июне 2011
04.06.11 - 18.06.11

Добрый день! Мы гостили в отеле 14 дней с начала...

Добрый день!

Мы гостили в отеле 14 дней с начала до середины июня 2011, семьей: муж, я и наш ребенок, мальчик 10 лет.

Хочу через представителя отеля на этом сайте, передать привет рускоговорящему менеджеру Олене и генеральному менежеру отеля Костасу. Костас с первых же дней определил себе"любимчика" в нашей семье) моего... Мужа! Всегда выделял его из гостей (в холле, ресторане, на улице) приветствовал как-то по особенному, называл своим другом и долго жал руку))) Очень трогательно..))))))

Общие впечатления от отеля положительные. Я бы предположила, что отель больше подходит для бездетных семейных пар любых возростов. Не потому, что к детям отношение плохое, нет! Просто инфраструктура отеля, его расположение и общая атмосфера пребывания очень комфортна для отдыха вдвоем))) Отель расслабляет и располагает к уединению. Там нет шума, и суеты, которая присуща отелям, ориентированным на отдых с детьми. И я не говорю, что это минус данного отеля - наоборот, это скорее плюс.

Номера приличные, уборка каждый день, полотенец очень много, шт 10. Халаты, тапочки, фен и пр. Чаевые, в благодарность за хорошую уборку, оставляли 2 раза на постели, но нам за это дополнительно меняли пост.белье))

Питание достойное. У нас был FB. Обед организован не в главном ресторане, а в ресторане а ля карт, по меню. Сначала напрягало достаточно большое колличество времени обслуживания (в первый день почти до 1,5 часов обед растянулся), после Московской бесконечной суеты - это показалось не уважением к гостям)))

Но потом мы расслабились, привыкли и получали удовольствие. На ужине по меню заказали только 2 раза за 14 дней, не хотелось... Шведский стол не такой безумный как в Турции, но очень качественный, все учтено, поэтому наедались)))

Пляж чистый, лежаков всегда хватало, смена пляжных полотенец очень удобна, по дороге..

Не хотелось бы писать о негативе, но он был, но не от отеля. Огромное разочарование - это море! Первый раз за много лет мы столкнулись с тем, что в море в НЕКОТОРЫЕ дни заходить было противно. Пакеты, бумажки и пр. Причем это не просто один пакет и одна бумажка на 300 метров друг от друга, а было такое ощущение, что откуда-то прибивало мусор. Коненчно это было не постоянно, но дней 5 из 14 было точно. Мы поинтересовались у местных (работников тур бюро, продавцов), почему такое грязное море.. Они ответили, что такое иногда бывает, потому что напротив отеля бухточка и порт недалеко, вот и прибивает.. В такие дни мы уходили в сторону "области", т.е в противоположную от города, метров на 500 - 800 там всегда было чисто, встречали и посетителей нашего отеля.

Но народ в основном не заморачивается и купается в том, что есть, забегают побыстрее и подальше..)))

До исторической части города Ретимно рукой подать. До порта, откуда отправляются лайнеры на Санторини, 10 минут пешком.

И напоследок..

На набережной, в сторону Ретимно, напротив входа в порт, есть офис агенства, которое организует экскурсии, Хозяина зовут Спиридон) Он грек, с Родоса. Он сам водит экскурсионный автобус, и организация его экскурсий не идет ни в какое сравнение с экскурсиями туроператора (у нас был Пегас), Спиридон, или принц Спиро, как его все, кто побывал у него на экскурсии называют, заинтересован в туристах, он старается делать все с душой и юмором. Русские активно пользуются его услугами. Мы настоятельно рекомендуем не бросаться в первый же день на уловки хитрых туроператоров, о предложении купить несколько экскурсий по сниженной цене, а сначала сходить в офис Спиридона и потом уже сделать выбор. А почему он принц - спросите у него сами)

Добавлено 29.06.11 23:45 (3 582 символов в тексте)