Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

2.7

Добрый день, Отдыхали в середине июня, путевку выбирали...

Добрый день,

Отдыхали в середине июня, путевку выбирали исходя из отзывов в интернете, в турагентстве сразу обратили внимание на факт заселения в анекс и сказали нам так не надо, нас заверели что поселят в главный корпус т.к. в ваучере написанно Cesars 5* а анекс это 4*, приехали около 13-00 добрались с аэропорта нормально, при заселении прилизанный турок (вполне нормально говорит по русски) дал ключи и показал носильщика который проводит до номера, я сразу спросил: "Нас что в анекс заселяют?" на что тот кивнул, на мои возмущения про 5* и 4* он только сказал что все вопросы к туроператору и отвернулся типа разговор окончен. Чуть позже появился другой товарищ на ресепшене (Тимур) тоже говорит по русски и более адекватно относится к туристам, он мне объяснил что если в ваучере стоит ROH или POOL тогда селят куда придется (т.е. типа где есть место - на практике всегда в анекс), про разговор 4* и 5* объяснил так что типа обе постройки объеденены в один комплекс и с юридической силы не имеют различий. На следующий день при встрече с гидом от корала тот от всех проблем с заселением отбрыкивался типа это вас запутали турагенство продавшее путевку и что если я им позвоню то он может им все объяснить (где собака порылась) а дальше два варианта: хочешь судись с ними или пусть они новый ваучер присылают с надписью sea или mail bild, я не стал заморачиваться и портить себе дальше нервы т.к. только на звонки ушло бы 10$ и не факт что что то поменяется, доплатил 150$ и переехал в главный корпус - мало того что с видом на море так я еще выбирал из трех предложенных номеров - в итоге взял номер с балконом почи в центре, над рестораном.

Об номерах могу сказать, т.к. три дня жил в анексе потом 7 в главном.

анекс - это вид как повезет нам попался еще неплохой на бассейн, а некоторым на улицу с какими то баками, кроме вида из окна в анексе установлены ванные а в главном дуевые кабинки, что удобнее, самый главный косяк анекса - это звукоизоляция - слышен каждый чих в соседних номерах, далее до 24-00 или до 1-00 мешает спатьшум дискотеки, а в 5-00 будит мулла со своими песьнями, после чего просыпаются птицы которые поднимают гвалт где то до 6-00, ну и обшарпанность в номерах присутствует, телек толком не показывал в анексе, убирались терпимо полотенца меняли каждый день, лебедей или еще чего не дождались хотя оставляли по доллару один раз даже шоколадку российскую оставили обернутую долларом - эффект=0, потом перестали.

Еще один минус анекса по сравнению с главным - это отсутствие бара или хотябы куллера с водой, в которой есть необходимость хотябы зубы почистить утром т.к. турецкая водопроводная вода небезопасна.

В итоге после переезда в главный корпус ничуть не пожалели потраченных денег ночью тихо утром тоже :)

И вид на море обалденный.

Только одно портило - запах жареной рыбы доходил до нашего второго этажа, хотя ресторан находится на -1

Про бассейн - все отлично и размеры большие и горки есть, только при полном заселении отеля после 10-00 проблема найти шезлонг, зато на пляже таких проблем нет шезлонгов завались, бары на пляже и у бассейна работают нормально очередей бешеных не замечал, из напитков пробовал пару каких то - не понравилось (может я привередливый) зато пиво туборг было всегда свежее и вполне нормального качества - что собственно и пил все время.

Про питание - сразу складывается мнение - ОТЕЛЬ БЮДЖЕТНЫЙ - т.е. что на в данный момент дешевое из продуктов тем и кормят, первые дней пять из мяса была только курица и рыба (всего двух видов) при том в курицу добавляют какие то специи которые делают разные блюда похожими по вкусу, так в один день увидел фаршированный перец, обрадовался как дидя мороженному, набрал себе горку сел есть а там начинка рис и форш из той же курицы с теми же специями что и жаренная курица - таже история и с котлетами и с гамбургерами... День на 6-7 дали печень, потом появилось жаркое из овощей и баранины - вот это был праздник :)

мороженной давали пару раз - но очередь была как в мавзолей во время 7 ноября в СССР

Раз в три дня играет живая музыка во время ужина на терассе ресторана - репертуар довольно разнообразный

Фруты - постоянно были только апельсины и арбузы, через день абрикосы, где то на 7 день персики пошли а перед отъездом дыня была.

Свежевыжатых соков нет, есть только аля юпи, но были там одни знакомые так они набирали апельсины и сами делали сок :)

Официанты довольно расторопные, но когда отель загружен полностью не всегда успевают.

Про язык - на русском говорят на ресепшене, бармены в барах, некоторые официанты, носильщики, в бане на полотенцах, в общем почти все :) исключение уборщицы и часть официантов, да оно и не удевительно отель заселен на 90% русскими, а остальные немцы (у которых наверно материальные затруднения, т.к. немец со средним достатком туда не поедет) и маленько поляков.

По территории - достаточно зеленая ухоженная, вполне чистая - турки в этом плане трудяги постояно что то ходят убирают :)

Пляж - хороший - мелкий песок, заход плавный для детей самое то, только возле первой линии буйков попадаются пару раз камни, а меду первой и второй линией этих камней уже достаточно чтобы налететь ногой если плывешь без очков, за вторую линию буйков уже заплывать нельзя т.к. там гоняют катера с парашутами. Полотенца с 8-00 до 20-00

Инет только на ресепшен и в начале лобби бара в глубине уже не берет

Анимация - не знаю как везде но сильно не впечатлила - лучше когда едите толпой и развлекаете сами себя, ребенку интерестно было только шой с товарищем пускающим огонь и ходящим босиком по битому стеклу :)

Жена ходила в баню со всеми процедурами 60$ - понравилось - долго делали массаж и есть выбор кто будет делать мужчина или женщина

Итог такой - отель для тех денег которые просят подходит, только сразу готовьте 150$ для заселения в нормальный номер или в турагентстве смотрите чтобы в ваучере написали не ROH или POOL и желательно компанией.

Но я в этот отель не поеду второй раз.

P.S. По поводу заселения и компании корал - каждый день на ресепшене ругань по поводу заселения, в день отъезда подошел к отельному гиду (их там два этот который пополнее, не Джейхун) и спросил у него мол так и так вы же кадый день выслушиваете обвинения почему через головную контору корал не спустите всем турагентствам что если на ваучере ROH или POOL то заселят в анекс и люди проинформированны и репутация компании корал не пострадает, на что этот достойный представитель компании корал ответил: "Да ЭТО ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ зачем вы сюда едите раз все читали в инете про него - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!" - вот так вот оказывается мы еще и виноваты остались :)) Вот и делайте вывод почему корал допускает такое отношение к своим клиентам, ведь тех же немцев нет ни одного в анексе.

вид на море с балкона

Добавлено 30.06.11 00:46 (6 740 символов в тексте)

06:30 08.07.11

Правда, они хамят именно туристам из России, решили в этом году ехать на Кипр, там другое отношение, а нашим туроператорам давно пора задуматься о совей работе.