Регистрация: 15.04.13
Отзыв об отеле Yalihan Hotel (отель был переименован 01.03.15)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали 2 взрослых 2 детей с 8 июня по 17июня...

Отдыхали 2 взрослых 2 детей с 8 июня по 17июня 2011года.Приехали в отель в 21,40 нас сначала отправили кушать,а после ужина пошли на ресепшен и заселили в номер 3101.Номер очень хороший(без всяких доплат) все работало, он находился если смотреть от пляжа то на 3 этаже если от ресторана то на 2 этаже, а если от ресепшена,то на 1этаже,так все сделано этажами удобно все под рукой, вид с балкона выходил на другой отель и на море. Так как наши дети днем спали в номере мы оставляли дверь на балконе открытой и выходили из номера (забирали карточку,после того как карточку забираешь электричество отключается) загорать прямо за перилами нашего номера, с нашим номером находилась детская площадка,а после огорожено маленьким заборчиком и шел наш номер параллельно площадке, за балконом шел газон 1,5метра и перила(все таки 3 этаж).Дети спали намного больше чем в Москве часа по 3.

Завтрак у них с 7,30-10,00(в ресторане),

Поздний завтрак 10,30(в ресторане),

Обед 12,30-14,30(в ресторане),

Полдник 16-17,00(на столиках у ресторана)

Ужин 19,30-21,30(в ресторане)

Напитки в барах с 10 утра.

Что касается кухни:

Пицца вкуснее на пляже в баре,соки у них которые можно наливать из аппарата пить не рекомендую они на основе ЮПИ,свежевыжатые апельсин-грейпфрут стоит 3 $ или 2€(выгоднее покупать в евро),но апельсины у них такие вкусные и грейпфруты.

Что было на столе из фруктов:апельсины ,грейпфруты,арбуз,дыня(не совсем дозрелая),яблоки(очень вкусные), абрикосы.Черешни и клубники за 10 дней так и не увидела,хоть и сезон был.

Супы,в основном было их 2,один пюре на основе сметаны,а другой на томате,не очень вкусные,так что потом приехала домой и наелась настоящего русского супа с удовольствием .

Вкусные у них рагу: тущеные овощи с мясом ,с картошкой,с фасольлью.

Много было десерта,но мне они совершенно не понравились,все на один вкус .

Самый вкусный у них это рис(его довабляют везде по-моему) нашим детям очень нравился. На ужин вкусно делает повар отдельно каждому спагетти или макароны на выбор с разной начинкой(например:помидоры,лук,зень,брынка,колбаса, оливки,перец, вкуснее брать с соусом томата,а не майонеза).

Помидоры и огурцы свежие у них очень вкусняцкие,я объедалась.

Вкусный у них белый хлеб всегда свежий и мягкий.

Из напитков мы брали нести и лимонад, пили также и пиво и белое вино(красное не очень вкусное).Импортный алкоголь стоит у них 7$. Мороженое стоит 2$.

Пилинг стоит в spa в отеле 25 $ в него входил:пилинг,массаж ,джакузи,сауна и маска на лицо и чай по времени часа полтора, но кожа потом такая мягкая ни одной катышки на теле все дышало.

Фотосессия. Фотографа зовут по-русски Дима, а по-турецки Имрэ. Стоит фотография у него 4$ (13*18). Если он устраивает тебе фотосессию то надо брать обязательно 10 штук(сами потом по компу у него выбираете какие вам понравились) хотя я взяла всего 4 и потом 2. Мы с подругой у него просили записать нам диск так он за 150 фоток на диске попросил сначала 130$ после сбавил до 75$, а уже перед отъездом отдавал 300 фоток диск за 30$.

Турецкая ночь у них по воскресеньям, детские анимации через день,но перед нашим отъездом бабульки жаловались на шум,так что сейчас не знаю как там .

Мини клуб есть с ними очень хорошая женщина занимается она также и на детских анимациях с ними танцует( по-русски говорит).

Конечно отель заполонили немцы перестарки,немного кривоватые,косоротые, и русские мамочки с детьми.

Но пляж и море просто божественны!!!Никто ничего не брал с ниших лежаков,я ходила занимать места в первом ряду с 7 утра расстилала пеленку ,а часов в 9 приходили и наслаждались морем,места всегда было можно найти,правда не в первых рядах.Про бассейн ничего не могу сказать не купались в нем так как рядом с ним жарко да и зачем если пляж и море замечательное.

Рынок располагается в самом городе Авсалар,от отеля 500метров,минут 15(вывеска куда идти напротив отеля, расположен рынок на противоположной стороне). Рынок самый обычный ,мне понравились там 2 бутика с одеждой один называется NOBA(он в самом центре рынка) цены дешевле чем в Москве,например купила себе маленькое черное платье за 59лир(1лира~1,5$),кардиган за 39лир,там и женская и мужская одежда да и продавец опытный молодой человек(не делает скидок у него везде ценники висят).И еще магазин где то в глубине,не помню как называется( он отличается от других палаток, как небольшой бутик с прозрачными витринами,в нем 2 зала с одеждой) тоже приличный магазин купила там белые штаны,рубашку и тунику за 110$(в этом магазине делают скидки)женщина продавец темненькая невысокого роста. Также покупали кожу, ремень за 40$(турецкой фирмы), кошелек PETEK за 60$ и BUTUN за 80$,сумку за 170$(но мы с подругой лоханулись,надо было разворачиваться и уходить тогда скидывают больше).Вообще на рынке вдвое больше просят,сначала спросят из какого ты города,а потом говорят сколько стоит,например футболка 15$ я скинула до 8$,но за 5 $ не отдали.Все продавцы отлично говорят по-русски или же сами русские встречаются. Рахат-лукум стоит 5$,но можно найти и за 4$,вкусные рулетиком лукум,россыпью не понравился. Искала рынок фруктовый и овощной так и не нашла есть там супермаркеты или несколько палаток где черешня стоит 5$ за кг,а клубника 2$.

Моего ребенка укусили комары(хотя их там мало) и у него раздулись эти места и наш гид позвонила доктору он через 5мин за нами приехал и отвез в клинику ехать примерно 5 мин,все помазали и привезли обратно,так что я осталась довольно страховкой. Но и я с собой набрала просто всех лекарств каких можно.

От отеля до аэропорта ехать примерно 2часа20 мин,но пролетает мигом это время.

А вообще отдых нам очень понравился очень приятно вспоминать,хоть мы и отдыхали первый раз. Спасибо компании ТЕЗТУР, отелю Ялихан,всем официантам,поварам ,барманам,ресепшену и администратору,трудились как пчелки.Удачного всем отдыха!

Добавлено 30.06.11 23:39 (5 832 символов в тексте)

14:23 09.01.12

А Вы так активно на всех сайтах рекламируете этот отель из любви к искуству? Или все-таки платят?

01:10 15.04.13

Уточните пжста, действительно ли есть на территории детская площадка? (что именно там имеется?) и мини клуб?
(про детские дискотеки читала - есть)
Заранее благодарю!

22:35 15.04.13

Ircik150, здравствуйте! Нет я писала свой отзыв совершенно бесплатно. Перед отпуском я очень много читала отзывов на всех сайтов и решила еще до поездки, что после приезда обязательно напишу сама, чтоб помочь другим людям в поиске своего отеля. Мой отзыв совершенно объективен был и надеюсь помог читателям.

22:45 15.04.13

Светлана, на территории отеля есть очень маленькая площадка детская , в принципе как на фотках были на сайте такая и есть, в то лето когда я была там, были 2 качелей (моему сыну и племяннику очень понравились) и горка, мини клуб был какой-то слабенький с одной женщиной-грузинкой, очень хорошая, детские дискотеки это были такие, например, несколько танцев с детьми, под несколько песен, отель в принципе ориентирован на пенсионеров немцев, они там все возмущались детской анимацией, хотя анимация вообще никакая, персонал хороший, и как и писала море и пляж супер (он правда не очень большой, но нам мест хватало).