайник в номере? и наливают-ли кофе эспрессо?

17:15 04.07.11

elenab, чайник в номере есть. Маленький. Ни разу не включал. Кофе эспрессо наливают в барах, за деньги. Не пил. Кофе 'Americano' что в AllInclusive вполне нормальное.

09:27 07.08.11

Николай спасибо за отзыв. У вас на фото хороший песчаный заход в море с берега. А по отзывам вход только с понтона. Что же правильно :-)

12:19 08.08.11

на фото, где песчаный пляж, вдали веднеется потон. В море заходить с песчаного пляжа невозможно, можно тока бродить по нему в прилив, заходя максимум на глубину ну с метр в губоких местах, в прочих местах по колено.

01:33 04.03.12

Николай а как с плаванием во время ветра (он же был всегда) ??? Не заходили в море ??. Я еду исключительно для того чтобы что-то увидеть в Красном море. Можно не обращать внимание на красный флаг на понтоне ??? не гоняют от туда ??

11:27 05.03.12

кроме раннего утра на понтоне сидит 'смотритель', он быстро запоминает кто есть кто и если он увидит что вы плаваете очень хорошо, то красный флаг для вас будет игнорироваться, также это зависит от того насколько он смотрит за своим делом. Но, честно говоря, плавать в большие волны тяжело и может даже страшно, особенно заходить в воду с дальнего понтона. Однако, совсем рано утром - в 7 - 8 часов нет ни смотрителей, ни волн, как правило. Правда, я видел медуз, очень много, что еще не уплыли с ночи. Но, в любом случае, будет пару дней, когда ветер не дует, ну тогда не лениться, и плавать... Ну, и как правило в лагуне висит желтый флаг.

Все отзывы Николай (4)