Регистрация: 03.07.11
июне 2011
16.06.11 - 30.06.11

Ездили на 15 дней с 16.06.2011 втроем с ребенком 5 лет...

Ездили на 15 дней с 16.06.2011 втроем с ребенком 5 лет. В целом отдых очень понравился: мягкий климат (очень низкая влажность, t +30 хорошо переносится, вечером прохладно, кондиционером пользовались несколько раз); прекрасная территория отеля, приемлемое питание, очень внимательный персонал.

Далее подробнее:

1. Трансфер, отель и размещение.

Отель практически последний на южном побережье по удаленности от аэропорта.

Мы доехали ровно за 1,5 часа, но слышала, что другие туристы добирались и по 2 часа. Нас дорога не напрягала - ребенок спал, послушали гида, полюбовались видами Родоса, присмотрелись к другим отелям. Заселили очень быстро. На ресепшене нет русскоговорящего персонала, если для кого-то это важно, на русском говорят две женщины: одна – в баре у бассейна, вторая - в кафе. При бронировании мы просили номер с видом на море и обязательно не первый этаж. Получили номер на третьем этаже, с большого балкона открывался вид на другое крыло нашего отеля и соседний отель Mitsis Rodos Maris (у них очень шумная вечерняя анимация) и кусочек моря, сантехника не очень, поэтому фотографии ванной комнаты не размещаю сознательно, так как это самый большой минус отеля, с которым вполне можно мириться, есть еще задумчивые лифты, но кому не нравится их быстрота – может ходить пешком. Для тех, кто заказывает фэмили рум: это номер большего размера, чем стандарт, но не двухкомнатный и даже без перегородки, наши туристы много шумели по этому поводу на ресепшен. Как сказал мне отельный гид, двухкомнатных номеров в отеле всего 2. В отеле нет банкомата, ближайший - около аптеки, карты в магазинах принимают неохотно.

2. Питание.

В основном ресторане, где сервируют завтрак, обед, ужин горячие напитки и сок подаются только на завтрак, но если официант расположен к вам, то у вас все будет. Завтрак неизменен: отварные яйца, омлет, жареный бекон, блинчики (прекрасные, и за ними никогда нет очереди), творог, несколько приличных видов колбасы и сыра, сосиски (несъедобные, конечно), круасаны, свежие помидоры, огурцы, фрукты, хлопья, сухофрукты и каша. Обед и ужин: крем-суп, (брали несколько раз для ребенка, но ни разу не понравился, слишком много муки и глютамата натрия), два вида пасты, достаточно вкусной (макароны без соуса с основного шведского стола, совершенно безвкусны и как гарнир ребенку не понравились), овощи, мясо или рыба на гриле, салаты с майонезом (мы не ели, о качестве ничего сказать не могу), два раза была вкусная баранина, часто морепродукты: мидии, кальмары, как отдельное блюдо, так и с рисом или в пасте. Хочу отметить, что первые 4 дня питание было менее разнообразным и у нас были проблемы с тем, чтобы накормить ребенка на ужин (ну, не ест он мясо в соусе, фаршированные блинчики, артишоки, баклажаны, кабачки и мусаку, а жареную телапию и картошку-фри каждый день я тоже не даю), но в дальнейшем появилось нормальное мясо: свинина, телятина, куриное филе и более благородная рыба. В общем, не было большого разнообразия, но все качественно и взрослым всегда можно что-то выбрать по своему вкусу, да и детям, если они «хорошо» едят. По поводу питания я выражаю свое субъективное мнение, так как многим отдыхающим все очень нравилось. Из фруктов постоянно на завтрак, обед и ужин были вкуснейшие арбузы, на ужин – сливы, дыни, персики, нектарины, киви, один раз была клубника, и, конечно, различные десерты.

В связи с тем, что ребенок «плохо» ел, на ужин нам посоветовали сходить в рыбный а-ля-карт. Ужинали один раз, рыба была вкусная, но ассортимент закусок и фруктов намного меньше и поэтому десерт мы ушли есть в основной ресторан. В общем, нормальное питание, мы не привезли лишних кг, что тоже хорошо.

3.Территория, бассейны, пляж, анимация.

Территория большая, зеленая. Два взрослых бассейна, бассейн с горками, в том числе и для малышей, а так же небольшая «лужица» для совсем крох. Все бассейны в идеальном состоянии, рядом есть кабинки для переодевания. Две детские площадки: одна под навесом, там оборудование постарее, а вторая, рядом с детским бассейном и мини-клубом – вообще отличная. К пляжу нужно спускаться по ступенькам, подъем наверх не доставит неудобств, конечно, если вы не инвалид, пожилые итальянки легко справлялись с этой задачей. Пляж просто отличный: широкий, с мельчайшей 3-5 мм галькой, хороший заход в море, даже для самых маленьких детей. Шезлонги у бассейнов и моря бесплатны и всегда есть свободные, почти никто не резервирует, что приятно. На пляже есть бар, где можно взять напитки, фрукты, пиццу, хот-доги, мороженое. Имеются так же душ и кабинки для переодевания.

Отдельно хочу отметить анимацию для детей. Она только на итальянском. Для мини-диско, конечно, без разницы. Но днем аниматоры занимаются только итальянскими детьми. Деткам выдают оранжевые пиратские футболки и бейсболки, добавляют оранжевый браслет. Собственно, только ради этих сувениров мы и пошли в мини-клуб, ребенку надели браслет, милая девушка предложила порисовать, но футболку не дала, мотивировав тем, что мини-клуб только для итальянцев. Неприятно. Ради справедливости скажу, что у некоторых русских деток были все пиратские атрибуты, может мы просто не на того аниматора нарвались.

4. Обслуживание, уборка, персонал.

Как я уже сказала, персонал очень внимателен и вежлив. В баре от чистого сердца улыбаются, когда ребенок на английском языке заказывает 6 чашек чая для всей компании. Убирают каждый день, причем, всегда в одно и то же время, до обеда; мини-бар бесплатно пополняют через день: вода с газом и без, лимонад, фанта, пиво. В предпоследний день наши горничные специально пришли, когда мы были в номере, и подарили ребенку мячик. Отношение, действительно, очень доброжелательное!

(В соответствии с правилами ресурса информацию об экскурсиях, туроператорах и впечатления о стране не размещаю. Если у кого-то есть вопросы - пишите по почте, отвечу).

В целом, остались довольны отелем, а на Родос приедем еще обязательно! Главное – это чистое море, мягкий климат, добавьте хорошее настроение и отличный отдых обеспечен!

горки

детская площадка у мини-клуба

детскя площадка под навесом

вид из номера

номер

номер

Добавлено 03.07.11 14:13 (6 001 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)