Регистрация: 25.03.13
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Общее впечатление от Кипра - супер! Море невероятной чистоты...

Общее впечатление от Кипра - супер! Море невероятной чистоты и красоты, потрясающая природа, доброжелательные киприоты!

Об отеле: действительно очень маленький, раньше был корпусом отеля Мимоза, своей территории - только бассейн и теннисный корт. но! на Кипре можно заходить свободно на территорию других отелей, нет дюжих охранников и замкОв.

Расположение отеля. довольно далеко от центра Протараса, в тихом нетусовочном месте. ресторанов, таверн, ночных клубов на каждом шагу нет. кому надо - автобус 101,102 ходят в Айя-Напу и Паралимни через центр Протараса. до центра Протараса езды минут 5. Проезд - 1 евро, автобусы ходят через каждые 15 мин.

Пляж. в двух шагах от отеля есть маленькая бухта с песчаным заходом. пляж муниципальный, лежаки и зонтики платные - по 2,5 евро за штуку в день.

Номера маленькие, для семьи из 3-х человек тесновато. Для ребенка ставят раскладушку. Вода горячая есть всегда, насекомых в номере не наблюдали. Из бытовых неудобств: в номере нет холодильника и фена. Убирали каждый день, полотенца меняли часто, у нас нареканий не было.

Питание: выше всяческих похвал. Завтрак - европейский: яйца, бекон, сосиски, колбаса 3-4 видов (не соя), сыр, мюсли, оливки, фрукты, обалденный йогурт. Обед - по типу ресторана, заказываешь из меню. Ужин - шведский стол. Шеф-повар - умничка, каждый день не повторялся. Поразило большое количество мясных и рыбных блюд. Персонал -очень доброжелательный, официантки стараются, молодцы. У нас был All Inclusive, напитков перепробовали много. не разбавляют!!! пиво, вино приличные, 13 алкогольных коктейлей на выбор, соки - из пакетов, не юпи. Из фруктов были апельсины, яблоки, персики, абрикосы, арбузы, дыни. есть мороженое, правда, далеко не пломбир. Есть еще перекусы, но мы даже ими не интересовались, бо не влазило, потому как киприотские порции - это тазик. Голодных и недовольных не видели.

Из минусов: отсутствие развлекаловки для детей. детской площадки нет. пару раз ходили в соседние отели на живую музыку. Еще на 3 дня мы взяли в прокат машину и объездили полострова. Впечатляет! и очень хочется еще раз приехать!

на горе Олимп

вид с балкона

пляж

вход в отель

мозаика в Пафосе

Добавлено 01.07.11 17:26 (2 097 символов в тексте)
Все отзывы mochura (8)