Регистрация: 15.07.11
Читательский охват:
июне 2011
12.06.11 - 22.06.11

К выбору отеля подошли тщательно, т.к. отдых планировали...

К выбору отеля подошли тщательно, т.к. отдых планировали с маленькой дочкой 2,9 годика. Этот отель внушил доверие с самой первой картинки, а потом и подтвердил впечатление небольшим количеством отзывов! Тур был от TEZ, летели аэрофлотом. Тezовцы молодцы на стороне Греции, а вот в Москве они опрохвостелись, не предупредив нас о том, что за месяц до нашего вылета - аэрофлот внес изменения на вес багажа, и мы попали на 100 евро за перегруз(((. Встретили на комфортабельном маленьком автобусе, сопровождающий нас представитель TEZа, за время недолгого пути, успел рассказать все самое основное, что нужно знать новичкам!!!

Отель встретил нас тепло и распахнул для нас невероятное дружелюбие в лице некоего Виктора - представителя отеля на ресепшен. Он по-моему грек, но владеет русским в совершенстве (получше любого русского) - интеллигентный, уравновешенный и очень любезный молодой человек!!! Предложил нам стандарт номер 108 на первом этаже главного корпуса (с этим условием мы и ехали), сказав, что в данный момент свободных номеров повыше нет, и предложил номер vip suite (до него нужно было дойти, выйдя из главного корпуса) - этот номер с повышенным комфортом - с двумя комнатами - спальня и гостинная, два больших балкона, как террасы, холодильник-мини бар,который заполняется по мере выпитого, тапочки и халаты - за это нужно было доплачивать 20 евро в сутки - наши 10 дней обошлись бы нам + 200 евро:)))) мы подумали, и решили, что обойдемся без халатов:) и,если что, вино и пиво - купим сами, тем более, что отель на все включено:)))!!!Номер стандарт на первом этаже нас вполне устроил, небольшой и уютный в пастельных тонах - беж и коричневый, двери и рамы - окна из чистого дерева тоже коричневого цвета - вобщем очень душевненько! Номера на первых этажах скрашивает и умиротворяет дорожка-бассейн по всему периметру главного корпуса со стороны улицы, эта дорожка подсвечивается ночью,что приятно для вечернего времяпровождения на балконе - как-будто около мини-бассейна:) Уборка номера каждый день,смена полотенец через день, смена белья - за 10 дней нам поменяли 3 раза.

Территория отеля небольшая,но очень чистая и ухоженная: много красивых цветов,огороженных красивыми камнями.Эта территория плавно переходит на территорию другого отеля Cactus beach 4*, у этого отеля есть мини-диско (на которую мы ходили с дочей) и анимация для взрослых - туда мы не ходили ни разу - своим досугом и развлечением вечером мы занимались сами - гуляли по городочку, сидели в местных барах с музыкой,вобщем досуг за пределами отеля можно разнообразить для всех и каждого!!!! Недалеко от отеля есть детская площадка на территории местного ресторана, там мы с дочей тоже гуляли, есть детские аттракционы - так что ребенка мы тоже нашли чем развлеч:)

Ну и самый пьедестал отеля - это основной ресторан!!! Такого разнообразия мы не видели и не ели никогда - передать невозможно - это надо попробовать и увидеть!!! Вобщем - это 5*!!! Интерьер этого рестрона - не придраться! Несколько дней в неделю они устраивают вечера национальнальных блюд - японской,итальянской,средиземноморской кухни...Шеф-повар там творит какие-то чудеса с любым видом мяса и рыбы,но особенно со свининой и лососем:) гарниры,пасты,сладости, а фрукты - их там великое множество - яблоки,груши,арбузы,дыни,бананы,черешня,клубника,слива,ананасы - целиком,виноград - гигант,киви,нектарины - а как они это преподносят, фруктами украшены столы, где сладости и сами фрукты - это надо видеть:)!!!Еще в этом отеле,как и во многих есть АЛЯ-КАРТ в другом ресторане,который находися в главном корпусе на третьем этаже - о...это поверьте,тоже чудо - интерьер,блюда, ресторан с видом на море и заходом солнца - великолепно все - ну так ведь - шеф повар - тот же:))!!!

Хоть этот отель на 2-ой линии и море как-бы через дорогу - это ни нас, никого другого не смущало, т.к. эта дорожка совсем не ощущается - 2 минуты и ты уже на море с муниципальным пляжем - аренда одного зонта и двух лежаков 6 евро - деваться некуда - на тряпках загорать с ребенком не прикольно,покупать там зонт и подстилки даже и не думали и практически все 10 дней мы платили за весь инвентарь:) но море и песок того стоили -такого чистейшего моря мы не видели (кроме индийского океана на мальдивских островов) - но это же море с большим побережьем - и за все 10 дней никакого мусора на берегу, это при том,что море все время было волнительным,порой с грозными волнами - вода всегда была прозрачной!!!!

За пределами отеля есть своя жизнь города- где можно найти себе много интересных развлечений и днем - например,аренда авто,скутера или квадрика,последний мы и арендовали за 80 евро на 4 дня,машину не хотели,так как хотели драйва, хоть и с маленьким ребенком. На этом квадрике в шлемаках мы съездели на дикий пляж с прекрасным пляжем и хорошим морем со штилем:), были на высоком холме - смотрели как заходит солнышко:) и еще мы умудрились на этом же квадрике всей семьей выехать в город 6 км от отеля и побывали в местном аквариуме - где получили огромное удовольствие,особенно доча - когда вокруг нас ходили вараны и большая черепаха:)

Еще я рекамендую,не пользоваться услугами по экскурсиям у тур-операторов ,так как они ломят цены в несколько раз дороже,чем частные агенства рядом с отелями. Даже не бойтесь и не переживайте - уж поверьте нам,мы все-таки взяли одну экскурсию (переживали,повторюсь,так как с ребенком) на Остров "Спиналонга" - это был кайф - экскурсия состояла из трех частей - 1. непосредственно сама экскурсия на остров Спиналонга,2. посещение необитаемого острова с купанием в чистейшей лагуне и обедом "Барбекю с греческим салатом",3. посещение города-порта Агиос-Николаус. Эта экскурсия для новичков и для тех,кто не хочет утомиться от экскурсии - познавательно с релаксом и вкусным оригинальным обедом!!! Так же в этом частном агенстве мы купили билеты на день в аквапарк - это было незабываемо и совсем не хотелось уходить - но обед там уже не входил - на территории аквапарка - можно вполне покушать.

В Греции были впервые и Cactus royal spa & resort 5* - оставил в нашей памяти только все самое лучшее о Греции вчастности о Крите. Если мы вновь захотим посетить Крит, а мы обязательно годика через 2 вернемся,то остановимся только в этом отеле, т.к. он настолько сделан с умом,что лучше и не нужно, такое ощущение,что отель в центре города, все под рукой, и море и рестораны и бары, и магазины,в которыч мы умудрялись покупать детское питание для ребенка и даже греческий кефир - очень вкусный:)

Так что всем рекомендую только Cactus royal spa & resort 5*!!!!

p.s. RESPECT!!!

главный ресторан - фрукты:)))

так встречает ресторан в день средиземноморской кухни

вкусный хлеб

а это постоянный итальянский стол - пасты

закуски

живая роза на всех столиках

в этих круглых кастрюлях на ужин три вида супа

все для салатов

в этих ложечках - копченый лосось с икрой летучей рыбы

сладости

Добавлено 04.07.11 02:34 (6 556 символов в тексте)

09:45 14.07.11

Виктор - русский эммигрант, переехал в Грецию, когда ему было 12 лет (это у нас ребята узнали). Поэтому очень хорошо говорит по-русски, хоть и с небольшим акценто. Очень приветливый, доброжелательный молодой человек!

05:13 02.09.11

«Иммигранты — граждане одного гос-ва, поселившиеся на постоянное или длительное время на территории др. гос-ва в поисках заработка, вследствие причин полит. или религиозного характера»

«Эмигрант — лицо, покинувшее страну своего гражданства или постоянного проживания и выехавщее на постоянное жительство в др. гос-во»

- Не знаю что именно вы имели в виду, но если вас сильно интересует могу вам сказать, что я не отношусь не к одной из двух критерий. Я просто много лет живу здесь. Я приезжаю к себе домой в Россию и я не собираюсь бросать родную страну. Благодарю вас за ваши похвалы, мне очень приятно что я смог вам помочь и справился со своим заданием.

11:37 16.02.12

Добрый день.Хотим поехать в этот отель в мае,мы много в отелях не находимся,бывает приезжаем в отель поздно,подскажите до скольки работают бары?есть ли возможность поздно вечером попить воды,сока ну и вина бокальчик или все до 22.00? И далеко ли до ХЕРСОНИСА?Всем спасибо!

Все отзывы nata10 (5)