Регистрация: 03.07.11
Читательский охват:
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Отель хоть и демократичный,но понравился.Оправдывает...

Отель хоть и демократичный,но понравился.Оправдывает 4* и деньги. Территория небольшая,что для меня плюс. Находится рядом с центром Пунта Каны.

Русских было достаточно,а из

Покушать в отеле каждый найдет по вкусу.А вот эстетам и гурманам только в отели класса Люкс,а не сюда.

Номер был обычный,уютный,чистый.Сейф в номере бесплатный,как и обещано.Ничего никто не воровал.

Русских в отеле было достаточно,а так же французов,испанцев было много.

Ля карт Мексиканской,итальянской,бразильской,испанской,японской кухни.Можете посетить все. Обязательно посетите Кафе!

Из минусов отсутствие зонтиков на пляже,однообразная анимация(но она мне лично не нужна была)

Брали экскурсию на Саону. в первый раз решили сэкономить,взяли прямо в отеле на пляже экскурсию. вышло порядком дешевле,но обещанного Альтос де Чавона не увидили. Заехали только по дороге в церковь Св. Альта Грасии в городке попутном,а потом сразу на Саону . На экскурсии были только иностранцы и несколько русских. Во второй раз уже решили поехать на Саону ,но . купили ВИП экскурсию у нашего гида. вышло на -цать десятков долларов дороже,но зато в экскурсию входило посещение Альтос де Чавона,обед с лангустами,фото с морскими звездами. Гид был очень веселый,классный - кубинец Хуан. Он по-русски говорит,веселит,рассказывает что-то постоянно. Стоит взять экскурсию!

В Санто Доминго нам наша ВИП экскурсия не очень понравилась. Пол экскурсии дорога и походы по торговым лавкам( зато там мы купили красивую подвеску с ларимаром)и супермаркету Коламбус Плаза.Гид была скучная. В общем,выдохлись мы по полной,но толком ничего кроме Маяка,пещер(там классно) и дома,где жил Колумб в Санто Доминго не увидели. Благо,обед входил в экскурсию .в след. раз своим ходом на пару дней туда махнем. А так сам город стоит посмотреть.

Кстати,как я уже писала,отель находится рядом с центром. Там есть неплохой т.ц.. Пальма Риал. Сувениров там полно купили,сим карты тоже там можно купить. Да и купальники там есть красивые. На территории отеля есть минимаркет,но там подороже и выбора не так много. Сим карты там тоже не обнаружили.Кстати,берите паспорт с собой,если сим карту решите прикупить.

На пляже на территории отеля покупайте сувениры аккуратнее . Мы там в первый день купили втридорога какого-то барахла с пылу с жару. В том числе бракованную подвеску с Ларимаром. Заметили только в конце отдыха. Поменял нам тот торговец на другую.

На пляже брали полёт на параселинге. Прикольно,кстати,очень. Нам понравилось. Правда сдачу 5 баксов мы несколько дней ждали от человека,которому оплачивали экскурсию)))

Вообще,доминиканцы немного медлительные,не парятся ни о чем. Мы всегда там оставляли чаевые. И мы не обеднели и им приятно=)

Кстати,в аэропорту за небольшой перегруз ручной клади еще переплатили,хотя говорили,что там ничего никто не взвешивает.

Хорошего отдыха! ;)

Добавлено 02.07.11 16:31 (2 844 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (6)