Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Отдыхали вдвоём (мне 52 года жене 44) в Diamond Beach...

Отдыхали вдвоём (мне 52 года жене 44) в Diamond Beach в конце августа начале сентября 2006 года. Отель выбирали исходя из требования, чтобы был песчаный пляж, чтобы было не шумно и хорошее питание. В Турции первый раз, до этого только Крым. Сначала отрицательные стороны. По-русски никто не понимает, 90% отдыхающих- немцы, на ресепшине с большим трудом объяснился на английском, сотрудник отеля язвительно задал вопрос почему у меня такой плохой английский. Достался мансардный номер под крышей. На потолке в номере есть такие скосы, на фото их видно, пару раз приложился головой. Кондиционером в номере управлять нельзя. Его можно включить только если в данный момент он включён где то централизованно. Выключить- всегда. Днём его включали после обеда на несколько часов и вечером до утра. Время включения может немного изменяться. Были моменты, когда с открытым балконом спать было жарко, а если включить кондиционер, то под тоненьким вафельным одеялом прохладно. Попросили второе одеяло, сразу дали, но после уборки и смены постельного белья опять забрали, просить одеяло ещё раз у горничной не стали, а чтобы не мёрзнуть укрывались дополнительно покрывалом. Или спали с открытыми балконами ( в торцевых номерах их два, кстати, только эти номера выходят на море ), благо никаких комаров не было. Маску и ласты брать с собой не имеет смысла, под водой лунный песчаный пейзаж, никаких крабов. В Крыму можно было поймать краба побольше и с ним сфотографироваться. На этом отрицательные стороны заканчиваются.

Из положительных особенностей. Отель довольно новый и в номерах мебель и оборудование в хорошем состоянии. Чаевые горничным не оставляли, при этом они убирали хорошо и всегда были приветливы. Персонал постоянно что то моет, расставляет или наоборот убирает столики, работают на совесть. Пренебрежительного отношения к русским со стороны официантов в ресторане нет абсолютно. Как я понял все официанты знают немецкий, но не все английский. По этому по турецкому разговорнику выучил несколько фраз ( мэрхаба- здравствуйте, ики бейяз шарап- два белых вина, тешеккюрлэр- спасибо и т.д.). Когда я говорил эти фразы, турки приходили в восторг и похлопывали меня по плечу. Питание на отлично. На обед два вида мяса всегда и приготовлено вкусно, завтрак правда лёгкий, оладьи, яичница. Кофе растворимый. Постоянно были очень вкусные арбузы, виноград как правило спелый и сладкий, дыни не очень. Выше всяких похвал были бисквитные торты, и всё в достаточном количестве и нескольких видов. Правда после первых чисел сентября, когда отдыхающих стало меньше, число видов тортов тоже уменьшилось. Не понравилась турецкая колбаса и местная сладкая выпечка- суховата. Местное красное и белое вино бесплатно вполне хорошее, спрайт, пепси, фанта сколько сумеешь выпить. Была какая то анимация, в основном для детей, к 12 ночи она заканчивалась, правда наш номер всё равно выходил на другую сторону.

Теперь о пляже. До него идти минут пять. Лежаков хватало всем. Лежаки-матрасы бесплатно. На пляже напитки бесплатно и можно перекусить , если лень идти в отель. На фото пляж получился в виде мыса из-за того, что это панорама склеена из пяти снимков, на самом деле пляж по прямой линии.

Пляж песчаный, вход в воду плавный. Правда с правого края пляжа участок метров 8 действительно (по предыдущим отзывам), какие то мелкие камешки, заходите в воду по центру или слева, даже меня- любителя песчаных пляжей всё устраивает.

Справа, за пирсом, пляж 5-ти звёздочного отеля Amara, он гораздо хуже, там попадаются крупные камни. Слева от пляжа Diamond в море впадает ручей. Но он чистый, там плавают мелкие рыбёшки, а немецкие дети их ловят. У соседнего слева (через ручей) пляжа поднят голубой флаг экологической чистоты. Вода тёплая, сколько не купайся не замёрзнешь. Правда половину времени были волны, но зато на них здорово покачались, накрывает с головой и кувырком несёт к берегу. Дети на своих надувных матрасах неистово и радостно целыми днями “боролись” с этими волнами. Никаких медуз и водорослей нет. Отдыхом остались довольны, после двух недель уезжать не хотелось.

вид из лоджии

номер

отель

вид с пирса

пляж

Добавлено 09.03.07 23:35 (4 082 символов в тексте)