июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Пишу про отель, так как мало информации для туристов про...

Пишу про отель, так как мало информации для туристов про Южную Корею. Были в этом отеле (я и супруга), 2 суток в июле 2011 года.

Остановились проездом для ознакомления с самим городом Чеджу, в котором находится аэропорт.

Отель нам очень понравился, соответствует твердой 4+, номера большие и чистые, вся мебель новая.

Размер номера 26 кв. м. где располагаются две кровати, одна двуспальная, вторая 1,5 спальная.

В номере есть интернет за дополнительную плату (11000 вон за сутки, курс 1000вон-27 рублей).

В холле отеля, Wi-Fi бесплатный.

Мы брали отель без завтраков, стоимость номера в сутки 3200 рублей. Бронировали через Agoda.ru

Хотя в отели имеется шведский стол, стоимость за одного 18500 вон.

Рядом с отелем много кафе, особенно на морскую тематику. Покушать в таком кафе в пределах 40000-50000 вон за двоих, блюда из морепродуктов.

В центре города много европейских кафе, пиццерий и мест где можно попить кофе. Стоимость обеда в таких местах около 30000 вон за двоих.

Отель находится на берегу моря, из окон открывается вид на море(окна до пола).

Рядом набережная, где по вечерам много гуляющих людей, прокат велосипедов, представления, танцы и др. культурные мероприятия.

Отель супер, но пляжа нет рядом. Ближайший находится в 5 км от отеля. А для ознакомления с Кореей , если вы не останавливались в Сеуле здесь стоит остановиться и почувствовать быт и дух Кореи.

Такси в городе недорогое, за посадку берут 2200 вон, проехать можно около 2 км, дальше счетчик включается.

Максимум что выходило, 3000-4000 вон.

Ну, вот вроде и все про данный отель и сам городок.

А мы следуем дальше на пляжный отдых в район города Сегвипхо (Seogwipo),точнее городок Pyoseon, что на противоположной стороне острова. Позже и про него напишем.

Добавлено 03.07.11 18:08 (1 751 символов в тексте)