Регистрация: 03.06.12
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
июне 2011
01.06.11 - 18.06.11

В принципе отель не плохой, но как было сказано ранее...

В принципе отель не плохой, но как было сказано ранее в других отзывах, это скорее всего хорошая тройка не жиле четверка.

Отель находится в очень красивом и живописном месте, если вы семейная пара с детьми или пожилая пара, то тогда вам сюда. Но если вы собираетесь провести время на дискотеках или например заняться шопингом - то это точно вам не подходит. Добираться до Мармариса минут 40 - причем по серпантину (просто ташниловка), нет конечно же можно и паромом, но это просто будет в два раза дороже. Все экскурсии отсюда будут на 10 долларов дороже (с человека), ладно если ты один, а если ты приехал отдыхать семьей, то это просто еще одна или две экскурсии. Вообще в самом Турунче цены выше абсолютно на все нежели в Мармарисе, и на напитки, и на мороженное, и на фрукты, и на еду в ресторанчиках, абсолютно на все... Так что за эти деньги, а то и дешевле, можно найти отель и в самом Мармарисе, причем 3, которая не будет ни чем отличаться от этой 4, а то и даже лучше.

Питание в отеле конечно же не такое к какому привык дома, но и как пишут многие другие, что просто ужасное - это не правда. Достаточно разнообразное меню, я считаю что каждый может подобрать именно то что ему понравиться. Мясо (если это так можно назвать, хотя бывало давали и курицу) вы будете видеть исключительно только в полуфабрикатах, но была и рыба. Несколько видов салата (были из свежих овощей), оливки, маслины, пудинги, картошка фри, баклажаны - кстати очень вкусные, пирожинки и т.д. Единственный минус очень мало фруктов - при нас был только арбуз и апельсины. Вообще мы как бы особо по еде не заморачивались, но в принципе нормально, голодным не останешься.

Что касается сервиса - это отдельная история. На ресепшне (или зоне приема по другому), работает русскоязычная Алла (кстати она единственная кто разговаривает там по русски, видимо поэтому она сильно много о себе возомнила) достаточно нахальная, и не очень корректно ведет себя по отношению к клиентам. Заплатив 10 долларов за то что бы нам дали номер раньше 12 часов и естественно не что попало, мы от нее услышали такую фразу "- Вообще я вас сейчас дам такой номер какой захочу, например с видом на горы, и будете на них любоваться 14 дней, так что мол берите что даю". Это было не единственное с ее стороны, и не только по отношению к нам. Что касается уборки комнат, мы не оставляли долларов, а клали по плитке нашего шоколада, и в ответ нам и лебедей из полотенец делали и цветочки и все остальное. Обслуживающий персонал в ресторане и баре очень хороший, очень отзывчивый - готовы решить сразу же любую твою проблему, так что им твердая 5+. Особенно те кто с детьми, так они прям готовы их носить на руках и кормить из ложечки за тебя.

К минусам отеля я бы отнесла - маленький бассейн, отсутствие водных горок для детей и собственной территории. Кстати пляж абсолютно бесплатный, мы ни разу за него не платили. Если вам вдруг скажут 3 доллара шезлонг (это где с верху шезлонга такой матрасик для удобств лежит), скажите камон жандармия, и они сразу раз и навсегда от тебя отстанут, на них это очень действует. Но мы что бы им было не обидно, что ни будь потом заказывали у них в кафе, так что все было нормально.

вид из окна

Добавлено 01.07.11 20:32 (3 181 символов в тексте)
Все отзывы Olesya221 (9)