мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Я с мужем отдыхала в отеле Каталония с 21мая по 1июня...

Я с мужем отдыхала в отеле Каталония с 21мая по 1июня 2011г.Все включено.Был сезон дождей, но мы этого не ощутили. Дожди были, но короткие минут по 15, 1 раз в 1-2 дня. Мы отдыхали за границей первый раз и поэтому сравнивать нес чем.

Все в новинку. Много разных видов пальм. Утопающие в зелени виллы с гамаком на балконе, лежа на котором можно слушать приятное пение птиц. Озера с мостиками и беседками. Бассейн красиво оформлен и теплый океан, в котором многовато плавает кусочков водорослей и маловато живности. Хотя в первый же день муж увидел маленького ската и был в полном восторге. Мы спросили на рецепшене не опасен ли скат и Лариса (русскоговорящая консьерж) объяснила, что скаты боятся шума и в воду надо входить громко шлепая по воде. Маски и ласты мы привезли с собой, хотя говорят, что можно брать на прокат. Песок мелкий и приятный.

В номерах чисто и прохладно, кондиционер работает. В наличии были шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло и полотенца. Зубную щетку и пасту мы купили в магазине при отеле. В холодильнике пиво (которое иногда забывали поставить) , лимонады и вода. Кофе (вкусный и тоже горничная забывала пополнить запас) и кофеварка. Но пиво и кофе в любой момент можно попить в барах и ресторанах. Мне понравилось качество постельного белья. Горничной оставляли доллар на кровать и она складывала одеяло в виде бантов и еще чего-то(красиво) и почему-то накладывала полную корзинку шампуней,гелей и мыла. Сначала нам дали номер, на балконе которого слышно было, как работает генератор, мы попросили другой номер и нам не отказали (правда за небольшую доплату).

Питание очень разнообразное и редко попадалось что-то не вкусное. Мы старались кушать знакомую нам еду и к каждому приему пищи добавлять немного заморской еды, но получалось это плохо и тарелки первое время напоминали альпийские горы. Такого богатства выбора мы еще не видели.

Персонал в отеле приветливый и веселый, правда несколько медлительный, но я думаю что в таком климате это нормально. А побывав на экскурсиях мы стали лучше понимать местное население.

Анимация нормальная. Я увлеклась фитнесом в бассейне, а муж стрельбой из лука. Еще мы плавали на байдарке и катамаране. Предлагалось много всяческих игр, но т.к. мы выбрали еще 3 экскурсии, то не успели все перепробовать.

Хотим ли мы еще раз отдыхать в Доминиканской Республике? Однозначно ДА! Даже не смотря на многочасовой перелет. И в следующий раз надеюсь поехать с дочкой. Для детей там тоже много интересного.

Привет нашему гиду Николаю. Особенно нам понравилась экскурсия в Санто Доминго. Очень информативная. Экскурсия на Саону понравилась нырянием за звездами, кормлением рыб и пейзажами. На Саоне можно найти много красивых ракушек.

Привет гиду св.Лазарь. Джип-сафари дало много адреналина и веселья.

Мы хотели отдыхать и мы отдохнули.

Анимация

Озеро и аниматоы-доминиканки

территория отеля

озеро и птички у центрального ресторана

бассейн вечером

Добавлено 04.07.11 01:52 (2 848 символов в тексте)