Регистрация: 07.07.11
июне 2011
12.06.11 - 19.06.11

Мы с женой третий раз отдыхаем в Турции. Первый раз были...

Мы с женой третий раз отдыхаем в Турции. Первый раз были в Бельдиби, второй раз - в Кемере. Сравниваю этот отель относительно предыдущих 4*, где были.

На этот раз специально искали отель в небольшом городке поближе к подводным скалам и рифам (увлекаемся подводным плаванием), поэтому предложение тура в Текирова в отель Ambiente от TEZ tour очень подошло. Прочитал отзывы по отелю - половина положительных, половина - разгромных. Учитывая, что об отеле в Кемере в прошлую поездку тоже писали нелестно, а, оказалось, совсем наоборот, решили наперед не расстраиваться. И правильно сделали. Отель очень уютный, с одной стороны - пустырь, что в несколько раз снижает шумовую нагрузку, особенно ночью. рядом небольшой горный поток, однако, не могу сказать, чтобы он меня раздражал своим запахом. Как говорится, не были вы у нас... Природа - лазурное море, Текирова расположена в бухте, с двух сторон окруженной скалами. На заднем плане - большая гора (2300 м). Место достаточно тихое. Приехали около 12.00, предложили сходить в ресторан на обед, пока уберут номер. После обеда поселили на 6 этаже. Номер отличный, уютный с видом на море. Возможно, помогли 20 У.Е. в паспорте. Сервис неназойливый, убирали каждый день, постели меняли через день. Полотенца - если оставляешь на полу. Каждый день - новая бутылка воды в холодильнике. Все приветливы, но не приторны. На рецепшен обращались два раза - при заселении и выезде. В ресторане пища вкусная, несколько видов мясных блюд, рыба. Всегда достаточно. Фруктов не много. Овощи - турецкие... Сладостей - много и, как по мне, очень вкусных. Напитки и сервис в пул-барах судить не берусь - пили только воду, чай и растворимый кофе. Скатерти были в начале приема пищи чистые, а потом - как всегда. Пляж галечный, как и, наверное, везде в этом регионе, лежаков всегда достаточно. Вода была чистая кроме одного дня, когда после прохождения нескольких прогулочных яхт, сбросивших содержимое гальюнов... Но, опять же, не были вы у нас в Одессе... К вечеру, правда, всю грязь унесло. Все водные развлечения в соседнем отеле (Фаселис). Кто занимается дайвингом - рекомендую дайвцентр Н2О в соседнем отеле Фаселис. Инструктор Умит Озбек, толковый, веселый и ответственный, говорит по-русски. Оборудование новое, Из интересных мест для погружений - соседние острова Учадалар. Территория отеля небольшая, но места хватает всем, есть и уединенные беседки, большой бассейн. Развлечение и анимацию судить не берусь - после ежедневных дайв-поездок на соседние острова едва после ужина до кровати добирались. На 1 этаже отеля хорошие по ценам и качеству магазинчики со сладостями и текстилем - на сувениры.

Могу подытожить, что все мои представления и планы об отдыхе в Ambiente осуществились даже в большем объеме, чем я предполагал.

Кто любит спокойный нешумный отдых, небольшое количество отдыхающих, относительное удаление от больших городов, чудесные пейзажи - хвойные леса, скалы, активные водные виды спорта - могу рекомендовать этот отель. Хотя, мое мнение субъективно, и все относительно - кому-то и в 5* - убого ;-), а, кому-то рай и в шалаше.

С уважением, Олег. Одесса.

Добавлено 04.07.11 13:17 (3 114 символов в тексте)

12:49 06.07.11

Здравствуйте, Олег.
Подскажите, сколько стоило погружение?

В этом отеле отдыхали в прошлом году, собираемся и в этот отпуск сюда же! отель - супер!

21:59 07.07.11

Здравствуйте.
Два погружения с инструктором стоят 70 долларов.
Инструктор Умит, жена - Лена, очень толковый, показывает много интересного.
Работает персонально с 1-2 ведомыми.
Если будете общаться - передавайте ОГРОМНЫЙ привет от Олега и Лены из Одессы

Все отзывы barracuda_marina (1)