Регистрация: 29.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

3.3

ВСЯ ПРАВДА ОБ ОТЕЛЕ - Justiniano club park conti...

ВСЯ ПРАВДА ОБ ОТЕЛЕ - Justiniano club park conti 5*:

1) Территория - супер (большая, красивая)

2) Пляж - хороший (песок, мелкая галька), но немного грязноват (окурки в песке)

3) Море - разное. 1-ую неделю море было чистое, 2-ую неделю - что-то случилось (то ли канализацию прорвало где-то, то ли ещё что-то). Один день - всё было ужасно (в воде плавали обрывки полиэтилена, какой-то мусор, а на поверхности воды - пузыри цветом разбавленного поноса, - плавать среди этого было просто омерзительно). Но следующие 2 дня ситуация улучшилась - в море встречался только крупный мусор (пластиковые стаканчики и бутылочки, обрывки тряпья и т.д.). Знакомые наши советовали отдыхать в Кемере, т.к. там море чище и имеет красивый изумрудный цвет.

4) Питание - вполне хорошее (разнообразное, можно найти еду на любой вкус, если постараться). Но только "слабоваты" завтраки, хотя мы вполне обходились яишницей.

5) Номера - разные. Мы жили в корпусе "Ромашка" - состояние номера на 4 * (с натяжкой). Дешёвая отделка, дешёвая сантехника, еле работающий кондиционер в раскуроченном состоянии и т.д. Полотенца застиранные до такой степени, что сыпется ткань, оставляя на лице и теле белые комочки (впервые в жизни я встретил такое, тем более - в пятизвёздочном отеле). Но самое хреновое - стенки у номеров очень тонкие, и слышно всё , что делают соседи (!!!) - т.е. слышно, о чём люди разговаривают, как храпят, занимаются сексом, ругают своих детей и т.д. Такого ДУРДОМА я нигде не встречал.

Грязь (в море) видна на фото (хотя я старался, чтобы она не попала в кадр). Фото сделаны в 2011г. Странно, что Джустиниано «Признан лучшим семейным отелем 2011 года»(см. описание Отеля). Неужели ДЕТЯМ приятно плавать в таком грязном море?! НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Добавлено 28.06.11 15:11 (1 497 символов в тексте)

01:50 29.06.11

Дмитрий,грязное море бывает от того,что проходящие мимо яхты бессовестно сбрасывают мусор на недопустимо близком расстоянии от отелей.Это их вина,а не отеля.Подобное могло случиться и в Кемере,к сожалению.За дни нашего отдыха подобное случилось всего лишь раз.Но к следующему утру последствия были ликвидированы! :)))

14:39 29.06.11

Елена, согласен абсолютно, что турецкие яхты сливают всё дерьмо в море. Но то, что плавало в море вдоль нашего пляжа во 2-ую неделю нашего "отдыха" - это целый КАТАКЛИЗМ. Согласен, что отель не виноват. НО НАМ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ -!!!
И вообще, окурки в песке на пляже - отель не виноват ("русские свиньи виноваты"),
муравьи ползают по хлебу на столе в Оттоманском ресторане отеля - отель не виноват ("отель же на земле стоит"),
воробьи нагло прыгают по столам Главного ресторана отеля и клюют еду в тарелках, наивно оставленных без присмотра туристами, отошедшими за чаем или чем-то ещё - и здесь отель не виноват,
спать в номере невозможно, т.к. стенки очень тонкие, двери очень тонкие, шумоизоляция отсутствует, в результате слышно соседей, слышно как ночью гуляют люди по коридорам корпусов, голдит и радуется жизни тупая молодёжь, в то время как твой ребёнок постоянно просыпается и мучается от хронического недосыпания - отель тоже не виноват (т.к. виноваты СТРОИТЕЛИ ОТЕЛЯ).
Вот только возвращаться в ТАКОЙ отель не хочется - И ДРУЗЬЯМ НЕ СОВЕТУЮ. Выбор отелей в мире (и в Турции) - огромный !!! Поэтому, друзья мои, - ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОТНОСИТЕСЬ К ВЫБОРУ ОТЕЛЯ !!! - чтобы не было потом "мучительно больно". :(((

16:18 29.06.11

Дмитрий,а в каких отелях Турции вы еще были? Просто хотелось бы сравнить отзывы перед бронированием. Мы ездим в Турцию каждый год, отели примерно в том же ценовом диапазоне, что и Жустиниано, и везде стены тонкие, ключ один, народу тьма, воробьи и кошки в ресторанах, окурки в песке. Может посоветуете, где этого нет.

19:08 03.07.11

Дмитрий, море в Алании очень красивое - это я вам авторитетно заявляю как МАЛОГРАМОТНЫЙ человек бывавший в Турции не раз и в Кемере в том числе. Пляж вполне достойный (все время нашего отдыха) по пляжу шустрил молодой человек который мусор когда тот попадался собирал.
Если стены в номерах для вас тонковаты, дык едте в отель с подобием бунгального размещения - подсказал бы вам отличный отель в Кемере, но боюсь после вашего туда заезда вы и его "залошите".
Полотенец застираных не видел, мусор в море встречал в Кемере в таком же количестве.
Все вопросы можно было решить на месте, и переехать я думаю тоже.
У нас по приезде спросили - какие пожелания к номеру? Подождали 2 часика и заселились в прекрасный номер - замечу без классической взятки в $20. Убирались каждый день. Анимация .... мне не очень понравилась, но я человек в данном вопросе избалованый - а народ веселился от души!!!
Персонал вежливый, внимательный - мы забыли сумку на пляже с набором "мелочей" на $1500 телефон, дорогие очки и т.д. утром пошли искать нас охрана окликнула и отправила за сумкой на ресепшен.
Особое спасибо Ольге - всегда готова помочь (правда помощь особо не нужна была и так все хорошо).
Так что Дмитрий у всех бывают не удачные выезды и не только в Турции, к сожалению Вам просто не повезло отель здесь нипричем...

20:39 03.07.11

Дмитрий, мне бы тоже хотелось узнать в каком отеле стены не такие тонкие, нет воробьев и прочей живности (думаю, что это необитаемый остров какой-то)

12:07 05.07.11

Лера, из своего опыта я мог бы посоветовать:
1) отель САВОЙ 5* (Шарм-эль-Шейх) - за те же деньги, что и Джустиниано, но отдых в 10 раз лучше. САВОЙ удачно расположен вдалеке от города, рядом с аэропортом (но тихо). Не думаю, что его затронули народные волнения в Египте, но надо уточнять.
2) отель Амальфия Бич 4* - если не переименовали (Кипр, г.Пафос). Всё цивилизовано и комфортно. Территория большая и зелёная (не такая красивая, как в Джустиниано, но приятная, - есть, где погулять). Отдых спокойный - для городских людей, уставших от суеты. Встречали больших крабов, осьминога. Недостатки - в 15 м от берега, на подводных камнях есть ежи (берегите ноги-!). Но море было чистое.
3) отели в Момбасе (Кения) - это дороже Турции (за счёт а/билетов), но очень красиво, чисто (и русских практически нет, т.е. нет мата, окурком и т.д.). Вечером при свете звёзд можно ходить по белому чистейшему песку на пляже, любоваться стайками крабов, разбегающихся в разные стороны от шороха шагов, можно слушать шелест листьев на пальмах (а не надрывные вопли Лики - "давай-давай", " у-о-па").

13:08 05.07.11

1) Alex1974 , я согласен с Вами, что - "море в Алании очень красивое". Особенно вокруг Джустиниано - рядом мыс, залив, красивый островок.
Но Красное море ВОКРУГ САВОЯ - ЕЩЁ КРАСИВЕЕ !!! А главное - ОНО ТАМ ЧИСТОЕ.
А Индийский океан на побережье Кении - тоже замечательный, да плюс ещё отели нормальные.
2) в отличии от Вас - нас не спросили по приезду "какие пожелания к номеру?". Нам сказали, что вообще свободных номеров нет - и можно поехать либо в соседний отель, либо поселиться в Джустиниано по 2 семьи в 1 большой номер. Все были в шоке (25 человек), т.к. все заказывали путёвки более, чем за месяц, причём у солидного туроператора. Нам объяснили, что это накладка типа форсмажора. Но по отзывам на этом сайте я понял, что такие накладки происходят регулярно, т.е. ЭТО СИСТЕМНЫЙ БАРДАК.
3) "отель здесь ни при чём..." - а здесь я с Вами не могу согласиться. Отель ОБЯЗАН СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ своих гостей. Руководство отеля ОБЯЗАНО ДУМАТЬ, чтобы ОБЕЩАНИЯ РЕКЛАМЫ ("гедонистическая жизнь" - см.сайт отеля) - БЫЛИ БЫ В СООТВЕТСТВИИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ ВСЕХ гостей. Очень много недоработок, и отель здесь - при чём !!! Можно хотя бы сделать громкость динамиков у амфитиатра в 2 раза меньше - чай люди вокруг не глухие, всё нормально было бы слышно, а желающие поспать в 23:00 в своих номерах (при закрытом балконе) - имели бы БОЛЬШЕ ШАНСОВ на сон.

Все отзывы Dmitry-FortyOne (1)