июне 2011
15.06.11 - 28.06.11

Ездил с 15.06.2011 по 28.11.2011.Туроператор Coral. Так...

Ездил с 15.06.2011 по 28.11.2011.Туроператор Coral.

Так как сам в Турции был первый раз,посему могу быть немного субъективным.По приезду заселили нас в 317 номер-сие номер,без балкона,вид из которого как бы на горы,но по факту-на дорогу и соседний отель.Поговорив с администратором (Угуром) договорились на нормальный номер послезавтра,на 4м этаже с балконом и видом на море.Как выяснилось позже-это типичная практика.Номер компактный,убранный,нигде ничего не течёт,кондиционер прекрасно работает.Сам отель очень чистый,территория ухоженная-вся в зелени.Изначально немного раздражал стрекот цикад,но позже к этому привыкаешь.Также очень радует,то что отель на первой береговой линии.Пляжа как такого нет-есть терраса с лежаками и пирс.По-поводу лежаков:проблем как таковых с ними не возникает,за исключением лежаков под зонтами-именно их люди и занимают с утра пораньше.Кого не устраивает пирс с террасой-есть небольшой кусочек галечного пляжа.Вход конечно жестковат,но многие девушки там вполне нормально купались,без тапочек и прочих аксессуаров.И как вариант дикий пляж,который находится через 2 отеля справа (относительно входа в отель)-достаточно чистый,и опять же с галькой.

Контингент отеля на то время-приоритетно русские от 40 и старше,именно поэтому после обеда существует "тихий час" без музыки с 14 до 16.Молодёжь также присутствует,но немного и как правило сбиваются в группы.Анимация отсутствует,но кому интересно-можно ходить в соседний отель Peker,там же и что-то вроде дискотеки по вечерам.

Бар типичный для отелей этого класса-пиво крепостью в один градус,местный джин и водка и раки.Так как в первый же день познакомился с барменом Максимом (как он представился,хотя зовут Таксыр) то пил "фирменные" коктейли,как простые так и молочные,не забыв при этом оставлять на чай пару долларов.

Питание вполне приемлимое.В первую очередь-разнообразное,несмотря на то что мясо (баранина,говядина) давали раз в 2-3 дня-полно всяких салатов,овощей,курицы,индюшатины.Завтрак-хлопья,мюсли,яйца,куриные сосиски.Поздний завтрак-лепёшки с сыром,картошкой и зеленью.Обед-вкусные супчики,2 горячих на выбор,2 гарнира,салаты.Ужин-приблизительно то же самое,что и обед.Из фруктов всегда были либо арбузы,либо дыни (дыни правда недозрелые,видимо не сезон) и нектарины,сливы и прочее.На сладкое очень нравились бисквиты.В общем еды хватало,притом хватало всем-никто не жаловался,и как я узнал,что не в каждой четвёрке так кормят.

По поводу развлечений: экскурсии (Паммуккале,Демре-Мира-Кекова и яхта) брали в Maxwell Tour (это метров 300 в сторону центра Бельдиби) в среднем на 40-50 процентов дешевле,чем у туроператора+можно поторговаться на 5-10 баксов с 3х экскурсий.Автобусы абсолютно такие же,гиды говорят по русски с акцентом,но всё ясно и понятно и проблем с экскурсиями (как пугали гиды) у нас не возникло.Также из развлечений ездил в Кемер на дискотеки-клубы Аура,Инферно.поехать можно дибо с Угуром (10 долларов),либо с аниматорами из Пекера (15 долларов).Молодёжи искренне советую пенные вечеринки в Инферно по понедельникам и четвергам-незабываемые ощущения.Также хочу отметить,что пиво в этих клубах стоит 10 долларов за 0.3,так что,смотрите сами)).

Отдельно хотелось бы отметить персонал.Как уже упоминал,на рецепшен парень Угур и девушка Сибель-при должном подходе всегда помогут решить любые проблемы.Например приехав с экскурсии Паммуккале-опоздали на ужин,но благодаря Угуру-нас всё-таки полноценно накормили.

Бармены:Максим,Вели,Махмут-очень позитивные люди.Вели очень хорошо разговаривает на русском,английском,немецком и всегда может поддержать разговор.Махмут постоянно прикалывается безобидными шутками,а Максим был безумно горд,когда узнал,что про него пишут хорошие отзывы на русских сайтах.

Подводя итог-отель мне понравился и я,в принципе,сам себе анимация поэтому скучно мне не было,но отель тем не менее для пассивного отдыха,ибо молодёжи,как я уже писал немного и если вы хотите сутками валяться на пляже в тишине и спокойствии,то вам именно туда))

ЗЫ Спасибо за компанию Насте с Омска,Тане с Питера,Наташе с Норильска,Андрею из Москвы и Паше,Жене,Никите из Санкт-Петербурга))

лежаки

Бармен Максим

Бассейн2

Бассейн1

Добавлено 30.06.11 14:16 (4 114 символов в тексте)