Регистрация: 31.05.11
июне 2011
13.06.11 - 27.06.11

Отдыхала с детьми с 13 по 27 июня от библио-глобуса. Это...

Отдыхала с детьми с 13 по 27 июня от библио-глобуса. Это наша первая поездка в Египет, поэтому переживали, затарились из дома водой. таблетками от комаров, супераптечкой. Ничего это нам не пригодилось. Приехали в отель рано, в 8 часов утра. На удивление заселили быстро, в 8-30, причем номер не понравился, пошли на ресепшен, я готова была заплатить чтоб поменяли, так дали без слов и без денег другой номер, чему я была очень удивлена, грузчик иаскал наш тяжеленный чемодан сначала в один номер на 3-й этаж, потом пер его в другой корпус ближе к морю на 2 этаж (5742), дала ему 5 долларов, он их честно заслужил. позхвали мальчика, который убирает номера. настроил кондиционер, воды попросили на следующий день. так как на эскурсию собирались, закидал бутылок 8 в холодильник вместо 3-х.

В первую неделю мы от всего были в восторге, питание хорошее. после заката погода супер. Бассейны чистые. море тоже, только мы ходили на пляж жасмина, на нашем пляже и алладина не смогли ходить, там камни в воде.

Номер убирали не каждый день, иногда мы сами говорили-завтра. Но убирали неплохо. Правда позже появилась такая фишка- украсть все грязные полотенца, а новые не положить. Но нас это вообще не особо напрягало. не первый раз в отелях живем, я просто иду к тачке убирщика и беру у него все, что он не положил. В конце нашего пребывания смена уборщиков поменялась, наш улыбчивый мальчик ушел. который нам красиво все расставлял , а новый несколько последних дней убирался супер плохо, не смотря на оставленный доллар, но я не стала ничего говорить. все равно уже уезжать .

Насекомых никаких у нас не было, видели только ящериц на стенах в коридоре с номерами, но мы быстро к ним привыкли и перестали бояться.А шоколад и сьестное убирали в холодильник, включая сухари , взятые из самолета.

Территория отеля, конечно, очень красивая, ухоженная, мы бродиди по территори всех трех отелей, дизайнеру большая жирная пятерка.

Очень красивый холл, когда приехали висел купол , потом его убрали. На стенах картинки из сказки про Али-бабу. В Алладине такие картинки в корпусах между номерами, мы там фоткались.

Лежаков везде навалом пустых, матрасы приносят сами по просьбе, очень понравилось,, что в баре лимонад можно наливать самим, а не стоять в очереди.

В первом ресторане по нашему приезду все стулья были украшены белыми чехлами в бантами,, очень красиво. Обслуживание очень хорошее, пиво приносят на секунду( по крайней мере мне), один раз официант сам подошел и спрашивал, что принести предлагал белое и красное вино.

Кроме официантов в ресторане стоят менеджеры и секут за их.работой . Один раз взяла стакан для лимонада. на мен была какя-то грязь , отставила его, менеджер тут же метнулся и убежал с ним на кухню.

О еде. Горячее без нареканий, а вот нарезные помидоры оставляют желать лучшего. Также один раз крем в пирожном показался кислым.

Арбуз дают редко, фруктов вообще кроме апельсинов и фиников нет, в главном ресторане арбуз по выдаче, качество арбуза никакое, советую остерегаться.в итальянском можно брать самим, причем наши некоторые русские при мне брали его руками как свиньи.

Анимации нужно поставить большой и жирный ноль. Так как в принципе девочки есть, но мы их редко видели. В мини клубе Таня за ними просто следит, никакого намека на рисование, или не дай боже, песком или в игры поиграть даже нету.

Вечером все сремя какое-нибудь небольшое шоу. часто привозят каких-нибудь выступающих.Мы все думали. в Турции плохо, оказывается, если сравнить, в Турции с анимацией просто супер.Кстати, в других отелях на побережье анимации тоже нет, так что нечего особо париться и чего-то ждать.

Вообще в целом персонал старается. Вообще их жалко, из-за войны народ очень обеднел, мальчишки работают по 12 часов(это нам рассказывали знакомые), многие такие худые.

В Хургаде очень не понравилось. бросается в глаза контраст между бедными домами местных и великолепием отелей.Кругом одна бедность и грязь.

Ходили в зоопарк,я набрала в соловой еды для зверей. обезьянки очень любят финики и апельсины, когда официант увидел. что я беру салфетки чтоб мандарины завернуть. подошел и забрал тарелку. я думала. сейчас попадет. что еду выносим. а он нам в фольгу завернул и принес.

Подводя итог, хочу сказать. что отпуск удался, все понравилось, советую ехать в этот отель и ничего не бояться.

Единственное, что очень не понравилось и омрачило настроение, это навязчивость арабов на улице в магазинах и приставание к моей дочери одного официанта, Наглось, конечно, беспросветная. Причем мы не сразу поняли. что цивилизованно он не понимал, что надо отстать. надо с первого раза посылать далеко и надолго.

ну теперь мы уже знаем. как разговаривать с продавцами и обслугой. чтоб не доставали.

-------------------------------------

Оторваться молодежи здесь будет трудно. Отель больше для семей с детьми, наверное, поэтому нам понравилось. Мы по вечерам занимались тем, что гуляли по территории 3-х отелей, болтались по магазинам, играли в бильярд, один раз были на катке в отеле. посещали зоопарк и сидели в холле пили кофе и лимонад. Аниматоры приглашают на дискотеку в паб,но такм как-то пустовато.

кстати, эта рыжая кошка. курирующая холл в Али-бабе. наверное, самая знаменитая этим летом. мы ее тоже много фотографировали. и не только мы. а когда уезжали. она не поленилась прийти в три часа ночи и нас проводить.....

Добавлено 28.06.11 21:51 (5 340 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)