Регистрация: 04.07.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Всем добрый день!! отдыхала в этом отеле в период...

Всем добрый день!! отдыхала в этом отеле в период с 26.06 по 03.07. Понравилось все!!! Единственный минус - надо добираться на транспорте до центра до отеля и обратно(( А если учитывать, что транспорт там как раз с 1 июля повысился, то..... минус не в удаленности (ехать максимум 30 минут - при московских расстояниях это ничто), а в том, что за неделю уходит около 300 крон на транспорт))) ну и душ не очень понравился. Все таки не совсем привычно, когда нет душевой кабинки. Да и то через пару дней приспособилась.

На ресепшене просто замечательные сотрудники!!! особенно женщина (не запомнила, к сожалению ее имени), говорят по русски, спокойной вас поймут, посоветуют что куда сходить, как добраться и т.д. Завтраки просто супер!! мало народу, всегда было несколько видов колбас и сыра, каша, выпечки, два вида салата, а то и три, яйца. Кто-то жаловался на однообразие..а вы что дома то на завтрак едите???!! те же бутеры с колбасой и сыром!! Район тихий, зелень, по утрам птички поют!!!

Насчет смены белья и вообще уборки. Честно скажу, что за неделю ни разу не поменяли белье и два раза только полотенца. Но!!!! у меня было свое полотенце, возможно, просто увидели, что я особо гостиничными не пользовалась. А постельное белье. Я была одна, и отдыхала неделю. Считаю вообще нецелесообразно менять белье за такой короткий срок. Вы ж дома не меняете каждый день пододеяльник!!!! Вобщем, честно скажу, что номер особо не убирали, даже не чистили раковину. Но повторяю, что я была в номере одна и особо не свинятничала!!!! И ЛЮДИ, УЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО ЭКОНОМ-ОТЕЛЬ А НЕ "ХИЛТОН"!!!

ВОБЩЕМ, ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!!! Одно то, что ты находишься в Праге и видишь все эти красоты живьем - уже радость!!! а неубранная раковина - это такая мелочь!!! тем более за такую цену!! не знаю, я просто на такие мелочи не обращала внимания!!!!!

Если я еще раз поеду в Прагу (а поеду обязательно!!!))), то скорее выберу другой отель, ближе к центру. НО!!!!!! только из-за транспорта!!! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС!!!все таки тратить 300 крон немного жалко!! Хотя за неделю я ни разу не видела контролеров, но зайцем ездить - считаю просто неприлично. Да и штраф если что немаленький.А так отель просто замечательный!!! Если вам не жаль деньги на транспорт, то выбирайте - не пожалеете!!!!!

А насчет где пообедать. Недалеко от гостиницы есть замечательный ресторанчик, называется "Старый Хуберт. Белла". (от гостиницы надо свернуть направо, и перейти дорогу и немного пройти вглубь) Я не то что наедалась там, а обжиралась просто!!! и хозяин (как я поняла это семья - еще работают дочка и сын - просто обалденные ребята!!)) говорит по-русски и вообще очень классный и доброжелательный!!! и меню есть на русском. Собираются только местные попить пивка после работы, так что даже сама обстановка такая....очень замечательная!!!! не то, что в центре, где полно туристов. А здесь прочувствуете местный колорит!!! я это имела в виду в самом положительном смысле!!!

И да, забыла еще написать, может, кому-то пригодиться. От отеля ходит только один автобус, № 136, можно сверять часы!!! - настолько точно!! да и интервалы максимум 10 минут. Идет с одной стороны до метро Vysocanskaya, если в другую сторону - то до Flora. Так что не ошибетесь, все равно доедете до метро!!!

НО!!! я советую садиться на стороне, где гостиница и ехать до Высочаньской: во-первых, мне показалось, что это гооораздо быстрее (что-то около 3-4 остановок) и без пробок!!)) и как раз на этой же, желтой линии доедете без пересадок до центра, тоже около 5 остановок на метро. Я как-то ради интереса проехала до Флора, было 9 утра, ехала около 40 минут только на автобусе!!))))) пробки были просто огромные. До Высочанской всегда доезжала и утром и вечером без проблем. Там кстати на остановке, на стороне, когда возвращаетесь в гостиницу, есть огромный супермаркет, если не ошибаюсь, называется Fenix, а продуктовый супермаркет Bella. (и одежда и обувь и т.д.) Так что можете всегда что-то купить, ту же выпечку - она продается при входе в магазин. ЦЕНЫ ТАМ НА ПРОДУКТЫ НИЖЕ ЧЕМ В МОСКВЕ!!! Да и не только на продукты)))- это могу сразу сказать.

Остановка автобусная находится прям рядом у гостиницы. Только надо с лестницы спуститься!!)) (кто был, поймут о чем я!!)))

Добавлено 04.07.11 17:38 (4 221 символов в тексте)

13:50 06.07.11

Ольга спасибо,интересно очень описано и подробно. Готовимся с мужем к поездке в августе,в этот отель. Прочла вчера ваш коментарий, восприняла как инструкцию, распечатала. Спасибо!

13:35 08.07.11

Ольга, подскажите пожалуйста, 300 крон на транспорт это на одного или на двоих? И сколько (при экономном подходе)) ) примерно обойдётся питание на двоих? Хотим с мужем поехать в августе, вот, думаем, сколько денег помимо путёвки придётся отдать...

01:42 22.07.11

300 крон получается на одного, но, возможно, я просто не очень экономно покупала езденки. Они продаются двух видов, я покупала по 26 крон (тогда они еще так стоили, с 1 июля вроде в районе 30), которые меньше номиналом вроде действуют только на один транспорт. Вот и считайте: 5 дней туда/обратно - получается 10 билетов. Но, Наталья, обязательно уточните на ресепшене, может, действительно, можно покупать езденки и меньшего номинала??!!
Насчет питания и денег трудно сказать. Я с собой брала 400 евро, а обратно привезла около 100 , так что 300 хватило! Но я еще ездила на экскурсии - это -150 евро. Но я ведь девушка, да еще не особо едок))) Вот в этом "Новом Губерте", который около отеля, я наедалась на 150 крон, так что на двоих получится наверное в районе 250-300. В центре будет наверное дороже. Но в Праге есть еще китайские ресторанчики, там вообще комплексный обед стоит в районе 70 крон. Да с питанием вообще нет проблем! там на всякий вкус и кошелек!! думаю, Вы обязательно что-то для себя найдете подходящее!!!

01:45 22.07.11

Но я хочу Вам посоветовать, да и всем, кто в Прагу собирается - сходите в пивбар, называется Vytopia, если не ошибаюсь. Находится в районе Вацлавской площади, ориентир - позади коня))) - если не ошибаюсь по правую сторону, там рядом еще есть KFC и какой-то магазин женской одежды, найти не так трудно. Вы не пожалеете!!! Этот ресторанчик сделан как типа ж/д станция и пиво и другие напитки развозятся по рельсам паровозиками!!)) очень прикольно!! да и пиво и еда там очень вкусные и по цене выходит не так уж дорого, учитывая, что он находится в самом центре.

Все отзывы Ольга (1)