Регистрация: 26.05.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

3.3

Не советую тратить деньги на этот отель. Когда я выбирала...

Не советую тратить деньги на этот отель. Когда я выбирала отель и читала отзывы, где все плохо, я думала так не бывает. Оказалось, бывает...

Про этот отель писали, что он семейный и молодежи там делать нечего, так я скажу, что семьям с детьми там тоже делать нечего. Моему ребенку (4года) там было я вно скучно. Детей, кроме вечерней получасовой дискотеки, не развлекали. Вроде бы был мини-клуб, но я не видела чтобы детей туда приглашали. А когда мы туда приходили - там никого не было. На пляже дети тоже играли сами по себе. Я ехала в Турцию, где по рассказам других детям весело и интересно. Я очень разочарована...

Питание для детей тоже никакое. Ни разу с утра не было ни каши, ни блинчиков, ни оладушек. Каждое утро - только омлет. И всякие сухие завтраки, но я завтраком для ребенка это не считаю. В обед и в ужин в так называемом детском кафе лежала картошка фри пережаренная и макароны. Ужас.Меня лично от питания стало тошнить день на четвертый. В меню был один суп, но есть его было невозможно - непонятная жижа с кучей приправ.

Пляж не ухоженный, босиком ходить не приятно. Галька смешанная с песком, но песок не желтый, а грязно-серый. Море практически всегда было мутное и не спокойное. Хорошее море мы увидели только когда съездили на катере на острова, вот там море - бирюзовое, тихое, чистое, восхитительное. Только накладно платить по 50долл. каждый день, чтобы съездить покупаться. :)

По поводу обслуживания - персонал почти не говорит по-русски. Когда нас привезли - нашего гида не было, и нам пришлось самим разбираться с размещением. Сложновато...

Посещение бесплатное ресторана нам не дали, хотя это входит в стоимость, сказали все расписано, мест нет. Уборщица, которая убирала номер, периодически выбрасывала вещи, которые считала нужным. Например, на кресле лежал пакет, в нем - 2 телеф.карточки - выбросила. В другой раз выбросила камушки, которые сын насобирал в горах и хотел взять с собой на память.

Можно еще перечислять, что нам не понравилось. Но вывод один - в Турции я была первый раз и благодаря этому отелю - больше не хочу.

Добавлено 28.06.11 14:34 (2 093 символов в тексте)

13:26 29.06.11

Марфуша!

Не была еще в этом отеле, но тур уже забронирован на сентябрь месяц, но чем больше я читаю про этот отель, тем я все больше уверена, что выбор сделала правильный.
Хотелось бы написать несколько слов в защиту данного места.
Начнем с того, что курорт Фетхие сразу же не то место, где нужно просиживать свою попу и целыми днями находиться в отеле. Как правило, данный курорт для тех людей, которые умеют САМИ организовать свой отдых.
Мы тоже едем с трехлетним ребенком и я совсем не ожидаю, что с моим ребенком там кто-то должен возиться. Это ВЫ, прежде всего, его родитель должен занимать его на отдыхе.
А вообще для первого посещения Турции стоит ехать в русскоязычные курорты - Кумер, Сиде, Анталья

16:38 29.06.11

Да мне не жалко. Можете съездить и сами оценить.
Я тоже планировала съездить на пару экскурсий с сыном. Но там предлагались только на целый день (с 8 утра до 6 вечера). Мой столько не выдержит. Еще и без дневного сна. Может ваш ребенок и не такой. Попробуйте. Мы ездили только на катере на "12 островов" на 3часа. Очень красиво. Единственное, где мне понравилось. Только советую взять ребенку теплые вещи, особенно шапку. Так как катер несется со скоростью самолета.
Цитата: "Это ВЫ,прежде всего, его родитель должен занимать его на отдыхе". С этим я категорически не согласна. Турция позиционируется как курорт с развлечениями для детей. Если бы я поехала например в Крым, я бы не ждала этого.

14:19 01.07.11

Добрый день! Категорически не согласна с отзывом Marfusha80, и полностью согласна с Daria Alekseevna. С вашим ребенком в отпуске должны время проводить - Вы, а аниматоры должны только помогать Вам в этом! Мини-клуб работал в опрделенные часы, и надо было приходить именно в эти часы туда, а не когда захотите! Игр для детей было очень много. Насчет питания - на завтрак кашу едят только русские, отель, в общем-то,международный. И питание там было вполне приличное. Я могу сказать, что как настроишься на отпуск, так его и проведешь!

19:17 14.07.11

Странно. В детский ресторан мы не ходили. Смысл? Если есть большой взрослый с полным выбором, в том числе с детским буфетом и диетическим столом. На завтрак, когда мы была, каша была ежедневно. Там где горячее, напротив кофейных автоматов. На пляже наш ребенок играл в бочу с аниматорами, носился с другими детьми.
Детская анимация лично нам не понравилась и мы туда не ходили. Но она была и не меньше, чем в других отелях. Вся Турция будет развлекать вашего ребенка порядка 2 часов в день, не больше.
Море грязное потому что берег с песком. Чистое море там, где камни. Надо было отойти 20 минут в сторону и там получили бы пляж только для вас без платы 50$
По поводу уборки надо знать принятые международные нормы. Например, все что лежит на кровати по идее может вообще забрать горничная. На кровать кладут то, что отдается горничным. Разбросанные вещи по номеру...ну... горничная убрала.
По-русски всегда говорил один мальчик на ресепшене. Он казах. Имени не помню. Так что спокойно все переводили через него. В том числе я брала рецепты в ресторане некоторых блюд.
Ресторан а ля карт всего 7 столиков и записываться на них надо в первый день приезда. Можно, действительно столкнуться с тем что мест будет не хватать. В принципе это решаемо при некоторой настойчивости и доброжелательном отношении. Для нас ставили дополнительный столик. При чем без чаевых, а просто по просьбе.

22:18 21.07.11

Не согласна про горничных.Она что,и трусы мои должна забрать с кровати.Ни в одном отеле у нас ничего никогда не выбрасывали,толькоко складывали аккуратненько,а выбрасывали только то,что мы сами решели выкинуть в ведро.

10:35 03.04.12

На самом деле в отеле на завтрак всегда есть либо каша, либо супчик! А еще очень вкусные булочки, и огромный выбор сыров, хлопья всех видов, джемы, варенье, мед, овощи, фрукты.
На обед и ужин - куча разного вида мяса, вечером постоянно готовят барбекю - то из говядины, то из индейки или курицы, либо свинины, каждый день по-разному! Я даже гарнир почти не брала, потому что мяса навалом, пару раз давали соевых котлет, попробовала - не понравилось
Я не понимаю, как можно писать, что еда в этом отеле плохая. Еда - самый большой плюс отеля, на мой взгляд!

Все отзывы Marfusha80 (1)